Реклама 18+

Екатерина Глазырина: «У меня никогда не было нормального диалога с Пихлером»

Российская биатлонистка Екатерина Глазырина, завершившая сезон из-за травмы плеча, признала ошибочной работу под руководством немецкого тренера Вольфганга Пихлера.

«Совершенно очевидно, что этот сезон для меня потерян, во многом из-за моих собственных ошибок. Конечно, главной ошибкой было выбрать не ту группу и не того тренера. Нормального диалога с Пихлером у нас не было ни одного дня, и результат я пожинаю вполне закономерный. Я очень жалею, что пошла в группу Пихлера», – цитирует Глазырину «Лыжный спорт».

Источник: Лыжный спорт
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
127 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну все, пошло поехало. Как удобно теперь - все спихнуть на Пихлера.
Раньше видимо Глазырина за глобус боролась, а выбрав "иностранного тренера" "пожинает закономерный результат".
Стыдно за Глазырину.
Вспоминая слова о том же Пихлере Зайцевой понимаешь, почему одна - двукратная олимпийская чемпионка, а другая - никто.
+78
-7
+71
Фу, как противно. Провела под его руководством лучший сезон, лучший ЧМ, взяла первый подиум - и теперь на него же все сваливать. Можно подумать, это Пихлер умудрился поломаться в Антхольце.
Я думал, Глазырина хотя бы после мерзкой записи в соцсетях остановится, но Остапа понесло.

И да, вспоминаются слова Зайцевой, что Пихлер - тренер, который заставляет спортсмена взрослеть и быть профессионалом, а не подтирает задницы, как в детском саду.
+42
-5
+37
А Старых выбрала ту группу?
+37
-2
+35
май 2013:
----
Почему команда и Вы лично продолжаете верить Пихлеру?

— На протяжении двух лет конкретно у меня с Вольфгангом росли результаты. Есть конкретный прирост в стрельбе. Не могу сказать, что есть большой прогресс в ходе, но я вижу, что на некоторых этапах я бежала неплохо. В позапрошлом сезоне мне было тяжелее – там и травма сказалась, и восстановление, и нагрузки. Первый год я только переваривала нагрузки и объемы. В прошлом сезоне было намного легче. На этапе Кубка мира в Остерсунде я заняла третье место. На чемпионате мира была неплохая форма – где-то подкачала стрельба, где-то были какие-то недоработки. Верю Пихлеру, потому что полноценный сезон в команде показал, что с лидерами я могу бороться.
----

http://biathlonrus.com/main/2013/45152/
+33
0
+33
Справедливости ради - Кате в этом сезоне дали предостаточно шансов. Она выступала на всех эатапах КМ и попала на ОИ вне зависимости от показнных результататов.В отличие от той же Слепцовой, которую убрали с глаз долой после первого же неудачногов выступления.
Но Слепцова ни разу не позволила себе плохо отозваться о сборной и поддерживала нашу команду на Олимпиаде, когда результатов у девочек совсем не было. Она не опустилась до злорадства, не встала в обиженную позу.
+20
-1
+19
Совершенно очевидно, что Глазырина для меня потеряна как спортсменка. Конечно, главное ошибкой я считаю, что выбрал не ту спортсменку. Яна Романова и даже Екатерина Шумилова (несмотря на ее неумение спускаться) более достойны, чтобы за них болели.
ну а если без стёба...откровенно разочаровала Глазырина своими обидами
+14
-1
+13
Если бы Пихлера не было, его бы стоило выдумать...
+15
-3
+12
январь 2012:
----
Глазыриной помогли тренировки Пихлера

Российская биатлонистка Екатерина Глазырина, дважды «забегавшая» в первую шестерку на пятом этапе Кубка мира в чешском Нове-Место, высоко оценила тренерские методики немецкого наставника женской сборной Вольфганга Пихлера.

- Отдельно хочу рассказать о тренировках с Вольфганом Пихлером, — продолжила спортсменка. — И летом, и зимой тренировки под его руководством тяжелые. Но думаю, что если результат есть, и он есть у всей команды, то это как раз результат тех тренировок, которые мы делали летом, осенью и зимой. Вообще на протяжении всего периода. Вольфганг очень хороший психолог. Во время летнего сбора мне было психологически сложно готовиться, так как не было результата на тренировках, контрольных стартах. Мне надо было это просто забыть и двигаться дальше, и разговор с Вольфгангом помог мне в тот момент почувствовать себя по-другому.
-----
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Biatlon/spbnews_NI287445_Glazirinoy-pomogli-trenirovki-Pihlera
+12
0
+12
вот оно и настало, подошел момент официальных отговорок и поиска козла отпущения, для того Пихлер и был нужен всем, для этого наши физруки его и держали про запас, а не отправили давным давно с чемоданом на вокзал. Губа может быть доволен, ему будет что сказать в прямом эфире теперь.
а по существу, Глазырина от начала до конца продукт Пихлера, и за то, что она вообще все это время была в сборной и ловила какие-то результаты, она должна сказать спасибо именно ему.
+13
-1
+12
Вот видишь Катенька,как Вы были не правы. Все те у кого с Пихлером был нормальный диалог ("каждый день") получили по серебряной медали. И вообще, те кто смешивает Пихлера с г... ом, хоть бы вспомнили,где были Романова, Шумилова, Глазырина еще пару лет по времени и какие места занимали. И только губерниевым и иже с ним не видно как прибавили ходом Р. и Ш. в этом году. Просто потому,что пахали и не искали "диалога" с тренером. Да и сама Глазырина после Пихлера добавила по сравнению с собой допихлеровской. Ну не срослось в этом году, надо для начала в себе покопаться. А К.Ш. вообще удивила в этом году - какие скорости показывала.Я даже не представлял, что она так побежит.
И главное в Его время мы не тряслись перед соревнованиями,что опять придется испытывать стыд и позор за допинг.
+11
0
+11
Кажется, у Губерниева появилась новая любимая биатлонистка
+10
0
+10
Жаль. Глазырина закончилась.
Если человек начинает искать виноватых, пускать сопли и плеваться во всех подряд, то все - можно на этом заканчивать.

Увы это спорт и здесь начинать нужно с себя.
Удачи тете Катя. В Думе нашей таких любят - виноватых ищут, вместо того чтобы работать. Так что заканчивай карьеру и топай в политику - тебя там заждались - поливать грязью все и вся ты уже умеешь
+7
0
+7
Не Кать, не красиво поступаешь(
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Я все никак не пойму, Вам-то какое дело, "для кого-то" я "пишу"? Вам, лично Вам с какого перепуга надо на мой комментарий побредить?
Да, собственно, до вас абсолютно никакого дела. Но "есть дело" до тех, о ком вы пишите в оскорбительном тоне, т.е. наших спортсменах. Поэтому, уж извините, буду тыкать в нос вам вашими комментариями при любом подобном случае.
+8
-1
+7
Вот и понеслась... Надо же тропинку себе в сборную на следующий сезон протоптать. Очень низко, Катя. Уважения к вам не будет более
+7
-1
+6
Ответ maxell
Катя,зато ты чиста в отличие от Старых.....но теперь Пихлера не будет и ты вернёшь свои кондиции.Понятно,что он не подходит нашим биатлонисткам,увы,ничего из его приглашения не вышло.
Да он нашим не подходит, потому что выжег железом допинг у россиянок.Скажите спасибо Пиху. А без допинга очень трудно. легко только балоболить Губеру. Останется немец победы придут. Или опять жестокое похмелье. А грубо за базар Глазырина должна отвечать, а не быть марионеткой ,чтобы понравиться Губеру
+8
-2
+6
на фоне этих слов начинаешь еще больше уважать человеческие качества Зайцевой
+5
0
+5
Катя,зато ты чиста в отличие от Старых.....но теперь Пихлера не будет и ты вернёшь свои кондиции.Понятно,что он не подходит нашим биатлонисткам,увы,ничего из его приглашения не вышло.
+5
0
+5
Вилухина,теперь вот Глазырина, чуть ранее Слепцова , потихоньку начинают говорить правду про лучшего тренера мира, не удивлюсь что скоро окажется ,что к нему в группу все приходили из под палки, хороший итог работы этого иностранца в россии.
+7
-2
+5
Ответ заблокированному пользователю
Ухахаха. Екатерина Глазырина: Конечно, главной ошибкой было выбрать не ту группу и не того тренера. Пойди я к Королькевичу, мне бы делали волшебные укольчики. Женская истерика - вещь крайне занимательная для наблюдателя со стороны.
Крайне занимательной является Ваша позиция, которая заключается в том, что всякий раз Вы не просто кидаете камень в спортсменов, не согласных с обожаемыми Вами ТШ и СБР, а стараетесь их унизить и оскорбить. Не брезгуя и домыслами....
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости