Реклама 18+

Николь Реш: «Три биатлониста из России и Литвы сдали четыре положительных допинг-теста»

Генеральный секретарь Международного союза биатлонистов (IBU) Николь Реш сообщила, что три биатлониста из России и Литвы сдали четыре положительных допинг-теста.

«Четыре положительных результата были получены в образцах допинг-проб трех спортсменов из России и Литвы. Этот случай рассматривается дисциплинарным методом перед слушаниями в антидопинговой комиссии IBU.

Пока продолжается процесс расследования, неуместно публично обсуждать его детали, но вся соответствующая информация будет озвучена, как только будет сделан вывод», – цитирует заявление Реш «Весь спорт».

По неофициальной информации, положительные допинг-тесты в составе сборной России сдали Екатерина Юрьева и Ирина Старых.

Источник: Весь спорт
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
75 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Литовец со страху в две пробирки насцал!))))))))
+41
-3
+38
Небось ветеранша допинговых баталий Катюшка здесь всех перещеголяла и сдала целых 2 позитивных анализа. В прошлый раз в 2009 году по количеству положительных допинг-проб её вроде Ярошенко обскакал.
+14
-2
+12
4 пробы, а биатлониста 3, вы читать умеете?
+10
0
+10
это Россия!!!здесь по другому не может быть!!!все идет от власти!!!!везде воруют,везде обманывают!!!самое главное оставаться самим людьми!
Ты думаешь допинг принимает только в России?)
Норги и Фуркад смеются тебе в лицо)
+10
-1
+9
Извините, Андрей, но Вы полностью извратили новость заголовком и тем, что заменили слово "неблагоприятные" на слово "положительные". В оригинале:
"Четыре неблагоприятные результата были получены в образцах допинг-проб трёх спортсменов из России и Литвы, - говорится в заявлении Николь Рёш. –. По итогам теста у них были обнаружены неспецифические вещества".

Где здесь сказано, что сдали положительные допинг-тесты? Для такого заключения необходима идентификация этих неспецифических (неизвестных) веществ и отнесение их к списку запрещенных.
+9
0
+9
Российские спортсмены, допинг, Реш... Де жа вю.
+9
0
+9
Ответ Domushnica
Вы думаете просто воду помутят и успокоятся?
Я думаю, торгуются. Поэтому и СБР призвал не нагнетать, а Реш выступила с заявлением о "неспецифических" веществах. Немецкая пресса (которая выражается куда более сдержанно чем наша) пишет вообще о неизвестных веществах (unbekannte Substanzen)
http://www.zeit.de/news/2014-01/29/oly-off-the-pitch-drei-athleten-aus-russland-und-litauen-unter-dopingverdacht-29103204
+7
0
+7
Такими темпами на ОИ выступит Слепцова)))
+6
0
+6
это Россия!!!здесь по другому не может быть!!!все идет от власти!!!!везде воруют,везде обманывают!!!самое главное оставаться самим людьми!
+13
-8
+5
То есть до этого пробы были отрицательными, но они выжидали и дождались, таки? И еще. Меня всегда бесит следующее, почему результаты тестов всегда придерживаются до каких то там, уж, очень удачных в кавычках , для ВАДА времен . То есть, нельзя объявить об этом не накануне больших стартов или дожидаться, например, старта эстафеты, а как нибудь заранее. В этот раз они , еще, по божески поступили , за неделю до Игр((
+5
0
+5
То что Юрьева и Старых принимали допинг - это понять можно: обе подопечные Л. Гурьева, неисправимого любителя вкалывать своим спортсменам (по словам А. Тихонова). А вот почему среди них оказался латыш?
литовец
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Томас Каукенас - " Я отвлёкся, а в это время русские бабы нассали в мою пробирку" - lietuva-biathlon.com
- "Томас Каукенас - " Я отвлёкся, а в это время русские бабы нассали в мою пробирку"" - А не надо было отвлекаться. На русских баб
+3
0
+3
Это как понять 3 человека сдали 4 полож. допинг теста???
+3
0
+3
Повторюсь.
Ну нет смысла нашим подставлятся при той травле, которая на них ведется, да еще перед домашней Олимпиадой.
Остается ждать, когда "цивилизованные" европейцы разродятся откровениями. Момент выбран очень "удачный". Ну разве что не хватало объявить о своих результатах на Открытии Олимпийских Игр.

Удачи нашей команде и психологической устойчивости. Надеюсь, что скандальная ситуация не повлияет на результат.
+5
-2
+3
в оригинале с "Весь спорт" не совсем уж безнадёжно.....
говорится о неблагоприятных пробах, а не о положительных.

"Николь Рёш: четыре неблагоприятные результата были получены в образцах допинг-проб трёх спортсменов из России и Литвы

Генеральный секретарь Международного союза биатлонистов (IBU) Николь Рёш сделала официальное заявление по распространённой накануне зарубежной прессой информации о положительных допинг-пробах «А» биатлонистов сборных России и Литвы, которые были взяты в конце декабря 2013 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заявление Николь Рёш (на фото) без купюр.


«Четыре неблагоприятные результата были получены в образцах допинг-проб трёх спортсменов из России и Литвы, - говорится в заявлении Николь Рёш. –. По итогам теста у них были обнаружены неспецифические вещества. В соответствие с кодексом Всемирного антидопингового агентства (WADA), Международный союз биатлонистов временно отстранил соответствующих спортсменов от любых соревнований под эгидой IBU до момента, пока не будет принято решение Антидопинговой панели IBU. В настоящее время этот случай рассматривается дисциплинарным методом перед слушаниями в Антидопинговой панели IBU в соответствии с антидопинговыми правилами IBU и Кодексом WADA. В связи с предстоящими Олимпийскими играми об этом факте был проинформирован Международный олимпийский комитет».


«Пока продолжается процесс расследования неуместно публично обсуждать его детали, но вся соответствующая информация будет озвучена, как только будет сделан вывод», - заключила Николь Рёш."
+3
0
+3
это Россия!!!здесь по другому не может быть!!!все идет от власти!!!!везде воруют,везде обманывают!!!самое главное оставаться самим людьми!
То есть все те кто выигрывают на допинге ? Вся сборная России по волейболу на допинге на ои была например ?
НА РОССИЮ НЕ СВАЛИВАЙ , ВЕСЬ МИР ТАКОЙ .
+3
0
+3
это позор...((
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
А какой тест? Если моча, то скорее всего вся Катина, просто она рядом писающим незаметно подлила.
Старых-то ладно, но сомневаюсь что литовец тоже рядом ссал) Хотя,глядя на фотки сочинских унитазов рядышком в одном сортире....
+2
0
+2
Российскому биатлону наступил полный каюк! А Губерниев захенбахер Штеле
+4
-2
+2
Литовец со страху в две пробирки насцал!))))))))
"Литовец со страху в две пробирки насцал!))))))))" - Просто он не такой снайпер как Юрьева: в одну не попал
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости