Реклама 18+

Президент НОК Германии: «Лучше выиграть 10 медалей в разных дисциплинах, чем 20 в одной»

Президент НОК Германии Альфонс Хорманн прокомментировал выступление сборной своей страны на Олимпиаде в Сочи.

«Голландия на Олимпиаде в Сочи выиграла множество медалей в конькобежном спорте и оказалась выше нас в медальном зачете. Но если выбирать между 20 медалями в одной дисциплине и 10 в разных – я определенно выберу последнее.

Потому что это намного важнее. Это говорит о стабильном развитии многих видов спорта в стране. Хоть у нас и есть некоторые проблемы в определенных видах.

Мы не выполнили цель в завоевании 30 медалей в Сочи. В ближайшее время мы проанализируем результаты и, возможно, попрощаемся с главами некоторых спортивных Федераций», – рассказал Хорманн в интервью Die Welt.

Источник: Die Welt
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
64 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Президент НОК Германии: «Лучше съесть 10 энергетических батончиков с допингом, чем 20 обычных»
+53
-4
+49
Президент НОК Германии: "Лучше выиграть 4 золотых в санях, чем 8 в коньках"
+38
-1
+37
Это все хорошо, ваше мнение. Но зачем другую страну принижать? А голландцы молодцы, у них есть свой конек, в прямом смысле этого слова.
+33
-1
+32
Но большинство золотых медалей у них тоже выигранно в одном виде спорта (сани - 5 штук)
+26
-2
+24
Немцы Олимпиаду провалили. И если сравнивать с голландцами, то в санках их доминирование тоже было тотальным. Саночники взяли свои медали. Это вотчина немцев. Но когда введут одинаковые полозья, немцам и здесь придется подвинуться, как подвинулись в бобслее.
+17
0
+17
Я полностью разделяю мнение немца.
+16
0
+16
ну в германии 85 млн населения, а в Голландии 15. и в Германии бывает снег и есть горы - а в Голландии нет. в Голландии других зимних видов то и нет ибо там и зимы особо нет. там каналы даже замерзают дней на 10 в году когда там на коньках кататься можно. нафига он себя с ними сравнивает? мы вот не сравниваем себя с Норвегией, у которой население меньше Москвы, а медалей обычно как у нас примерно, иногда больше, иногда меньше. пусть решает свои проблемы.
+11
0
+11
Если у них все занимаются коньками то в чем проблема. люди занимающиеся коньками разве менее здоровые чем те же лыжники? в общем сам цепляется за соломинку, нашел к чему прикопаться
+7
0
+7
мдя немцы так хорошо начали и потом упсссс... конечно на одних саночках не выиграть олимпиаду, биатлон в опе, Нойнер рано завязала, достойной смены не появилось
+7
-1
+6
Смотрю гансы в отношении к спорту недалеко ушли от ненавистной в прошлом ГДР. Те же медальные планы, те же драконовские методы в отношении руководителей федерации. Теперь вот проблемы с допингом появились. Про чай сделаем пока вид что поверили.
+6
-1
+5
А похоже гнать надо самого Хорманна.
Ставить перед ОИ задачу лыжникам-биатлонистам 9 медалей)))....
Он что не следит за спортом???
Как они могли наковырять эти 9 штук?
И из чей умной головы всплыла цифра 30 медалей на ОИ?
19 медалей это за счастье. Где не добрали немцы?
Бобы-2 медали, биатлон (женс эстафета и смешанка) еще 2. Горные лыжи мужики- ну с натяжкой 2, Д. Херманн спринт.
Все. Ахтунг.
Или он думал, что Штели под батончиками все золото заберет?
+5
0
+5
зато у Голландии всегда есть с десяток или больше гарантированных медалей на любых играх, а уж остальное можно развивать
+4
0
+4
Ответ F_DX
Как они могли наковырять?Название препарата тебе говорить не буду.И если ты свято уверен,что китайский чай юзала одна Штеле.Извинись перед Слепцовой,Чудовым и Кругловым.
ФДХ
Давай не будем говорить кто пил, ел..
Штели попалась и точка.
Да и скинь мне , что я наезжал на Слепцову, Чудова после АЮЯ И на Зайцеву ,Вилухину после Старых.
Я не занимаюсь этой херней, в отличие от др
+4
0
+4
Проанализируйте, попрощайтесь, развивайте и т.д. и т.п А Голландия в своих любымых коньках на следующих ОИ 30 медалей возьмет)))) и все золотые)))
+4
0
+4
То есть коньки в Голландии - это хуже, чем двоеборье и сани в Германии? Не думаю.
+5
-1
+4
Ответ tanusha2011
Но большинство золотых медалей у них тоже выигранно в одном виде спорта (сани - 5 штук)
Как можно в санях выиграть 5 золотых когда там всего 4 комплекта разыгрываются?
+4
0
+4
Существую виды спорта, которые очень многим доступные и действительно определяют самого лучшего спортсмена, самого выносливого из них — это бег в летних видах, и лыжи — в зимних. Это действительно самые престижные виды, победителей которых надо знать всем и вся.
Голландцы поменяли их на очень близкие виды — велоспорт и коньки. Там они добиваются очень сильных результатов, это действительно важно.
А когда страна наибольше выигрывает в каких-то санях, бобслее, сноуборде — это просто значит, что она делает акцент на подготовку хорошых баз в таких далеко не самых популярных и доступных видах, но никак не на масовость.
Короче, выиграть десять медалей в одном беге определённо лучше, чем по одной медали в гольфе, теннисе, хоккее, крикете и конном спорте!
+4
0
+4
А так ярко немцы начали Олимпиаду. Сходу 4 золота в санях взяли, двоеборец с горнолыжницей добавили и с отрывом лидировали в медальном зачете, А потом оказалось, что санки закончились и начались проблемы, с огромным трудом удалось еще всего 2 золота наскрести и самая неудачная Олимпиада. Даже в исконно немецком бобслее вообще ни одной медали не взяли, в коньках, где еще недавно всех рвали тоже самое - пустота., биатлонисты без золота, но с батончиками и чаем. Бедные немцы, а если в санках общие полозья сделают, то им тогда придется срочно Нойнер возвращать перед Кореей
+4
0
+4
Лучше жить долго и быть здоровым в стране с хорошей и доступной медициной. А все эти медальки - ну, приятно, но никак на жизни обычного человека не отражающиеся.
+7
-3
+4
обидел Голландцев...
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости