Реклама 18+

Екатерина Юрьева объявила о завершении карьеры

Чемпионка мира-2008 в индивидуальной гонке Екатерина Юрьева объявила в блоге на Sports.ru о заверении карьеры.

«Последние годы были одной сплошной полосой препятствий. Болезни, травмы, операции, реабилитация, восстановление. И каждый раз я продолжала идти к цели. Заключительные два сезона я начала чувствовать уверенность, которая придавала сил на пути к мечте. Даже полученная в сентябре травма плеча меня не остановила, несмотря на то, что я понимала, что шансов для полного восстановления очень мало.

В преддверии Игр в Сочи в моей личной и спортивной жизни случился ряд трагических событий, в частности, от меня скрывали, что главный человек в моей жизни и моей судьбе, моя мама, находилась в реанимации. Когда я узнала об этом, все ушло на второй план. Тайны, интриги, цели и даже мечта детства – все стало неважным.

Целью спортивной карьеры любого атлета является успешное представление своей страны на домашних Играх. Я не исключение. Но, к моему большому сожалению, не всем мечтам суждено сбываться. По этой причине я приняла решение о завершении спортивной карьеры в биатлоне.

Это решение далось мне нелегко, поэтому мне понадобилось довольно много времени на то, чтобы расстаться со своей мечтой и понять, что нужно двигаться дальше.

Я хочу сказать большое спасибо всем, кто разделил со мной мой путь», – написала Юрьева в блоге на Sports.ru.

21 февраля Юрьева подала заявление о завершении карьеры в IBU) «В связи с тем, что состояние моей мамы не улучшилось, не смогу присутствовать на вскрытии пробы «Б». Учитывая семейные обстоятельства и принятое мной решение об уходе из спорта, прошу провести вскрытие в мое отсутствие и без моих представителей». Вскрытие пробы «Б» состоялось 25 февраля, однако результаты пока не обнародованы.

«Вернулась, чтобы уйти». Прощальное письмо Екатерины Юрьевой

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
264 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Катя, ну зачем выдавливать из нас жалость? Очень плохо, что мама больна, но не надо выдумывать, что это причина ухода. Не надо делать дураков из людей, которые за тебя болели
+80
-12
+68
А вообще есть высшая справедливость в том, что у Яны Романовой - олимпийская медаль, а у Всероссийского Солнышка - ваза от Дятьковского хрустального завода.
+51
-4
+47
маме - здоровья, конечно.

а про остальное могу только повторить за Мартаном: ни стыда ни совести.
+32
-8
+24
Катя, пусть побыстрее закончится эта полоса неудач в твоей жизни и начнется другая, гораздо лучшая.
+23
-2
+21
Какое отношение мама имеет к допингу?
Маме, конечно здоровья, а Кате пора бы научиться отвечать за свои поступки, а не прятаться за болезни мамы.
+21
0
+21
Ответ Antonbezb
Перед Юрьевой стоит снять шляпу хотя бы за то, как она стреляет..допинг принимают многие, только австрийца и немку все поддерживают, и мы должны поддержать свою спортсменку..
Австриец сразу же признался, все рассказал и покаялся, каким бы постыдным не было содеянное. Юрьева же отмалчивалась и отмалчивается, а сейчас фактически делает своим щитом больную мать. И ни слова про допинг.
+18
-1
+17
Маме-здоровья,надеюсь что болезнь отступит, и все будет хорошо..
+16
0
+16
У Юрьева вообще совести нет. Умудряется опять на жалость давить.
+19
-3
+16
Катя уходит, потому что она не попала на Игры и ее мечта не исполнилась? А больше она ни о чем не жалеет?
+17
-2
+15
Карьера, конечно, не однозначная, но девушка приятная, и пускай у нее все будет хорошо!
+15
-3
+12
По существу уже давно вы, сударыня, завершили карьеру.
+9
0
+9
офигеть
болельщики Юрьевой ещё более безнадежны чем я думал
+10
-1
+9
Господи, ну за что же вы так с нами. Те, за кого мы годами болели, просиживали у экранов, в моем случае - ездили на соревнования. Зачем вы считаете, что мы - идиоты, кретины и просто тупые люди. Настолько тупые, чтобы поверить очевидной брехне и лжи, которой поросли некоторые спортсмены.
То Плющенко всем хочет операцию на спину показать в прямом эфире, оскорбляя при этом Ковтуна и Авербуха.
А теперь Екатерина Юрьева, которую я, чего уж там, поддерживал и болел за результаты.
Мы - не идиоты, Катя. В жизни все бывает, это так. Очень жаль, если мама больна. Но то, что Допинг проба оказалась положительной - это же ВСЕ читали, это факт. Факт наипозорнейший. Факт унизительный для всего спорта. Уважаемые спортсмены, не держите нас за идиотов. Мы же и так прекрасно понимаем первопричины вашего поведения.
А Катя даже ни словом не заикнулась про пробу. Это что, согласие?
Я искренне считаю, что Екатерина Юрьева не заслуживает такого ухода. Она заслуживает уголовного дела и суда. Суда высшей спортивной чести. И полного отстранение от спорта. Не хочу, чтобы Екатерина тренировала наших детей или имела что-либо бизкое со спортом. Вон отсюда.
+14
-6
+8
Прощай Катя
+8
0
+8
Счастья врушке Катерине в личной жизни, чивоужтам...:)
+9
-1
+8
Хороший допинг у Юрьевой судя по всему. Мамке здоровья канеш, но зачем её приплетать к своему завершению карьеры? Вообщем Юрьева она как Плющенко, только Юрьева
+8
-1
+7
Какие же вы сволочи, люди!! Даже просто попрощаться с человеком не можете! Не хотите ничего хорошего говорить - лучше промолчите, за умных сойдете!
+9
-2
+7
Катя,спасибо,что ты была биатлонисткой!
Спасибо,что подарила мне столько эмоций!
+7
-1
+6
обладательница БХГ завершает карьеру....выжили гады )))
+7
-1
+6
Ответ JinDos
Господи, ну за что же вы так с нами. Те, за кого мы годами болели, просиживали у экранов, в моем случае - ездили на соревнования. Зачем вы считаете, что мы - идиоты, кретины и просто тупые люди. Настолько тупые, чтобы поверить очевидной брехне и лжи, которой поросли некоторые спортсмены. То Плющенко всем хочет операцию на спину показать в прямом эфире, оскорбляя при этом Ковтуна и Авербуха. А теперь Екатерина Юрьева, которую я, чего уж там, поддерживал и болел за результаты. Мы - не идиоты, Катя. В жизни все бывает, это так. Очень жаль, если мама больна. Но то, что Допинг проба оказалась положительной - это же ВСЕ читали, это факт. Факт наипозорнейший. Факт унизительный для всего спорта. Уважаемые спортсмены, не держите нас за идиотов. Мы же и так прекрасно понимаем первопричины вашего поведения. А Катя даже ни словом не заикнулась про пробу. Это что, согласие? Я искренне считаю, что Екатерина Юрьева не заслуживает такого ухода. Она заслуживает уголовного дела и суда. Суда высшей спортивной чести. И полного отстранение от спорта. Не хочу, чтобы Екатерина тренировала наших детей или имела что-либо бизкое со спортом. Вон отсюда.
Не судите, да несудимы будете. Не все так просто в большом спорте, чтобы так безапеляционно осуждать спортсменку.
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости