Реклама 18+

Эмиль Хегле Свенсен: «В январе у меня десять раз брали допинг-тесты»

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен прокомментировал допинговый скандал в женской сборной России и рассказал о том, как его проверяют на допинг.

«Это плохая реклама для биатлона, к тому же прямо перед Олимпиадой. Но в спорте всегда будет допинг, особенно на крупных турнирах. Нужно ожидать, что такие вещи будут всплывать.

Когда хорошо выступаешь, то тебя много проверяют. В январе у меня десять раз брали допинг-тесты. Это очень много. Некоторые пробы брали на Кубке мира, шесть раз – во внесоревновательный период.

Много проб берут перед Играми. Я каждый раз приветствую антидопинговых офицеров», – цитирует Свенсена TV2.

По словам Свенсена, его трижды тестировали на предолимпийском сборе в Швейцарии.

Источник: TV2
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
168 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Господи, да отцепитесь вы от норгов, за исключением Экхофф все высказались максимально корректно.
+49
-4
+45
допинг принимают наши а гонят все на норвежцев молодцы вот из за таких как вы у нас и происходят эти скандалы, мы же все святые и пох что допинг в крови нашли наверно это норги ночью пролезли и влили нам какую то фигню
+29
-1
+28
так а что толку,свенсен?можно и сто проб у тебя взять и всё равно ничего не найдут.работник антидопингового агентства норвегии Мадс Дранге а также Бьорге Стенсбол сдали вас с потрохами,они сказали что вас например на эритропоэтин совсем не проверяют,оказывается у вас просто не ищут эритропоэтин!Мадс Дранге и Бьорге Стенсбол сказали что это всё потому что для норвегии главнее всего престиж норвежского спорта поэтому у вас и не ищут допинг.ну а в вада как известно более 500 норвежцев работает,так что они тоже озабочены только престижем норвежского спорта,вот поэтому то вас и не ловят!!!
+32
-12
+20
Достойный ответ, поучиться некоторым псевдолидерам общего зачёта.
+15
-1
+14
Бедный Эмиль, на рожон не лез, прокомментировал только тогда, когда попросили журналисты. Причем сделал это максимально корректно. И все равно остался виноват у русских болельшиков.
+14
-2
+12
Ответ tanusha2011
Тарьея не удивило, что попались именно русские ------------------ Интересно почему? Потому что у норвежцев и немцев фармакология ушла далеко вперед, а наша топчется на месте? )
а тебя удивило?

интересно, кого-нибудь вообще это удивило?

и дело не в прогрессе-регрессе фармакологии, а об отношении к принимающим допинг спортсменам в нашей стране. в прогрессивном мире таковых лишают всех почестей и наград - а у нас это Уважаемые люди, они опять пытаются вернуться в спорт и все им аплодируют, с почетом встречают и провожают, снимают олимпийские промо-ролики с их участием, пытаются восстановить их в Олимпийской сборной.

Так почему бы нашим спортсменам не рисковать, когда ставка столь высока, особенно в условиях когда медали должны быть любой ценой - ну обнаружат ну и что?, подумаешь 2 года мимо КМ, 2 года пройдет быстро. а там обратно в качестве Героев в Большой спорт. ведь все люди которые в этом участвовали так и останутся на своих местах влиятельными и уважаемыми. А пронесет и все получится. так и озолотят - квартиры, машины и немалые деньги, и все прочее отсюда вытекающее.

Уж у Россиян куда большая мотивация в этом плане, чем у тех же норвежцев, которые не получают за медали ОИ от государства ни копейки, живя лишь на призовые IBU и спонсорские деньги, которые по сравнению с доходами наших спортсменов совсем не велики.

так что дело в первую очередь в менталитете, негодующие господа-товарищи, не в ту сторону вы негодуете, что и есть впрочем показатель этого самого менталитета.
+10
0
+10
Ответ заблокированному пользователю
ПАЛЕВО!Астматики закудахтали)!Брать можно по разному.. Брали они,брали и естественно всё отрицали)! А Бьорндален это уже цыплёнок Рассмусен...
ПАЛЕВО!Астматики закудахтали)!
- - -
Их журналисты спросили - они ответили.
Сами они эту тему даже не затрагивали нигде - ни в твиттерах, ни в блогах, ни в инстаграм.
Когда некоторые спортсмены из других стан при появления инфы в СМИ о допинге тут же ринулись в свои твиттеры с гневными обличительными речами, норги в своих твиттерах радостно обсуждали победу в слаломе своего юного соотечественника и никак не реагировали на русский допинг.

А то, что спортс.ру, как всегда, одну заметку с ответами всех норгов размножил на стописят "новостей" - это не проблемы норгов.
+11
-2
+9
И что? Могли и тридцать раз взять. Забыл что ли, что ты норвежец, а не русский. Цезарь вне подозрений, как говорится.
+19
-10
+9
Ответ заблокированному пользователю
сколько мадридцев и каталонцев болеет за Спартак или Зенит? --------------------- А еще маридцы не болеют ни за Баварию,ни за МЮ,потому что для них это также противоестественно,как и для англичан,немцев,французов болеть за кого-нибудь другого,кроме своих...Только наши маргиналы стали вдруг иванами не помнящими своего родства...Потеряна связь поколений в лихие 90-е,но и это временное явление...
Ерунду не говорите, тут уже приводили пример Федерера. Фаны у него по всему миру, не только в Швейцарии, и российский фанклуб далеко не самый большой..:)
Точно так же, но в меньшем масштабе, есть фан клубы у Надаля и Джоковича, например, в Китае у Джоковича огромнейший фан-клуб. А у Кими Райкконена самый большой фан-клуб где бы вы думали?:) не в Финляндии,а в Японии...
они все потеряли связи поколений или не помнят родства?:)

Нет ничего необычного в болении за Свенсена или Фуркада :)
+9
0
+9
Один-единственный из норгов кто не стал открыто поливать грязью. Как уж тут не вспомнить про "Большую биатлонную семью", про которую беспрестанно вещает Губерниев?!
+13
-5
+8
Свенсен себе второй мочевой пузырь вживил с чистой мочой.
+12
-4
+8
СВЕНСЕН :ДА И ВСЕ 10 ПРОБ ДАЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!ХОТЯ У НАС ТАМ ВСЁ ВЗЯТО И НИКТО ОБ ЭТОМ НЕУЗНАЕТ! А ЕСЛИ КТО-ТО И УЗНАЕТ МЫ СКАЖЕМ ЧТО ЭТО АСТМА И ВСЁ!!!!
+17
-10
+7
Ответ заблокированному пользователю
Примеры некорректные...Дальний Восток сейчас переживает второе приобщение к европейской цивилизации,теннис не слишком заточен на родные осины,там граждане мира в основном выступают,что и подтверждает микст и не забывайте,что в Западной Европе произошло невероятное нашествие эмигрантов...
В любой стране, европейской, где проходят гонки формулы 1, у Кими армии фанатов - это из моего же примера, дальше - Джокович, практически во всех странах Европы фанклубы, это я в твиттере вижу, про Федерера уже неприлично напоминать...а, Марата Сафина боготворили в Австралии :)
+7
0
+7
Эмиль Хегле Свенсен: «В январе у меня десять раз брали допинг-тесты»
=====================
Брать пробы и проверять эти пробы - огромная разница!
+13
-6
+7
Единственный из норвежцев, кто высказался очень корректно. Без лишних слов про "позор". И сборную России не упомянул.
+7
0
+7
Как обычно, ловят на допинге наших спортсменов, а виноваты норвежцы, силой захватившие власть в биатлоне, и убирающие конкурентов. Только почему не убирают Фуркада или Соукалову?.. Кстати, хоть кто-то видел эти ингаляторы? Или как обычно, источник - ОБС (дранге как раз очень подходит под эту категорию)
+9
-2
+7
Ответ Tant pis
Да ну???:О Жестче чем твой зубастик?!?:)))
Мартан сказал практически то же самое что Свенсен - это плохая реклама для биатлона..и это правда..или он не прав?

Написал он это в своем твиттере, имеет полное право.
+8
-1
+7
Ответ заблокированному пользователю
Может быть не совсем, но несколько по теме, думаю. Вопрос у меня возник: Интересно, а какое количество норвежцев, болельщиков,живущих в Норвегии - болеет за российских спортсменов? В России - вижу, что много россиян и россиянок - фанаты норвежских биатлонистов, по каким-то своим причинам. Но в Норвегии, сколько болеет за россиян?
Норвегия очень красивая и самобытная страна.У них классная биатлонная команда, почему бы не болеть и за них.
И без разницы сколько в Норвегии человек болеет за Россию, и сколько ненавидит.Это никак не связанно.
Так же в у нас очень много поклонников Реала и Барселоны,
а сколько мадридцев и каталонцев болеет за Спартак или Зенит?
+7
-1
+6
Ответ заблокированному пользователю
ПАЛЕВО!Астматики закудахтали)!Брать можно по разному.. Брали они,брали и естественно всё отрицали)! А Бьорндален это уже цыплёнок Рассмусен...
Эмиль - астматик?
Сколько бред этот можно нести?
+6
0
+6
Дорогие детки, кто пишет об "астматиках". Давайте вместе прочитаем параграф S3 в запрещенном списке
http://list.wada-ama.org/wp-content/uploads/2013/11/2014-Prohibited-List-ENGLISH-FINAL.pdf
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости