53

Виктор Майгуров: «Сегодня не получилось завоевать медаль, но результат хороший»

Вице-президент СБР Виктор Майгуров прокомментировал выступление российских биатлонистов в спринте на Играх в Сочи, сообщает специальный корреспондент Sports.ru Павел Копачев.

«Штраф, который ребята допустили, рабочий. Сегодня вон Бьорндален выиграл с одним кругом. Большое уважение к этому спортсмену. Первый стресс прошел – трое ребят на пасьют выйдут в пределах 45 секунд.

Я стоял на трассе, слышал про промах Антона – конечно, неприятно. Но это Олимпийские игры, я тоже в свое время был четвертым в секунде от медали. Проигрыш на финише – 15 секунд. Возможно, стоило Антону начать помедленнее. Но он знает свой организм, работал на пределе. Сегодня не получилось завоевать медаль, но результат хороший.

Желание и эмоции перехлестывали – высочайшая конкуренция. Впереди еще две недели. Спортсмены по-разному подходили к высоте, делали разную работу.

Не думаю, что все на пике формы. Может быть, Антон лучше подвелся. Для каждого был индивидуальный план. Малышко много проиграл ходом. Но я еще не видел аналитику», – сказал Майгуров.

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: Sports.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости