64

Надежда Скардино: «Для меня Россия и Беларусь — одно целое, просто есть две команды»

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино прокоментировала свое третье место в индивидуальной гонке на Играх в Сочи.

– Вы прошли уже 22 рубежа без промахов. В чем секрет такой точности?

– Не знаю. Для меня это тоже секрет. Пусть им и останется. Наверное, я просто люблю стрельбу с самого первого своего выстрела. Некоторые быстро бегают, а другие стреляют.

Конечно, я понимала, что эта гонка может стать самой важной в карьере. И тренеры мне всегда говорили: «Надя, мы в тебя верим, твоя гонка — индивидуальная». И я понимала, что если смогу выстрелить так, как до этого, то многого добьюсь. Хотя на пристрелке работала ужасно, какая-то нервозность была. Видимо, не зря.

Я всегда радуюсь, когда выигрывают наши российские друзья. Для меня Россия и Беларусь – одно целое, просто есть две команды. Надеюсь, российские болельщики тоже рады этому результату. По трассе меня поддерживали все, вне зависимости от страны, из которой они приехали», – приводит слова Скардино Sportbox.

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: Sportbox
64 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Я думаю в России Надю давно бы уже задвинули далеко. Многовато времени прошло, пока пошли результаты. А у нас ее поддерживали даже при их отсутствии.
Надя, ты Наша! За тебя переживаем как за ДД, может даже чуть больше.
Надя, ты Наша! За тебя переживаем как за ДД, может даже чуть больше.
был бы ты умнее, не писал бы подобную чушь. Ты вообще в курсе что вы тоже русские? Белая Русь- географическое понятие, а не национальность.
Руский, руський, руськый, руський люд — этноним, обозначающий жителей Киевской Руси. В единственном числе представитель народа русь именовался русин (графически «роусинъ», из-за унаследованного от греческой графики способа передачи кириллицей на письме звука [у)), а житель Руси именовался «руський» или «руский». Если в русско-византийском договоре 911 года (договор Вещего Олега) не вполне ясно, назывались ли русью все жители Руси, или только варяги-русь, то в русско-византийском договоре 944 года (договор Игоря Рюриковича) название русь распространяется на «всех людий Руское земли».
К рубежу XV—XVI вв. первоначально как церковно-книжное, затем в официальных документах, стало распространяться название «Россия», близкое к греческому обозначению Ρωσία . Соответственно, вместо названий Великая, Малая, Белая Русь стали употребляться Великая Россия — Великороссия, Малая Россия — Малороссия, Белая Россия — Белороссия — Белоруссия. Также иногда Галицкая Русь именовалась как Красная (Червоная) Русь — Краснороссия, Западная Белоруссия как Черная Русь — Чернороссия. Кроме того, встречаются названия Литовская Русь, Пургасова Русь, Северо-Восточная Русь, Юго-Западная Русь, Карпатская Русь и др.

В связи с присоединением новых территорий появились названия Новороссия — Новая Россия (южная часть современной Украины и южная часть европейской части современной России) и редко употреблявшееся Желтороссия — Жёлтая Россия (сначала — Туркестан, затем — Маньчжурия, позднее — северная и восточная часть современного Казахстана и сопредельные степные территории восточного Поволжья, южного Урала и южной Сибири современной России). По аналогии для других и новых территорий современной России были предложены, но фактически не употреблялись названия Зеленороссия — Зелёная Россия (Сибирь), Голубороссия — Голубая Россия (Поморье) и др.

НЕ НАДО ГЕОГРАФИЧЕСКИМ НАЗВАНИЯМ ПРИДУМЫВАТЬ НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ НАЦИОНАЛЬНОСТИ.
Ответ Mulder1982
был бы ты умнее, не писал бы подобную чушь. Ты вообще в курсе что вы тоже русские? Белая Русь- географическое понятие, а не национальность. Руский, руський, руськый, руський люд — этноним, обозначающий жителей Киевской Руси. В единственном числе представитель народа русь именовался русин (графически «роусинъ», из-за унаследованного от греческой графики способа передачи кириллицей на письме звука [у)), а житель Руси именовался «руський» или «руский». Если в русско-византийском договоре 911 года (договор Вещего Олега) не вполне ясно, назывались ли русью все жители Руси, или только варяги-русь, то в русско-византийском договоре 944 года (договор Игоря Рюриковича) название русь распространяется на «всех людий Руское земли». К рубежу XV—XVI вв. первоначально как церковно-книжное, затем в официальных документах, стало распространяться название «Россия», близкое к греческому обозначению Ρωσία . Соответственно, вместо названий Великая, Малая, Белая Русь стали употребляться Великая Россия — Великороссия, Малая Россия — Малороссия, Белая Россия — Белороссия — Белоруссия. Также иногда Галицкая Русь именовалась как Красная (Червоная) Русь — Краснороссия, Западная Белоруссия как Черная Русь — Чернороссия. Кроме того, встречаются названия Литовская Русь, Пургасова Русь, Северо-Восточная Русь, Юго-Западная Русь, Карпатская Русь и др. В связи с присоединением новых территорий появились названия Новороссия — Новая Россия (южная часть современной Украины и южная часть европейской части современной России) и редко употреблявшееся Желтороссия — Жёлтая Россия (сначала — Туркестан, затем — Маньчжурия, позднее — северная и восточная часть современного Казахстана и сопредельные степные территории восточного Поволжья, южного Урала и южной Сибири современной России). По аналогии для других и новых территорий современной России были предложены, но фактически не употреблялись названия Зеленороссия — Зелёная Россия (Сибирь), Голубороссия — Голубая Россия (Поморье) и др. НЕ НАДО ГЕОГРАФИЧЕСКИМ НАЗВАНИЯМ ПРИДУМЫВАТЬ НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ НАЦИОНАЛЬНОСТИ.
Надя и без тебя сказала:"Россия и Беларусь - одно целое"
А ты доказываешь очевидное длинными экскурсами в далёкое
прошлое. Хоть, здесь покрасоваться, да?
Как рекламный ролик "знатока".
Надежда Скардино: «Для меня Россия и Беларусь — одно целое, просто есть две команды»
==============================================,
Для меня тоже.
(Да и для всех нормальных российских болельщиков)
Надя молодец правильно что ушла в Беларусь, у нас бы с таким бардаком и тренером не в жизнь бы медали не выиграла
Ответ podkop09
Надя молодец правильно что ушла в Беларусь, у нас бы с таким бардаком и тренером не в жизнь бы медали не выиграла
Это точно!. Если бы даже перешла в биатлон, если бы даже пошли какие-то приличные результаты, если бы даже попала в резерв...Вот сколько "если". Но главное не надо, если бы даже все эти "если" сошлись, то попробовали бы несколько раз по одной гонке и, если не получилось, "прости-прощай моя дорогая", как в той песне. А белорусы возили и возили пока она не показала результат. Это говорит о какой-то "темной" системе отбора в России. Не могу ее понять до сих пор. Держат людей, которые годами ничего не показывают, а молодежи не пробиться.
Мы - братья, у нас общие предки!) Обожаю Беларусь!
Не надоела вся эта второстепенная шелуха? Где родилась, кто по национальности, наша-ненаша... Если симпатична как спортсменка, то надо поздравить и пожелать дальнейших успехов. И всё.
Ответ заблокированному пользователю
Не надоела вся эта второстепенная шелуха? Где родилась, кто по национальности, наша-ненаша... Если симпатична как спортсменка, то надо поздравить и пожелать дальнейших успехов. И всё.
Вот молодец,адекватное мнение.
Надя родилась в Питере, там стала стала заниматься биатлоном. Но условия для сегодняшнего успеха создали в Беларуси. Из алмаза сделали брильянт. Сияй, Надюша, и дальше!
Ответ ALESIK
Надя родилась в Питере, там стала стала заниматься биатлоном. Но условия для сегодняшнего успеха создали в Беларуси. Из алмаза сделали брильянт. Сияй, Надюша, и дальше!
Не знала, а родители у нее откуда родом?
Ответ tanusha2011
Не знала, а родители у нее откуда родом?
Надежда Валерьевна Скардино родилась 27 марта 1985 года в Ленинграде.
Надежда Скардино начинала заниматься лыжными гонками еще в России, а в 2005-м году перешла в биатлон, поскольку хотела заниматься именно этим видом спорта. Сейчас она живет в Минске и представляет местное Динамо.
Очень рады за тебя, Надежда! И болели как за свою. Оно и правда Россия и Белоруссия - одна страна, пусть они на данный исторический момент искусственно разделены...
Надюшка, ты умница! Хоть вы с Дашей порадовали....
Надя красавица и мегапозитивный человечек! С бронзой тебя! Удачи тебе - снайперёнок ты наш.)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем