Реклама 18+

Виктор Майгуров: «Форма сборной не вызывает у меня опасений»

Вице-президент СБР Виктор Майгуров рассказал о готовности команды перед Играми в Сочи.

«Ждем первых гонок, чтобы оценить форму. Которая, в свою очередь, не вызывает у меня опасений.

– Это вам интуиция подсказывает или есть объективные показатели?

– Ход завершающего этапа подготовки, данные врачей, биохимия, тренировочные параметры, контрольные старты. Команда очень ровная, нет суперлидеров, но и не отваливается никто. Для эстафет это особенно важно.

– Насколько значительна потеря Старых?

– У нас нет ей равноценной замены. А если бы была, уже вызвали бы ее в сборную.

– Что скажете о трассе?

– По сравнению с прошлым годом ее упростили. У женщин самый опасный спуск останется только в индивидуальной гонке. Мужчины? Ну, на то они и мужчины, чтобы серьезно работать. Да и трасса вполне нормальная. Мы же не новички.

– Спортсмены знают заявки на гонки?

– Они знают, кто побежит спринт и преследование, если не случится форс-мажора. Официально огласим заявку за два дня до гонки», – цитирует Майгурова «Спорт-Экспресс».

Успейте собрать команду и выиграть призы в игре по медальному зачету Олимпиады!

Источник: Спорт-Экспресс
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
122 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Не поставите в спринт Логинова,гореть тебе Майхххуров синим пламенем.
+13
-1
+12
Насколько я поняла Майгурова, то в переводе на общедоступный язык он хотел сказать, что команда "так себе" и готовятся только на медаль в эстафете?
Как-то все грустно стало, после таких его вью....
+12
-2
+10
Ответ заблокированному пользователю
У Вас в мозгу - "могут все". Тренерский штаб сборной России ни разу в сезоне не дал повода усомниться в своей грамотности и проницательности.
Прекращайте хамить, общайтесь по-человечески. Не нужно каждый раз подтверждать свой никнейм. Уже не первый раз замечаю откровенное хамство с вашей стороны.
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
Зачетный феерический бред. В гонки ставить нужно лучших, а не Логинова, Иванова или Сидорова.
В чем же заключается феереческий бред, если информация о том, что Логинов выиграл контрольную гонку верна?.....И вообще закончили бы Вы использовать подобные выражения по поводу и без повода, уж как надоело (( Если для Вас это бред, помолчите где-нибудь в сторонке, дайте людям поговорить.
+10
-1
+9
это точно.
И ничто уроком не служит. Грабли у нас - любимый тренажер.
+7
0
+7
он же один раз был на подиуме, как же его не ставить, и плевать, что в этом году он ни достаточно хорош ногами и в том году в Сочи тоже не очень выступал.
Спортивный принцип, а то.

По спортивному принципу вон на чемпионате Европы мужики бы с одной бронзой остались...
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
А "если верна информация" Губки о пробе Б Старых, то все вообще плохо. Когда же Вы научитесь думать? Но за бесплатный совет Вам спасибо. Сразу видно прирожденного демократа в пятом колене.
Не надо хамить. Вы написали абсолютно бессодержательную фразу "должен бежать сильнейший" (наверное, долго думали, благо "умеете"), в то время как речь как раз шла о том, кто именно сильнее на данный момент. Было трудно понять смысл разговора? Конечно, проще выдать стандартный понос о феерическом бреде.
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Откуда инфа о том, что Логинов выиграл? )
Выиграл, но в спринт не ставят.

Логично, как обычно...
+6
0
+6
Для Лопухова при отборе в команду определяющим фактором были молодость и скорость и я очень надеюсь, что он все же поставит Логинова в спринт.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Не хамлю. Ставлю на место. Вы-то откуда знаете "кто именно сильнее"? Гадаете на спитом кофе? Или как-то по другому в астрал выходите?
Да Вам-то какое дело, гадаю я или пытаюсь узнать хоть какую-то информацию? На то здесь и болельщики собрались, чтобы сведениями поделиться (кто что знает, кто что слышал) и мнениями обменяться.... И стойте уж сами где стоите, тоже мне выбрал себе роль всем место определять (
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Ну, поделитесь. ) Я этот же вопрос, откуда инфа, задал в 20-37, но ответа пока не получил.
http://vk.com/dmitry_malushko
Здесь информация, что контрольную гонку выиграл Малышко
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Я Вам "хамил"? Или Вам, тык-скыть, за другого пользователя вписаться не терпится?
Мне? Да. Посмотрите свои комментарии, с вами же просто неприятно общаться.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
У Логинова проблемы в стрельбе только при плохой погоде. Учитывая защищенность сочинского стрельбища, ветер ему уже не помешает. Говорят, что трасса выматывает перед стрельбищем - так это не про Сашку, там вагон силы и выносливости. А вот у Горыныча большие проблемы в области психологии, слишком колбасит его на ответственных стартах, уж не знаю как на связку, но в эстафету его точно нельзя, где еще и ответственность за команду. Я бы на связку выбрал Логинова, даже если Гарыныч лучше на контрольках, все равно бы рискнул. Но, сколько людей столько и мнений. Вон АИТ на полном серьезе говорит, что Волков способен пройти всю олимпийскую программу)
если бы Горыныч держал функционалку на уровне Саши,то вопрос даже не стоял бы кого ставить на связку,но у него скачки в скорости конкретные,последний круг плохо держит....не,однозначно Сашку.Вы знаете,а Лёха то как раз если будет ГП начинать из десятки,то это вполне могла бы быть его гонка,но ему действительно надо максимально настроиться на ИГ и попадать в масс-старт.Хотя,он итак уже в нём)
+5
0
+5
Ответ maxell
Не поставите в спринт Логинова,гореть тебе Майхххуров синим пламенем.
говорят Логинов контрольную тренировку выиграл, но наш ТШ лучше перестрахуеться 10 раз и будет действовать по принципу тише едишь...
+5
0
+5
У Логинова проблемы в стрельбе только при плохой погоде. Учитывая защищенность сочинского стрельбища, ветер ему уже не помешает. Говорят, что трасса выматывает перед стрельбищем - так это не про Сашку, там вагон силы и выносливости.
А вот у Горыныча большие проблемы в области психологии, слишком колбасит его на ответственных стартах, уж не знаю как на связку, но в эстафету его точно нельзя, где еще и ответственность за команду.
Я бы на связку выбрал Логинова, даже если Гарыныч лучше на контрольках, все равно бы рискнул. Но, сколько людей столько и мнений. Вон АИТ на полном серьезе говорит, что Волков способен пройти всю олимпийскую программу)
+5
0
+5
Ответ volga_olga
И ничто уроком не служит. Грабли у нас - любимый тренажер.
может всё таки Лопухов поставит Логинова, хотя по сути конечное решение принимает не он, а супер оружие российской сборной, тренерский штаб.
+5
0
+5
по заверениям Виктора Викторовича мы уже обретали отличную спортивную форму к Хохфильцену, к Руполдингу, теперь вот обрели ее к олимпиаде, понятно желание Майгурова успокоить всех перед главными стартами четырехлетия, но ведь сколько не говори-халва , в рту слаще не станет, для полного спокойствия нужны реальные успехи и победы, которых в этом году, увы, не было.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Зачетный феерический бред. В гонки ставить нужно лучших, а не Логинова, Иванова или Сидорова.
зачетный бред-это твоё появление на ветках.
+4
0
+4
Ответ volga_olga
Просочилось. Но хотелось бы ошибаться.
:Жаль, если так. Даже сказал бы, что глупо со стороны ТШ.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Логинов, Шипулин, Устюгов, Малышко. Вилухина, Шумилова, Зайцева, Глазырина (Романова в случае травмы последней) Любое отклонение от заданного состава сочту за саботаж)
не, в спринт Яну поставят,а не Глазырину и это будет правильным.
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости