Замглавы МЧС: «Сейчас в горах Сочи наиболее гармоничная толщина снега – явно выраженных рисков нет»
Замглавы МЧС Александр Чуприян в преддверии старта Олимпиады рассказал о количестве снега в горах в Сочи, а также о готовности службы к экстренным ситуациям.
«Сейчас снега в горах и некритически мало и некритически много. Сейчас – мне кажется, и, судя по тем прогнозам, которые выдают специалисты – наиболее гармоничная толщина снега, позволяющая и уменьшить риски, и все же провести соревнования. Явно выраженных рисков сейчас нет абсолютно точно.
Наша составляющая тут – около 2 тысяч, плюс 500 человек – резерв в пятиминутной готовности. У нас есть специальный лыжный патруль – 70 лыжников, в основном они все с Эльбруса, там все самые что ни на есть профессионалы – мастера спорта по горным лыжам и альпинизму.
У нас в Красной поляне существует спасательная медицинская авиация – пять вертолетов. Все воздушные суда находятся в полной готовности и готовы при необходимости быть применены», – сказал Чуприян.
Успейте собрать команду и выиграть призы в игре по медальному зачету Олимпиады!
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий