Реклама 18+

Вольфганг Пихлер: «Юрьевой всегда не доверял. И считал ее опасной для русской команды»

 Тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер считает, что с допингом в России борются, но систему до конца пока не сломать.

«Много лет говорю, что ненавижу допинг. И за три года в России успел убедиться: здесь с ним борются. Уверен в своей группе, потому что каждый день смотрю в глаза врачам, спортсменкам. А вот Юрьевой всегда не доверял, если честно. И считал ее опасной для всей команды.

Я не очень хорошо знаю Старых. Тренировалась, здоровалась. День рождения мой отмечала 23 января вместе со всеми. И мне жаль ее по-человечески. Но для меня есть разница между Старых и Юрьевой. Повторное обнаружение допинга не то же самое, что первое.

– Вы подозревали, что перед Играми может выплыть на свет что-то допинговое?

– Я этого не ждал и не хотел. Однако к Юрьевой относился настороженно.

– Располагали какими-то фактами?

– Шестое чувство, интуиция. А потом она была очень разная на этапах, если говорить о лыжном ходе. Когда ты видишь, что в Эстерсунде она летит, а в Хохфильцене идет по трассе пешком, невольно начинаешь думать: «Тут что-то не так». Ведь ты знаешь примерный уровень спортсмена.

– На ваш взгляд, WADA и IBU действительно следят за Россией с особым вниманием?

– Нет, конечно. Это специфическое русское мировоззрение – считать, будто весь мир против России. Работая здесь, я бы очень хотел разубедить вас в этом» – рассказал Пихлер.

Вольфганг Пихлер: «Биатлон изменился. И большая проблема России в том, что она не желает это понимать»

Источник: Спорт-Экспресс
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
329 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Пых дело говорит.
+69
-11
+58
Пока в глазах общественности десятое место будет считаться более позорным, чем прием допинга, а свои поддержку и сочувствие болельщики будут обращать на тех, кто втягивает сборную в позорные скандалы, а не та тех, кто защащает честь страны в меру своих сил, пусть достаточно скромных, ничего не изменится
+43
-2
+41
Ответ Rrromario
Когда ты видишь, что в Эстерсунде она летит, а в Хохфильцене идет по трассе пешком, невольно начинаешь думать: «Тут что-то не так». Ведь ты знаешь примерный уровень спортсмена. ****************************************************** Если на Шумилову посмотреть, то это вообще девушка загадка - не знаешь как бежать она будет, на одном этапе рвет почти всех ходом (ну кроме Даши и Кайсы естественно), на другом этапе сливает всем, так что Пихлер не совсем тут последователен
Да уж - на 2 этапе Шумилова отстаёт ногами на 18,9с, а на 4 этапе уже на 1 мин. 40,7с. Подозрительно должно быть для немца. Но здесь у немца шестое чувство, вероятно, молчит.
А вот каков полёт Юрьевой в Эстерсунде - в лучшей своей гонке, где Екатерина заняла 4 место, она отстала ногами на 3 минуты 8,3с от Домрачевой.
Вот такие они аналитики - лучшие тренеры в мире. Шестыми чувствами, интуицией обходятся.
+41
-2
+39
А я согласен с мнением одного чувака с известного радио.
Юрьева должна быть полной дурой, чтоб повторно спалиться. Медиков нужно пытать.
+37
-4
+33
Когда ты видишь, что в Эстерсунде она летит, а в Хохфильцене идет по трассе пешком, невольно начинаешь думать: «Тут что-то не так». Ведь ты знаешь примерный уровень спортсмена.
******************************************************
Если на Шумилову посмотреть, то это вообще девушка загадка - не знаешь как бежать она будет, на одном этапе рвет почти всех ходом (ну кроме Даши и Кайсы естественно), на другом этапе сливает всем, так что Пихлер не совсем тут последователен
+31
-1
+30
Губер ведь не за что извиниться перед Пихлером за весь шквал помоев которыми он поливал его все эти годы. А получилось так что благодаря Пихлеру у нас хотя бы есть четверка на ОИ.

Да и многие местные болелы наслушавшись Губера по зомбиящику до сих пор вопят заговор, заговор. Господа попробуйте получать информацию из разных противоположных источников и анализируйте ее самостоятельно.
+27
-1
+26
"в Эстерсунде она летит, а в Хохфильцене идет по трассе пешком,". А разве у спортсменок группы Пихлера по другому? Их скорость на разных этапах тоже здорово отличается. Да и не так уж быстро Юрьева и летала, как мне кажется.
+30
-5
+25
Ответ stryker
Пых дело говорит.
Дело не говорят, дело делают.
Разговорами мы сыты по горло. Надеялись, с приходом Пихлера разговоры сменятся делами. Ага! - бла-бла на порядок увеличился. У него, ..ть, экзамен через три дня на профпригодность, а он звездой эфира заделался.
+20
-2
+18
Ответ Растиньяк
Напиши петицию в поддержку наркоманки
типичное русское бы дло, для которого существует либо черное либо белое... из тех скотов которые, болея за "х", непременно считают нужным ненавидеть "у" жвачно-парнокопытная ячейка общества

Мой посыл был не в защиту Кати.. я просто предлагаю не поливать ее грязью. Особенно вам интернет-воинам в офисах у которых главной физической нагрузкой является - дойти до кулера... Вы сколько километров на лыжах в жизни пробежали?)) И просто поддержать девочку в трудную минуту разве это сложно? Людям без души, интернет-королям, уверенным, что им все должны, начиная от Путина, лично раздающего пособия по 200 тысяч в месяц и заканчивая последим спортсменом, обязанным добыть золотую медаль да сложно... Нет у вас будущего) так и будете на спортсе сидеть и лаять на очередную девочку, которой просто не повезло) на очередную Катю Юрьеву... И Минусы ставить. И быть уверенными, что раз минусов много, то значит вы правы))) До чего подлый народ))
+36
-18
+18
В сложившийся ситуации Пихлер высказывается крайне корректно. И он совершенно последователен в своих действиях - в отличие от наших. Юрьеву он категорически не хотел брать в сборную год назад - когда был главным, и излагал это совершенно чётко. Про Старых - жаль! - нормальная реакция.
Я только не найду никак интервью с нашими тренерами по этим же вопросам. Королькевич, Селифонов - никто ничего не хочет комментировать? Рыльце в пушку? А Пихлеру чего не поговорить - он за своих спокоен!
+14
0
+14
Ответ заблокированному пользователю
моя святая убежденность - спортсмен последний кого нужно обвинять в допинге. Ну что девочка, всю свою жизнь посвятившая биатлону, может об этом знать?? А вот врачей, как написали ниже, пытать.... Это не метафора... Сажать их, оставлять с дознавателями и пусть колются, чем кормили. Уверен на миллиард процентов, что тренеры и врачи знают, в чем дело. Пихлер же этим своим отречением от какой-никакой, но своей спортсменки, вновь показал свою гнилую гейропейскую сущность. А то, что на ветке его поддержали, еще раз свидетельствует о нашей понлейшей социальной бездарности.. Вместо того,чтоб консолидироваться и поддержать свою (СВОЮ ПЛЯДЬ) девчонку, какой бы она не была, вы радостно начали плясать на ее костях, восторгаясь скандалом. Как же, есть о чем поговорить!. Как многие из вас радостно плясали на костях жертв терактов,вместо того чтоб спокойно пройти мимо, орали что то там про власть и прочее. Вы не русские., вы этрусские. А Катюше сил и успехов в новой жизни.
Пихлер же этим своим отречением от какой-никакой, но своей спортсменки, вновь показал свою гнилую гейропейскую сущность.
-------------------------------------------------------------------------------------------

Вы совсем из реальности выпали. С каких это пор Юрьева для Пихлера своя? Свои у него Зайцева, Шумилова, Романова, Глазырина. Это его группа.
Впрочем продолжайте и дальше кликушествовать. На большее вы не способны.
+12
0
+12
Все молчат как рыбы. Хорошо хоть Пихлер заговорил.
+16
-4
+12
моя святая убежденность - спортсмен последний кого нужно обвинять в допинге. Ну что девочка, всю свою жизнь посвятившая биатлону, может об этом знать??

А вот врачей, как написали ниже, пытать.... Это не метафора... Сажать их, оставлять с дознавателями и пусть колются, чем кормили. Уверен на миллиард процентов, что тренеры и врачи знают, в чем дело.

Пихлер же этим своим отречением от какой-никакой, но своей спортсменки, вновь показал свою гнилую гейропейскую сущность. А то, что на ветке его поддержали, еще раз свидетельствует о нашей понлейшей социальной бездарности.. Вместо того,чтоб консолидироваться и поддержать свою (СВОЮ ПЛЯДЬ) девчонку, какой бы она не была, вы радостно начали плясать на ее костях, восторгаясь скандалом. Как же, есть о чем поговорить!. Как многие из вас радостно плясали на костях жертв терактов,вместо того чтоб спокойно пройти мимо, орали что то там про власть и прочее. Вы не русские., вы этрусские.

А Катюше сил и успехов в новой жизни.
+33
-23
+10
Екатерина Юрьева теперь узнаваема!!!
Может стать "лицом" на ЭПО-упаковках и шприцах:)))
+11
-2
+9
Опять гонители Юрьевой сбежались... Вот умиляете вы меня, граждане. И плохая Юрьева, и допингистка, и сборную всю подставила - ЗАЧЕМ вы все про нее знаете и в каждую тему про нее лезете??? И еще один вопрос - расскажите мне кто - нибудь - КАК она сама себе колола ЭПО??? Где пряталась что бы никто не узнал?
+14
-5
+9
Ответ Kelevra1989
Ну слава богу, что больше в биатлоне Юрьевой не будет, и опасность с ее стороны перестанет существовать.
Читаю ваши комментарии и удивляюсь, откуда такая ненависть к Юрьевой? Человек трудится, с упорством борется за свое место в жизни. Мы же ничего не знаем конкретно о данной ситуации с допингом, только гадаем на кофейной гуще. А Вы Богу молитесь. Как то не по-человечески.
+10
-1
+9
И вообще. Пихлер шпиен засланный. А Юрьева НАША. И ничего что допинг жрет пачками. Зато духовные крепы впорядке. А Запад нам завидует и всячески пытается насолить, напакостить.
:)
+12
-3
+9
Пихлер лжёт насчёт WADA и IBU. Международная федерация с норвежским президентом работает для норвежских спортсменов, кому это ещё не понятно? Допинговые разоблачения вывалены на Россию через норвежскую газету. Цель очевидна - испортить Олимпиаду организаторам. Это непрекрытая агрессия к России!
+24
-16
+8
Ответ заблокированному пользователю
типичное русское бы дло, для которого существует либо черное либо белое... из тех скотов которые, болея за "х", непременно считают нужным ненавидеть "у" жвачно-парнокопытная ячейка общества Мой посыл был не в защиту Кати.. я просто предлагаю не поливать ее грязью. Особенно вам интернет-воинам в офисах у которых главной физической нагрузкой является - дойти до кулера... Вы сколько километров на лыжах в жизни пробежали?)) И просто поддержать девочку в трудную минуту разве это сложно? Людям без души, интернет-королям, уверенным, что им все должны, начиная от Путина, лично раздающего пособия по 200 тысяч в месяц и заканчивая последим спортсменом, обязанным добыть золотую медаль да сложно... Нет у вас будущего) так и будете на спортсе сидеть и лаять на очередную девочку, которой просто не повезло) на очередную Катю Юрьеву... И Минусы ставить. И быть уверенными, что раз минусов много, то значит вы правы))) До чего подлый народ))
КАкой у вас тяжелый, как раз черно-белый, желчный, поганый одним словом слог((( "русское быдло, ненавидеть - ужас. Кто ее ненавидит? Таких эмоций пока не заслужила. НО: поддержать спортсменку двукратную допингистку-увольте. Завтра вы потребуете поддержать таксиста алкоголика, хирурга с купленным дипломом и тп. ПО вашему не одно и тоже? А то что она бегает, а кто-то в офисе сидит - так каждый зарабатывает как умеет. Сидела б лучше в офисе. Спортсменок в ЕР хорошо берут например.
+11
-3
+8
куда там девалась вскрытая 3 февраля Б проба?
+8
-1
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости