Реклама 18+

Олег Дерипаска: «Сочи нужны новые инвестиции и два года для конкуренции с Европой»

Бизнесмен Олег Дерипаска считает, что чтобы на равных конкурировать с европейскими курортами, Сочи потребуются новые деньги и еще несколько лет стройки.

Для успеха в Сочи нужно будет вложить еще 10-15% от суммы, затраченной на строительство олимпийских объектов, и надо полтора-два года.

Необходимость новых вложений Дерипаска объясняет тем, что при подготовке к Олимпиаде пришлось построить большое количество временных систем, которые после Игр придется разбирать или перепрофилировать, пишут «Ведомости» со ссылкой на «Россию 24».

Источник: Ведомости
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
43 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
У Дерипаски диагноз: «Хронический недопил бютжетных средств».
+26
-1
+25
просто нет слов от такой наглости
+14
-2
+12
Итак, центр подготовки для сборной страны и детишек мы построили.
Теперь следующий этап. Будем строить курорт.
Для этого нам понадобятся примерно миллиардов 200, чтобы разобрать центр подготовки и разбить на его месте пляж.
+12
-1
+11
А что, давайте на..й забросим под сотню регионов, и будем башлять все деньги в 3 города, там и пилить проще, команда одна!
У нас в России проблем то нет!

Вот что сказал Ж. И. Алферов, российский ученый, лауреат Нобелевской премии.

..если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче
+10
0
+10
Одна американская газета, которая в общем-то довольно положительно отозвалась об ОИ пишет о церемонии открытия: "Такие грандиозные шоу могут позволить себе только Россия и Китай, потому что никакая демократия не позволит тратить столько денег.." Вот недолюбливаю американцев, но какой глубокий смысл)) И это только про церемонию..про остальное не написали вроде..) А нашим-то видать понравилось..хфиг остановишь)
+7
0
+7
Чтобы Сочи начал конкурировать с Европейскими(и не только) курортами, сразу было понятно, что одними ОИ не ограничишься)) и полтора-двумя годами тоже) И даже потом..сомнения берут..хотя бы в ценовой категории. Пусть остаётся всё, как есть и вложения лучше пойдут на поддержание того, что отстроили. А если им деньги девать некуда, так у нас в спорте плачевное состояние..я уже не говорю про детские сады и мед.учреждения..Хватит кормить не понятно кого, после этих двух недель пора и о людях подумать. Зрелище было, теперь и о хлебе пора бы)
+6
0
+6
Стандартный ход: сейчас ВВП стукнет кулаком и срежет эту сумму вдвое, мол обнаглели супостаты. И всем хорошо.
+6
-1
+5
Если переводить на язык денег - Дерипаска как бы намекает, давайте выделим еще 5-7 миллиардов $. "Честно" выиграв тендеры, под госс. гарантии эти (3-4 личности) бизнесмены всея Руси возмем кредиты (естесственно их потом как плохие активы спишут), слегка (ну раза в 3-10) не впишемся в бюджет и построим там настоящий зимний рай. Да вот беда, т.к. к тому времени (лет через 5-10) снега там не будет вообще, а средняя температура зимой будет даже на высоте Розы-хутор будет не менее +10, то курорт признают бесперспективным. И поэтому нынешние рули вместе с этой бизнес элитой бдут смотреть из какой-нибудь Италии новости, про то как в России учителя и врачи устроили голодовку т.к. им не выплачивают зп уже более полугода и им нечем кормить детей...
+4
0
+4
Ответ Lanc
Ну так он прав, что системы временные. Какой из сборных России нужна база в таком климате, где можно тренироваться всего пару месяцев в год, когда в стране есть места, где можно работать по полгода..
так и строить нужно было тогда в новосибирске!
+5
-1
+4
вчом они конкурировать собрались ума не приложу ?!!! в австрии 355 горнолыжных комплексов!!!!!!!!!!!!
+4
0
+4
Туда же и так не едут, г-н Дерипаска. По некоторым данным, вместо ожидавшихся 1,5 млн. приехало всего 300 тыс. Какие еще вложения? Разве только мусор убрать, которого там выше крыши.
+3
0
+3
Лучше бы козлы вороватые больницами и здравоохранением конкурировали с Европой.Но по-моему,нашему народу на это плевать,всё стерпят
+3
0
+3
А им всё мало...
+2
0
+2
Ответ Maguar
У Дерипаски диагноз: «Хронический недопил бютжетных средств».
Рекомендации лечащего врача:»Три-четыре гей-парада в день по всем олимпийским обьектам. Принимать натощак...»
+2
0
+2
Ответ Lanc
Ну так он прав, что системы временные. Какой из сборных России нужна база в таком климате, где можно тренироваться всего пару месяцев в год, когда в стране есть места, где можно работать по полгода..
У Вас аналитический склад ума.
Представляете, там и купаться не на много дольше возможно.
Так что, если господин Дерипаска решил российский круглогодичный Эдем возводить, то ему уже понадобится как минимум 3 триллиона сейчас и ежегодно миллиардов под 300, дабы поддерживать эту красоту бесценную в должном состоянии.
Плюс ко всему прочему придется также первоначально победить-таки коррупцию в стране и завести и расселить для педантичного исполнения обязанностей немцев, коли он не хочет переплачивать за неведомые услуги.
+2
0
+2
вот кто бы еще удосужился спросить Дерипаску,с какими именно европейскими курортами и в чем именно будет на равных конкурировать Сочи???
+2
0
+2
а не жирно будет.? ??
+2
0
+2
Для какого успеха? Сочи и без Олимпиады был на протяжении многих лет любимым местом отдыха миллионов наших людей, теперь туда будут ездить на отдых гораздо меньше, проще поехать за границу, а о пользе зимних спортивных сооружений в субтропической зоне и говорить нечего.
+1
0
+1
Нужно больше золота!
+1
0
+1
дайте еще один олимпиард
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости