Реклама 18+

Александр Тихонов: «Я бы провел объективное расследование допингового скандала»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов заявил, что после Игр в Сочи нужно непременно разобраться с допинг-скандалом.

«Опять мы не услышали от руководства СБР ни объяснений, ни извинений. Не дай бог у нас опять останутся погоняла («гарики», «шипы») и все остальное. Лучшая биатлонная семья в мире превратилась непонятно во что. Нужно непременно разобраться с допингом.

Я бы провел настоящее объективное расследование. Спустя четыре года после прошлого скандала мы получаем проблемы с тем же веществом и с теми же врачами.

Сейчас, когда эйфория пройдет, а награды найдут своих героев, нужно очень скрупулезно разобраться в этой ситуации, иначе мы не избавимся от проблем в биатлоне», – написал Тихонов в блоге на своем официальном сайте.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
53 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Человек утратил ум, совесть и чувство меры. И стал еще привлекательнее для журналистов.
+14
-3
+11
Иваныч,ты лучше расследуй скандалы бывшие при тебе.Или ты как всегда,я же говорил.При тебе вся сборная залетела.Если они сейчас заговорят,то обратно из России тебе бежать придется.
+9
-1
+8
сам то Иваныч за предыдущий залет какую-нибудь ответственность понес?
или только по шляпке и получил?

вот уж в этой ситуации "чья бы мычала" а АИТа лучше бы промолчала(((
+7
-1
+6
Александр Иванович
а расследование вы провели бы также, как в 2009?
+6
-1
+5
Ну вот, закончился нормальный период у АИТа, началось очередное обострение...
что за бред про пощечину Ростовцеву? Уголовное прошлое не дает покоя?
Про допинг и личную ответственность Кущенко - это вообще. Как сейчас помню излияния на тему 2009 года: "я им говорил, не колитесь, но они все равно..."
Сам знал, будучи президентом Сбр, но ничего не слелал. А тут - лично Кущенко виноват в недоказанном кстати преступлении...
иногда лучше жевать, чем говорить... неужели АИТ еще лумает, что ему что-то обломится в послесезонной дележке должностей и мест у кормушки?
+5
-1
+4
Если так хочется расследовать, то предлагаю еще раз расследовать покушение на Амана Тулеева
+6
-2
+4
Уважаемый Александр Иванович! А где результаты расследования допингового скандала 2009 года. Именно Вы тогда руководили СБР и обязаны были провести "настоящее объективное расследование" и скрупулезно разобраться в ситуации. Обнародуйте результаты своего расследования, назовите виновных ,намеки надоели.И кто из виновных, кроме спортсменов, понес ответственность? Александр Иванович, объясните как так получилось?
+5
-1
+4
от глазыриной:

Через полчаса у нас было собрание, на собрании говорят, что такой-то у нас состав. В связи с погодными условиями, мол, погода изменилась. Так объяснили. Хотя я читала интервью Пихлера, где он говорит, что Шумилова в хорошей форме. Я думаю они судили по тому, что за день до этого мы делали повторную работу: я, Ольга Подчуфарова и Катя. Но там лыжи катились совершенно по-разному у всех. Тут даже на спуске можно по 9 секунд проигрывать. И я думаю, что они только по этой тренировке и делали выводы. А мы не знали. Вчера я стреляла хорошо, биохимия была лучшей за весь сбор, самочувствие было самое лучшее, выкатала такую пару лыж, какой по сезону у меня просто не было…

Стреляла я всю тренировку и потратила только два запасных патрона и оба на стойке, один плюс один дополнительный. Я радовалась, что так все хорошо, пока не дошла до дома и не поняла, что не бывает все хорошо на самом деле. А что я сделаю? Спросила Майгурова: «Кто принимал решение?» Он сказал: «Тренерский штаб». Я еще раз спросила: «Кто предложил, кто принял?» «Тренерский штаб». А тренерский штаб у нас настолько большой, что подойти и спросить просто некого, как правильно сказала Зайцева. Судя по интервью Пихлера, думаю, он принимал это решение. Решил проучить меня. Я так считаю, потому что в команде явная неразбериха с того дня, как мы приехаи сюда. Непонятно, кто нас тренирует и так далее. Два дня мы тренировались с Королькевичем, и эти два я впервые за сезон реально плодотворно потренировалась. И я поняла, что летом сделала большую ошибку - выбрала не того тренера. Сейчас я просто пожинаю плоды этого. Если так условно говорить. Получается, что сама же наступила на те же грабли. Верила, что все будет хорошо. Будет прогресс, как в прошлом году.

Но такого быть уже не может. Потому что мне очень много не хватает в техническом плане, а с нами в течение сезона над техникой даже не работал никто. И этим все сказано. Тут я провожу две технические тренировки и понимаю, какие у меня резервы. Слово "резервы" в нашей команде я уже давным-давно забыла, можно подумать, мы так хорошо всё делаем, что и не нужно прибавлять. А на самом деле просто ходим на тренировку, и я постоянно смотрю на часы, потому что монотонная работа в течение трех лет убивает всякое желание тренироваться. Ходишь, смотришь на часы и катаешься, ускоряешься по три километра. А с Королькевичем мы провели такую хорошую работу, когда ускорялись на короткие отрезки, которые развивают какую-то скорость, которой у нас совершенно не было по сезону. И таких тренировок не было. Просто поняла, что сделала ошибку. А Пихлер это понял и решил проучить.
+3
0
+3
АИТ: Я бы провел настоящее объективное расследование
и
АИТ:Я не сомневаюсь, что в лице исполнительного директора СБР Сергея Кущенко были уговоры и почти приказания использовать эти препараты.
+3
0
+3
я покупатель пробравшийся без очереди, я жевачка, прилипшая к вашей подошве, я поток возмездия, бурлящий в подземных трубах, я десница судьбы, я ужас, летящий на крыльях ночи......
+3
0
+3
ну прям Шерлок Холмс...АИТ идет по следу....)
+3
-1
+2
от глазыриной:

- Хотели бы, чтобы Королькевич остался вашим тренером?

- Я хочу сказать, что несмотря ни на что, я очень благодарна всем, кто работал со мной этот сезон и раньше. И Пихлеру, и СБР, и всей команде. Но нужно не только спортсменам признавать свои ошибки, а и всем. Поэтому пусть не обижаются на то, что я сгоряча написала про команду. Было очень обидно узнавать о себе не от своих, а из интернета, такого, я считаю, в настоящей команде быть не должно.

А Королькевич... два дня потренировалась с ним, мне понравилось. Да и медаль на Олимпиаде у Ольги Вилухиной, это уже большого стоит.

Был такой момент, когда выбирали тренера, я еще ложе заказывала, и Хованцев (я с ним изредка созваниваюсь, поддерживаем отношения) спрашивает: «Почему Пихлер?» Я отвечаю: «Ну вот, вроде как, результаты есть». Я уже не помню весь разговор, но смысл был такой: «Почему не Королькевич?» Я очень хорошо отношусь к Хованцеву Анатолию Николаевичу, и тогда у меня закрались какие-то сомнения, но у Пихлера результат был и, наверное, это все-таки перевесило.

- А два допинг случая в команде Королькевича не смущают?

- Смущают, конечно. Но пробы В еще не вскрыты, поэтому все возможно. Да и рано сейчас говорить о будущем, пусть пройдёт Олимпиада, закончится сезон, вылечусь, и потом посмотрим. Хочется верить, что нынешние неудачи - не конец, а только начало пути.
+2
0
+2
Сейчас, когда эйфория пройдет, а награды найдут своих героев, нужно очень скрупулезно разобраться в этой ситуации, иначе мы не избавимся от проблем в биатлоне», – написал Тихонов в блоге на своем официальном сайте.

--------------------------------

Вот это действительно здравая мысль! Нужно досконально разобраться в этом деле и если проба В докажет, что допинг был на пушечный выстрел не допускать причастных к сборной
+2
0
+2
А кто против объективного расследования допингового скандала? - Только его участники. И неадекваты
+2
-1
+1
Иваныч сегодня плохо закусывал, что ли
+2
-1
+1
Ответ tanusha2011
Сейчас, когда эйфория пройдет, а награды найдут своих героев, нужно очень скрупулезно разобраться в этой ситуации, иначе мы не избавимся от проблем в биатлоне», – написал Тихонов в блоге на своем официальном сайте. -------------------------------- Вот это действительно здравая мысль! Нужно досконально разобраться в этом деле и если проба В докажет, что допинг был на пушечный выстрел не допускать причастных к сборной
Только не Тихонову это говорить, у самого рыло в пухе.
+2
-1
+1
Ответ alex-333
сам то Иваныч за предыдущий залет какую-нибудь ответственность понес? или только по шляпке и получил? вот уж в этой ситуации "чья бы мычала" а АИТа лучше бы промолчала(((
При прошлом залете он был вице.Когда его совсем ушли найти нетрудно.Так ,что ответил.
+1
0
+1
Ответ net.7net
в ее группе. говорят - из надежных источников фик знает. про 3 марта тоже вроде там же было. из надежных
От каких источников, если проба не вскрыта еще? Была бы отрицательной - вскрыли б уже давно.
+1
0
+1
Ответ net.7net
от глазыриной: Через полчаса у нас было собрание, на собрании говорят, что такой-то у нас состав. В связи с погодными условиями, мол, погода изменилась. Так объяснили. Хотя я читала интервью Пихлера, где он говорит, что Шумилова в хорошей форме. Я думаю они судили по тому, что за день до этого мы делали повторную работу: я, Ольга Подчуфарова и Катя. Но там лыжи катились совершенно по-разному у всех. Тут даже на спуске можно по 9 секунд проигрывать. И я думаю, что они только по этой тренировке и делали выводы. А мы не знали. Вчера я стреляла хорошо, биохимия была лучшей за весь сбор, самочувствие было самое лучшее, выкатала такую пару лыж, какой по сезону у меня просто не было… Стреляла я всю тренировку и потратила только два запасных патрона и оба на стойке, один плюс один дополнительный. Я радовалась, что так все хорошо, пока не дошла до дома и не поняла, что не бывает все хорошо на самом деле. А что я сделаю? Спросила Майгурова: «Кто принимал решение?» Он сказал: «Тренерский штаб». Я еще раз спросила: «Кто предложил, кто принял?» «Тренерский штаб». А тренерский штаб у нас настолько большой, что подойти и спросить просто некого, как правильно сказала Зайцева. Судя по интервью Пихлера, думаю, он принимал это решение. Решил проучить меня. Я так считаю, потому что в команде явная неразбериха с того дня, как мы приехаи сюда. Непонятно, кто нас тренирует и так далее. Два дня мы тренировались с Королькевичем, и эти два я впервые за сезон реально плодотворно потренировалась. И я поняла, что летом сделала большую ошибку - выбрала не того тренера. Сейчас я просто пожинаю плоды этого. Если так условно говорить. Получается, что сама же наступила на те же грабли. Верила, что все будет хорошо. Будет прогресс, как в прошлом году. Но такого быть уже не может. Потому что мне очень много не хватает в техническом плане, а с нами в течение сезона над техникой даже не работал никто. И этим все сказано. Тут я провожу две технические тренировки и понимаю, какие у меня резервы. Слово "резервы" в нашей команде я уже давным-давно забыла, можно подумать, мы так хорошо всё делаем, что и не нужно прибавлять. А на самом деле просто ходим на тренировку, и я постоянно смотрю на часы, потому что монотонная работа в течение трех лет убивает всякое желание тренироваться. Ходишь, смотришь на часы и катаешься, ускоряешься по три километра. А с Королькевичем мы провели такую хорошую работу, когда ускорялись на короткие отрезки, которые развивают какую-то скорость, которой у нас совершенно не было по сезону. И таких тренировок не было. Просто поняла, что сделала ошибку. А Пихлер это понял и решил проучить.
Пихлер не Пихлер,не суть важно.Если не смениться руководство СБРа ,карьера под большим вопросом.
+1
0
+1
Ответ net.7net
от глазыриной: - Хотели бы, чтобы Королькевич остался вашим тренером? - Я хочу сказать, что несмотря ни на что, я очень благодарна всем, кто работал со мной этот сезон и раньше. И Пихлеру, и СБР, и всей команде. Но нужно не только спортсменам признавать свои ошибки, а и всем. Поэтому пусть не обижаются на то, что я сгоряча написала про команду. Было очень обидно узнавать о себе не от своих, а из интернета, такого, я считаю, в настоящей команде быть не должно. А Королькевич... два дня потренировалась с ним, мне понравилось. Да и медаль на Олимпиаде у Ольги Вилухиной, это уже большого стоит. Был такой момент, когда выбирали тренера, я еще ложе заказывала, и Хованцев (я с ним изредка созваниваюсь, поддерживаем отношения) спрашивает: «Почему Пихлер?» Я отвечаю: «Ну вот, вроде как, результаты есть». Я уже не помню весь разговор, но смысл был такой: «Почему не Королькевич?» Я очень хорошо отношусь к Хованцеву Анатолию Николаевичу, и тогда у меня закрались какие-то сомнения, но у Пихлера результат был и, наверное, это все-таки перевесило. - А два допинг случая в команде Королькевича не смущают? - Смущают, конечно. Но пробы В еще не вскрыты, поэтому все возможно. Да и рано сейчас говорить о будущем, пусть пройдёт Олимпиада, закончится сезон, вылечусь, и потом посмотрим. Хочется верить, что нынешние неудачи - не конец, а только начало пути.
Да не останется сам Королькевич.Возраст ,ему уже просто хочется покоя.Ну могут уговорить на год.Смысл каков.Тренер должен отработать олимпийский сезон.Надо искать моложе,но кого.Молодых,да и вообще тренеров женской сборной,по пальцам одной руки пересчитать можно,и и это во всем Мире.Мы сейчас на перепутье.Вроде бы резервы есть,а кто будет натаскивать.Насчет Хованцева ,вообще сложный вопрос.Он просто попал в сборную не в свое время,вот тогда там был действительно клубок ядовитых змей.Каждый хотел сожрать каждого.При его характере?Ему легче просто кого то одного воспитывать
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости