Сочи-2014. Фуркад впервые стал олимпийским чемпионом, Моравец и Беатрикс выиграли первые медали

Французский биатлонист, лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на Олимпиаде в Сочи и завоевал свою первую золотую медаль Игр в карьере.

В Ванкувере-2010 Фуркад стал вторым в масс-старте. Сегодняшнюю гонку он начал шестым. На чемпионатах мира он дважды побеждал в пасьютах.

Серебряный призер Ондржей Моравец впервые завоевал медаль на Олимпиадах. Лучший результатом в его карьере была бронза в смешанной эстафете на ЧМ-2013. Француз Жан-Гийом Беатрикс также впервые выиграл медаль Игр.