Реклама 18+

Чемпионат Европы. Гонка преследования. Цветков победил, Биркеланд – 2-й, Бабиков – 3-й, Лапшин – 5-й

Сегодня на чемпионате Европы по биатлону в Чехии прошла гонка преследования, в которой победил россиянин Максим Цветков.

Чемпионат Европы

Нове-Место, Чехия

Мужчины

Гонка преследования

1. Максим Цветков (Россия) – 31.56,4 (0+0+1+0)
2. Ларс Хельге Биркеланд (Норвегия) – 2.03,9 (0+1+1+3)
3. Антон Бабиков (Россия) – 2.06,9 (0+1+1+1)
4. Бенедикт Долль (Германия) – 2.08,5 (0+0+2+2)
5. Тимофей Лапшин (Россия) – 3.02,2 (1+1+3+1)
6. Квентин Фильон-Мэлле (Франция) – 3.03,6 (2+0+3+0)
7. Скотт Гоу (Канада) – 3.06,0 (0+0+1+0)
8. Давид Коматц (Австрия) – 3.06,4 (3+1+1+1)…
10. Флориан Граф (Германия) – 3.25,7 (0+0+2+1)…
28. Ярослав Иванов (Россия) – 5.38,2 (3+2+1+1)…

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
331 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вот если человек умеет стрелять,то ему похрен ветер-не ветер....
+17
0
+17
ух ты, двухминутное преимущество. можно пойти на стадион, флагов насобирать, поговорить с болельщиками, пивка хлебнуть...
+17
-1
+16
вот так у нас всегда. человек, которого не хотели брать на чемпионат европы, как оказалось, мог бы совершенно спокойно КАК МИНИМУМ бежать эстафету НА ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ
+15
-2
+13
Ответ volga_olga
этот Гу прям выдавливал с Малышко,мол,ну скажите,что всё плохо и вы проиграете... - Зачем врете-то? Там речь шла о том, что наши биатлонисты вряд ли смогут пробежать наравне с лыжниками. Это не так, что ли? Малышко с Шипулиным от Легкова на 10 секунд отстанут, думаете? Смешно.
А зачем вообще было эту тему поднимать? Зачем Гу играет в капитана очевидность? И что Малышко должен был сказать - да, мы лохи и проиграем? Он еще более-менее вывернулся из ситуации.

Лично на меня эта программа тоже произвела неприятное впечатление. Лейтмотив - все хорошие, а наши только косячат. А логика - "Шипулина вырубило на 2 этапе в Ванкувере, значит поставим его в Сочи на 4" вообще выше всяких похвал.
Прям похоронный марш сыграли, осталось тела вынести((
+15
-2
+13
Ответ SPRKT
я и не преувеличиваю. мне кажется, что на первом этапе эстафеты макс мог бы потолкаться за лидирующие позиции для передачи эстафеты. он, так же, как и волков, умеет быстро готовиться и стрелять, но, как мне кажется, может удерживать высокий темп, в то время как волков всего лишь компенсирует свои секунды отставания четкой работой на рубежах (да и то, это ж стрельба, там можно и промахиваться)
А зачем эти сравнения Цветкова и Волкова сейчас, когда все решено???

У нас в сборной собраны сильнейшие по результатам сезона. Все зависит от их формы на Олимпиаде.
+13
0
+13
Ответ ngel
Чутка Бенедикту не хватило, если б ещё в мазь сегодня попали...убогое Нове-Место
Может виноваты не лыжи? А проклака между лыжами и винтовкой?
+16
-3
+13
Ответ volga_olga
этот Гу прям выдавливал с Малышко,мол,ну скажите,что всё плохо и вы проиграете... - Зачем врете-то? Там речь шла о том, что наши биатлонисты вряд ли смогут пробежать наравне с лыжниками. Это не так, что ли? Малышко с Шипулиным от Легкова на 10 секунд отстанут, думаете? Смешно.
во-первых,я не вру....я лишь высказал общий негатив и давление на спортсменов со стороны Гу...ну тут тока ленивый этого не заметил.А если Вы считаете,что задавать вопросы биатлонистам накануне ответственных стартов,сравнивать их с лыжниками,тасовать эстафету на свой лад дилетанта,чуть ли не требовать своим истеричным тоном от них какие-то ответы,это не дурной тон?Считать Шипулина куверского и подгонять его под нынешнюю стаффу-это адекват?
+13
-2
+11
Сразу вспомнился ЮЧМ парулетней давности, где у Максима так же был какой-то космический отрыв в пасьюте. Вообще очень здорово он набирал форму прямо по ходу ЧЕ, теперь надо сохранить такие кондиции до КМ (как-то нет сомнений что мы должны его там увидеть).
Медаль Бабикова -это абсолютный сюрприз для меня. Думал в таких условиях застрелится нафиг-)) Но в очередной раз доказал что где-то авантюрная стрельба в такой ветер может приносить результат. В общем только поздравления, очень крутой результат для Антона.
Лапшин и здесь не сумел выступить хорошо. Возможно пребывает в расстроенных чувствах и не может собраться, но это слабое оправдание дял топ-спортсмена. Того же Волкова сколько раз в подобные ссылки отправляли и ничего, выигрывал себе спокойно.
+10
0
+10
цветоооок.. это ж такооое может вырасти.. не загубили бы. хотя тут переживать нечего, у него самый лучший личный тренер))
+9
0
+9
Какой же невероятный молодчага Макс! Полная коллекция медалей с ЧЕ, кто бы мог подумать ещё неделю назад) Здорово!
+10
-1
+9
Ответ maxell
этот Гу прям выдавливал с Малышко,мол,ну скажите,что всё плохо и вы проиграете....хоть бы ему ктонить уже пиз...й навешал,пасть заткнул.
Передача про девочек у Гу сегодня вышла еще круче.
Про Зайцеву было еще сносно - в первую очередь благодаря обаянию самой Зайцевой.
А потом началось - лишние килограммы, спуски-подъемы... Особенно впечатлил рассказ Королькевича, что Шумилова боится проходить спуски. С чего бы вообще Королькевичу комментировать недостатки чужой воспитанницы? От Королькевича хотелось бы услышать ответы на совсме другие вопросы и про совсем других спортсменок.
+9
0
+9
Молодец Максим!
Жаль,что запасной на ОИ Лапшин.
+8
0
+8
Ответ nikana
На России-2 Гу наших парней показывает, эстафету обсуждают с Лопуховым и Тихоновым.
Это повтор. Лично мне очень не понравилось - Губерниев взялся формировать эстафету и при этом давит на спортсменов, формирует даже у них представление, кто и какой этап может бежать (
+8
0
+8
Максимка,спасибо за гонку,столько эмоций принес,стрельба вообще нереальная по такому ветра,очень счастлива я)) Максимка конечно перерос этот уровень,надо на КМ,готовился к Сочи,ну ничего страшного,какие твои годы))
+9
-1
+8
Максим должен золото взять, удачи)
+9
-1
+8
Ответ volga_olga
Но не с 14 места. И вообще упоминать об этом в каждом интервью - дурной тон.
С 10 места . Это умаляет заслуги Малышко в вытаскивании эстафеты ? (Кстати, Логинов уходил со своей заключительной стрельбы именно 14-м . Вероятно , Дима увидел это на табло и запомнил , а уловить на передаче пришел Логинов 10 или 14 не сумел . Наглец такой!)

И вообще , что дает вам право говорить о человеке , с которым вы незнакомы :" приврал как обычно"? Это даже не дурной тон , а прямое оскорбление, имхо.
+9
-1
+8
Поздравляю Цветкова! Три гонки- три медали! Вот это стабильность! Не может первая сборная жить спокойно при таком резерве. Жалко Лапшина. Как то у него не как. А ведь это призер этапов кубка мира прошлого года, да и в этом году на КМ он выглядел неплохо. На соревнованиях подобного уровня с его амбициями нужно было всех выносить в одни ворота доказывая что его претензии о не включении в первую сборную небезосновательны.Желаю Тимофею собраться и доказать всем, что способен на борьбу с мировыми лидерами.
+7
0
+7
Такое ощущение, что Лапшин единожды промахнувшись, от расстройства начинает палить не глядя..
+7
0
+7
Цветков всех разорвал, замена Волкову явная
+8
-1
+7
Ответ Биатлон-14
А что вообще происходит с Максимом? Почему его от основы то отстраняют? Если не ошибаюсь, ему и шанса на км не дали. Он весьма уверенно в гонке выглядит.
Ничего с Максимом не происходит. Его личный тренер - Лопухов, полагаю, ему как никому известно, на что Максим способен и каково его состояние.
Думаю, он максимально бережно подходит к подводке Максима ко взрослым стартам.
Все же Макс - не Логинов, он спортсмен пика формы.
+8
-1
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости