Реклама 18+

Павел Ростовцев: «Абсолютно уверен, что в следующем году Пихлер не будет работать со сборной России»

Тренер женской сборной России Павел Ростовцев сообщил, что Вольфганг Пихлер покинет команду в следующем сезоне и назвал возможного преемника на посту тренера женской команды.

«Я абсолютно уверен, что в следующем году работать со сборной России он не будет. Но не потому, что Пихлер плохой или хороший.

– Кто может прийти на смену Пихлеру, Королькевичу, Лопухову, вам?

– Понимания нет. Но если Александр Касперович возглавит всю команду, это будет правильно. Будущее нашего биатлона должно строиться через него.

– Широкой публике Касперович не слишком известен. Каковы его сильные качества? Почему вы за него?

– У него есть позиция. И умение держать удар – в российских реалиях это особенно важно. Есть четкое понимание, куда двигаться и как противостоять тем, кто стреляет слева и справа», – сказал Ростовцев в интервью «Спорт-Экспресс».

Источник: Спорт-Экспресс
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
82 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Комментарий удален
Боюсь, через год мы будем выслушивать от всякого говна вроде Шляпы нравоучения на тему того, какая Касперович сука... в этом мире ничего не меняется. Хотя вот по мужикам я вангую достаточно неплохую картину - дуэт Цветков-Логинов вполне может приволочь с чемпионата мира пригоршню медалек.

А Пихлеру удачи на новом месте работы пожелаю. Буду притапливать за его биатлонисток.
+16
-3
+13
Ответ Elena Elena
Пихлер поработал со сборной Швеции, со сборной России, на очереди сборная Норвегии. Он патриот своей родины - по своему ей помогает.
Хе-хе......надо его лично к Фуркаду приставить. Фуркад через год начнёт осваивать план Пихлера, через 2 освоение будет на пике, а к следующей Олимпиаде Фуркад, пытаясь догнать эстонцев и румын, будет петь серенады по всёидётпоплану и хорошую обстановку в команде почище Зайцевой и просить Пихлера остаться ещё на один цикл, дабы прийти к окончательной и бесповоротной победе над Кубком наций.
+13
0
+13
Думаю следует сказать спасибо Пихлеру и Ростовцеву за эстафетное серебро наших девушек. Но горевать по поводу их ухода не стану. Нам следует бережнее относиться к своим спортсменкам и тренировать их по современным методикам, применяя индивидуальный подход к каждой.
+12
-1
+11
Значит все-таки кандидатура Касперовича рассматривается на пост главного тренера. И, наверное, это правильно с учетом того, что он прекрасно знает весь резерв, не только спортсменов, но и тренеров.
+10
0
+10
Ответ заблокированному пользователю
Специально посмотрел, чтобы освежить память - на домашнем ЧМ по биатлону в 2011 году (как раз перед приходом Пихлера) женская сборная России не завовевала ни одной медали вообще. В личных выступлениях единственная кого можно отметить - Зайцева. Так что, не оправдывая Пихлера, что он развалил? Или он может кому шансы не двал себя проявить? Даже сделали вторую группу и чем все закончилось? Правильно, допинговым скандалом.
освежите память еще чуток - новых тренеров (началось с Хованцева) взяли, чтобы УЛУЧШИТЬ (ключевое слово, отметьте себе) результаты предыдущих годов - 2008, 2009, 2010.
и, значит, сравнивать надо как минимум с 2010м годом.
и насчет "все ушли, осталась только Зайцева" - тоже освежить не помешает. Пихлеру достались, окромя Зайцевой: Богалий, Слепцова, Булыгина, Юрлова, ...; продолжить список можете сами.
итак - встречный вопрос к Вам - а что Пихлер НЕ развалил?
сохранил старый состав? нет.
воспитал новых чемпионок? нет.
нашел юные таланты? нет.
добился улучшения результатов на ГС? нет.
может, на КМ супер-результаты? нет.
а, благословенный Кубок наций? тоже нет, освежил - 4ое место нынче!
а, супер-методики тренерские? да вроде тоже нет.

так что же останется сб.России после отъезда Пыха? в чем его историческая функция?
+11
-2
+9
Ответ заблокированному пользователю
Ну надо же. И тут вылезли те, кто лучше Ростовцева знают, что же происходило в Сочи и всерьез уверены, что только Королькевич спас всех от Пихлера. Цирк уехал, но клоунов с собой не забрали.
Вот это верно, потому как в цирке дрессирование собачки, но не дикие!
+6
0
+6
Выбор достойных тренеров крайне ограничен , если сказать точнее , его и нет практически .
Нет желающих брать на себя бремя расстрельной должности .
Вся когорта тренерских ресурсов требуемого уровня за 5,5 лет правления нынешнего СБР перемолочена вдрызг без выходного пособия или отправлена на задворки .
+6
0
+6
Специально посмотрел, чтобы освежить память - на домашнем ЧМ по биатлону в 2011 году (как раз перед приходом Пихлера) женская сборная России не завовевала ни одной медали вообще. В личных выступлениях единственная кого можно отметить - Зайцева. Так что, не оправдывая Пихлера, что он развалил? Или он может кому шансы не двал себя проявить? Даже сделали вторую группу и чем все закончилось? Правильно, допинговым скандалом.
+7
-2
+5
Ответ варвара
Я не довольна стрельбой девочек за время работы Ростовцева(кроме последней эстафеты)
Не думаю, что девочки также стреляют на тренировках.
Ростовцева, наверное, самого уже достали их необъяснимые промахи на соревнованиях, вот и уходит.
Меня просто убивает выражение "шла (шёл) не своим ходом". А чьим, Свенсена, Домрачевой? Вот и получается, идут не своим ходом и стреляют не своей стрельбой.
+5
0
+5
Пришло время горлопанов.Губерниев три года поливал грязью, теперь логично поставить тренером такого "специалиста" как он.За свой грязный язык губошлёпу надо ответить делом.Давай покажи и докажи что ты не только горлопан.
Вы стрелочника нашли?
+5
-1
+4
Пыху на ёмобиле к ёматери...
+4
0
+4
Ответ alex-333
Пихлеру и Павлу огромное спасибо,- влезть в это осиное гнездо и выбраться с честью,- это ли не героизм?! ...Ахатова-Максимов! люди знающие дорожку к медалям!))) ...стыдно было слушать комментарии гу во время трансляций биатлона и лыжных гонок,- огромная страна, шикарная Олимпиада, потрясающее выступление атлетов и это убожество вопящее в микрофон(((
Пихлеру и Павлу огромное спасибо,- влезть в это осиное гнездо и выбраться с честью,- это ли не героизм?!
а чем это такая великая честь? все развалить и уйти - это великий героизм?
+5
-1
+4
Предвзятое интервью Ростовцева. Восхваляя Пихлера, выгораживает себя.
1. Нет дыма без огня. Поэтому "Громкое интервью Зайцевой про "отстранение Пихлера" и предэстафетная истерика Глазыриной в соцсетях" скорее правда, чем "разовые выплески эмоций".

2. "... сборная России готовилась двумя группами – Королькевича и Пихлера. Но все равно мы оставались единой командой" - ерунда все это. Особенно на фоне заявлений самого Пихлера о его девочках и попытках реанимировать Зайцеву и Ко Королькевичем. Барнашов реально понимал, что если Королькевича не будет в Сочи, то и Яна с Катями не выстрелят на подиум.
И кстати. Паша так и не пояснил с кем все таки в конце олимпиады тренировались Романова и Шумилова. По словам Зайцевой она одна у Пихлера осталась.

3. "А что касается высказываний, не всегда пресса правильно преподносит то, что девочки говорят на самом деле. Кто как услышал, тот так и написал" - булыжник в адрес Копыловой. Надеюсь у Лены есть диктофонная запись разговора с Глазыриной.

4. "Кто мог подумать полгода назад, что Яна Романова и Катя Шумилова способны стать призерами Олимпиады? Кто в это верил, кроме Пихлера и Ростовцева?! Кто?" - на безрыбье и они рыбы. А в индивидуальных гонках они проиграли. Получается, что за три года их подготовили только к ОДНОЙ гонке. Эстафетной. Где участвуют четыре человека. Да, неплохо прошли. Да, неплохо отстрелялись. Но украинки это сделали лучше.

5. "Иногда в тренировках, чтобы вернуть остроту ощущений, я переводил спортсменок на стрельбу резервными винтовками. А резервная винтовка – это как средняя температура по больнице. Якобы подходит всем, но одновременно никому." - Вот за это СПАСИБО! Тот неприятный момент, когда у Ахатовой сломалась винтовка, запомнился. И то, что сейчас отработали этот момент, здорово помогло в эстафете.

6. "На собрании мы сказали девочкам предварительный состав в алфавитном порядке: Глазырина, Зайцева, Романова, Шумилова." - если одна команда, то где фамилия Вилухиной? Она должна была первой прозвучать. По алфавиту. Или Оля автоматически попадала в эстафету? Значит участие в эстафете Зайцевой было под вопросом?

7. "Позиция Вольфганга как тренера: нужно очень-очень много работать, чтобы достичь результата. Те, кто поверил, как Романова и Шумилова, сегодня являются в моем понимании героями" - ну еще не вечер. И если Романова вряд ли выскажется против Пихлера (по ряду причин), то Шумилова запросто может начать откровенничать. В духе Глазыриной.

8. "Ваша реакция на эту ситуацию? (допинг Старых) - "Просто шок." - да ладно, Паша. Такой ли уж шок? Хотя фраза "Не понимаю, как это могло произойти при нынешней системе контроля" может говорить о том, что Пашу просто не посветили в подробности. Меньше народу, ближе успех героинь.

9. "Вы разделяли мнение Пихлера, что Екатерины Юрьевой не должно быть в олимпийской команде?
– Да. Она не была готова к тяжелейшей схватке. В ней видели кандидата в эстафету и, может быть, в индивидуальную гонку. Но по функциональному состоянию она не смогла бы составить конкуренцию участницам серебряной эстафеты."
Да-да, Паша. На фоне полного провала в Рупольдинге группы Пихлера это звучит как аксиома. И, если учесть, что Пихлер про неучастие Юрьевой в олимпиаде категорично сказал ДО начала гонок в Рупольдинге, то это либо:
а) знали, что не все в порядке с допинг-контролем (именно у Кати). Тогда "Просто шок" отменяется.
б) не догадывались, что функционалка "девочек Пихлера" еще хуже, чем у Юрьевой. А это значит, что участвуй Катя (да и Ира) в олимпиаде (при условии нормальной допинг-пробы) и не было бы героинь эстафеты Романовой и Шумиловой. А кто то из них и просто бы на игры не поехал. Смогли же подтянуть функционалку "героинь" к концу олимпиады? Смогли. Спасибо Королькевичу.

10. "Пихлер – великий тренер, доказывавший состоятельность на протяжении многих лет, но столкнувшийся с нашей российской системой. .... вроде бы главный критерий – медали. Теперь их у нас две." - откуда две? Одна у Вилухиной. А она из группы Королькевича. Ей не подошла метода тренировок Пихлера. Да и вторая это общая медаль. Так что не надо присваивать чужое, Паша.

11. "Я принял однозначное решение, что независимо от того, как сложатся Игры и олимпийский сезон, не могу остаться" - Каким бы хорошим тренером по стрельбе он не был, но Пихлер еще долго будет вспоминаться при упоминании фамилии Ростовцева. И ничего с этим не поделаешь.
+9
-5
+4
главным тренером сборной России станет... Дмитрий Губерниев ))) Он умеет держать удар )))
+4
0
+4
Мужская сборная России по биатлону нуждается в кадровых перестановках на тренерском мостике. Такое мнение в беседе с журналистами высказал Антон Шипулин, который в составе российской команды стал победителем эстафеты на Олимпиаде в Сочи.
Ранее старший тренер сборной России Николай Лопухов заявил, что намерен покинуть команду.
"Николай Лопухов достаточно долго с нами поработал, передав свой колоссальный опыт. Однако сборной страны требуется свежая кровь. Нужно идти дальше. Команде нужен опыт другого тренера", - сказал Шипулин.itar-tass.com/sport/1001287
+3
0
+3
Ответ valia.v
А на женскую кого Вы считаете? Я лишь надеюсь на то, что в сборной и рядом не будут тренеры, советники и доктора появившиеся перед допинг-скандалом с Юрьевой и Старых, не верю в то, что они были не в курсе) Озвучивать надо все фамилии, чтобы их и рядом у нас не было. Ещё бы Гербулова как вернуть, стрелять все разучились)
Касперович + Гербулов у мужчин, мне кажется, - идеально. Хотя, может, и Коновалов уже вполне тянет.

В женской я все равно за то, чтобы остался Королькевич. И, как тут кто-то предлагал, подключить к нему Медведцева - было бы здорово. Правда, вряд ли первый останется, а второй пойдет.
+3
0
+3
Пихлера давно нужно было снять.
+6
-3
+3
Надеюсь, мнение Павла по Касперовичу учтут.

Только лучше бы он был тренером мужской команды. У главного полномочия слишком размыты.
+3
0
+3
Ответ Олег13
А кого они подготовили?
Иванов подготовил чемпионок России и двукратного серебряного призёра ОИ. А Медведцев, - чемпионку ОИ в Ванкувере. Кто за последние годы в российском биатлоне сделал больше?
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости