Реклама 18+

Ольга Вилухина: «Королькевич брал на себя огромную ответственность, в том числе и за мое здоровье»

Российская биатлонистка Ольга Вилухина рассказала о разнице в работе с Вольфгангом Пихлером и Владимиром Королькевичем.

- Королькевич признался: ему приходилось писать записки, чтобы вас отпускали на сборы.

– Знала лишь, что мне поставили условный допуск после медоблесдования. Получается, Королькевич брал на себя огромную ответственность, в том числе и за мое здоровье. Если бы не получилось, если бы сдалась, то не знаю, что с собой сделала. Съела бы себя изнутри точно.

- Лечили вас тоже не очень правильно. Побочным эффектом стал лишний вес.

– На старте сезона весы накручивали 70 кг. Лыжи были рассчитаны на пять меньше и просто вдавливались в снег. Нужно было срочно сбрасывать, что давалось очень тяжело. Я ведь люблю нормальную русскую еду, а тут приходилось как воробышку с блюдечка клевать: ни хлеба тебе, ни масла, только белок. Самое страшное, что без углеводов тренировки могли потерять смысл.

- Пихлера приглашали как лучшего тренера мира. Вы сразу величие почувствовали?

– Бывает у спортсмена шестое чувство, мол, с этим прорвет, будет успех. В Вольфганге у меня уверенности не было. Да, в жизни мы много общались: он веселый, задорный человек, на позитиве всегда. Но как тренер — кремень.

- Дисциплину, наверное, держал крепко.

– Штрафовал за опоздания — есть у нас такая практика. В физическом плане его тренировки были сложными, но...

- Бессистемными?

– Любой, даже бессистемный план — уже план. Я считаю, всегда дело в спортсмене. Мне его принципы не подходили. Но я благодарна судьбе за работу с Вольфгангом, он мне многое дал в жизненном плане. Подчеркиваю, в жизненном, – рассказала Вилухина в интервью «Советскому спорту».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
150 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Kelevra1989
А с Королькевичем наблюдается прям стремительный рост, кучу подиумов и в скорости не сбавила. Что за конкурс такой у некоторой части российских биатлонистов в том, кто больнее ударит уходящих?
Вот поэтому Зайка и человечище.
+27
-3
+24
А с Королькевичем наблюдается прям стремительный рост, кучу подиумов и в скорости не сбавила.
Что за конкурс такой у некоторой части российских биатлонистов в том, кто больнее ударит уходящих?
+21
-7
+14
Ответ Другая_
Во-первых, нет никаких доказательств, что она болела, в сентябре в Сочи они уже наврали, что она больна, а солгав раз...
Да-да, все кругом, кроме Пихлера, лжецы. Только он образец чести и достоинства.
+19
-6
+13
Молодечик Оленька, время доказало твою правоту.
+14
-1
+13
Ответ D_1973
ну так у Королькевича полный шприц удобрений - как тут не расти )) А вообще у Оли крышу сорвало - до Пихлера никто не знал, кто такая Вилухина, при нем она стала одним из лидеров сборной и медалисткой ЧМ, а теперь вдруг - не расту. Бред!
до Пихлера никто не знал, кто такая Вилухина
--
Конечно, не знали, когда девочка в 21 год, за два года до Пихлера, в первой же взрослой гонке 6-е место заняла.
+13
-1
+12
Ответ Kelevra1989
А с Королькевичем наблюдается прям стремительный рост, кучу подиумов и в скорости не сбавила. Что за конкурс такой у некоторой части российских биатлонистов в том, кто больнее ударит уходящих?
Ничего плохого она про него не сказала. Что Вам так не понравилось-то?
+12
0
+12
согласен, действительно грубовато и неблагодарновато как-то. нет штоб интеллигентно сказать: да просто за.бал .удак своими объемами.
+10
0
+10
Ответ D_1973
ну так у Королькевича полный шприц удобрений - как тут не расти )) А вообще у Оли крышу сорвало - до Пихлера никто не знал, кто такая Вилухина, при нем она стала одним из лидеров сборной и медалисткой ЧМ, а теперь вдруг - не расту. Бред!
Да ну, к Пихлеру она уже пришла в боевых кондициях, а предсезонку она не с Пихлером проходила, когда в его команду попала (сезон 2011/2012). Так что заслуги херра тут нет, что Оля выиграла бронзу на ЧМ 2012.
+10
0
+10
Ответ D_1973
ну так у Королькевича полный шприц удобрений - как тут не расти )) А вообще у Оли крышу сорвало - до Пихлера никто не знал, кто такая Вилухина, при нем она стала одним из лидеров сборной и медалисткой ЧМ, а теперь вдруг - не расту. Бред!
Учи матчасть троллик.
+14
-5
+9
Вилухина права. К сезону 2011/2012 Вилухина готовилась не с Пыхлером взяла бронзу ЧМ. К сезону 2012/2013 Вилухина готовилась с Пыхлером - ничего не взяла. К сезону 2013/2014 готовилась опять без Пыхлера - серебро олимпиады. Вывод - без Пыхлера то готовиться лучше.
+12
-3
+9
Почему бы не сделать заголовок "Я благодарна судьбе за работу с Вольфгангом" )))
+11
-2
+9
Молодец, Ольга, шестое чувство не подвело!!!
+9
0
+9
Мне кажется спор, развернувшийся на этой ветке бессмысленный. Оля ничем не унизила своего бывшего тренера, а всего лишь в очередной раз ответила на вопрос почему от него ушла. Она объяснила, что ей не подходили его методики, и между ними не было диалога, что самое важное между спортсменом и тренером. В принципе тоже самое объясняли и другие девушки (Глазырина, Слепцова из последних). Оля отметила, что что-то все равно от него взяла. И слава богу, что спортсмен имел право выбирать группу. Оля перешла в другую и не пожалела, другие пожалели, да поздно было. Обвинять всех кто был в группе Королькевича в доппинге маразм, это еще доказать надо.А вообще, я верю, что наши девчонки смогут бегать и стрелять на равне с другими странами в будущем, а не плестись , отставая по 2 минуте в эстафете и найдется тренер ,который им в этом поможет.
+11
-2
+9
Ответ Kelevra1989
На ветке про Штелле.
21 февраля 16:01
Kelevra1989
Ответ на комментарий пользователя sintenced
Если реально она, то все логично. Возраст уже критический, результатов нет. Почему бы и не рискнуть напоследок, а вдруг прокатит? Не прокатило. Будут с Юрьевой теперь вместе по судам бегать. Закрыть

Да не очень логично. Ей по идеи зачем? Она и так уж достаточно повыигрывала, а запоминается последнее.

Охренительная критика.
+8
0
+8
Ответ Другая_
Вот поэтому Зайка и человечище.
зайцева - "человечище"?
эта та самая зайцева, которая только и делает, что все последние годы абсолютно БЕСПРИЧИННО нахваливает пихлера, при этом падая всё ниже и ниже как спортсменка?

эта та самая зайцева, которую буквально распирает от гонора и самомнения, но которая при этом совершенно потеряла чувство ответственности за свою работу, что сквозит в каждом новом интервью?

эта та самая зайцева, которая яростно защищая грудью бездарного фрица и его "волшебные методы" и показывая всё более и более плачевные результаты на лыжне, тем не менее не только не чувствует никакого раскаяния или вины или потребности извиниться за свои постоянно деградирующие результаты, но еще и находит в себе всё возрастающую борзость и сверхнаглость постояно бычиться, предъявлять претензии и критиковать всех и вся, кроме ненаглядного "вольфганга" и еще более ненаглядную себя?

это вот эта зайцева - "человечище"?
возможно, в королевстве кривых зеркал и зайцева "человечище" и пихлер "великий тренер", но в реальности пихлер - профессиональный банкрот, отбросивший нас на десятилетие назад, тогда как все другие сборные беспрецедентно выросли, а зайцева - ярчайший пример того, что делает со спортсменами прохоровский подход, основанный на потакании, сюсюкании, ублажении, вседозволенности, создании тепличных условий, постоянном заигрывании и удовлетворении всех их прихотей и капризов, и если эту глубоко порочную, деструктивную и морально несостоятельную систему не изменить, то мы неизбежно будем получать на выходе всё больше и больше таких вот испорченных "человечищ"

PS: считаю одержимость пихлером, несмотря на катастрофичность последствий его работы, наблюдаемую на этом форуме, психическим расстройством, настоящим медицинским заболеванием - чем то вроде интеллектуальной анорексии или перманентного помутнения рассудка. По крайне мере, логически объяснить это безумие невозможно...
+16
-9
+7
Я расту
---------------
"Я летаю,я в раю"...(с)....Умница,Оля...Достоинство этого вью заключается в том,что есть живой обратный отклик спортсмена на ортодоксально-примитивный начальственный окрик СБРы-сказано вам лучший тренер всех времен и народов,извольте соответствовать...Я не знаю,как переломить сознание наших спортсменов на постоянную потребность в подобных откровениях...И я их не осуждаю за конформизм,для них сборная,это предел мечтаний,зато мое активное неприятие вызывает СБРа,ломающая судьбы спортсменов через свое дилетантское колено..
+8
-1
+7
Великие достижения, прямо как у Магдалены Нойнер. Бывает, что на ОИ везет серым мышкам, вот она случайно и забежала.
Что - то быстро твоя Нойнер карьеру закончила . Прямо на пике формы ! К чему бы это ?
+8
-1
+7
Оля умная и с интуицией, за что и вознаграждена.
+7
-1
+6
Ответ Kelevra1989
Я бы говорил. Я вообще никого не критикую кроме допингисток, но они это заслужили.
На какой ветке вы Штеле критиковали, хочу сходить - посмотреть.
+6
0
+6
Ответ @Zt231
Теперь что, будем рассматривать Вилухину как выдающуюся биатлонисту?
Из действующих российских биатлонисток, по титулам, она только Зайцевой и Слепцовой уступает. А по личным наградам ГС, только Ольге-старшей.
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости