Реклама 18+

Союз биатлонистов России выступил с заявлением по допинговому скандалу

Союз биатлонистов России (СБР) выступил с заявлением относительно информации о положительных допинг-тестах Екатерины Юрьевой и Ирины Старых.

«Команда СБР призывает представителей СМИ и болельщиков соблюдать права атлетов и уважать регламент международных антидопинговых организаций.

Перед антидопинговой комиссией СБР сегодня стояла задача собрать все необходимые документы и проанализировать ситуацию внутри организации. По этическим причинам комитет не имеет права публиковать детали заседания.

Обнародовать информацию, выносить решения, и даже просто говорить о самом факте нарушения антидопинговых правил в таких случаях могут только антидопинговые организации, контролирующие атлетов. В данном случае Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Международный союз биатлонистов (IBU).

Пока они не опубликуют официальные данные, ни национальная федерация, ни какие либо другие организации, согласно регламенту, не имеют права обнародовать информацию, комментировать , называть фамилии атлетов и, тем более, выносить решения.

Более того, до момента публикации официальной информации никто не имеет права называть атлета уличенным в применении допинга. Информация о возможных нарушениях антидопинговых правил может считаться достоверной только в случае, если она была обнародована антидопинговой организацией.

Кодекс WADA стоит на защите прав спортсменов и запрещает публикацию данных вплоть до опубликования данных антидопинговой организацией, ответственной за обработку результатов.

Во избежание нанесения ущерба репутации российских спортсменов призываем вас принять во внимание это заявление», – говорится в заявлении СБР.

Источник: СБР
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
166 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Это они целый день рожали? Надеюсь, кроме этих слов были какие-то действия.
+19
-1
+18
Уважаемые, здесь: http://www.zeit.de/news/2014-01/29/oly-off-the-pitch-drei-athleten-aus-russland-und-litauen-unter-dopingverdacht-29103204 указывается, что были найдены НЕИЗВЕСТНЫЕ вещества. Значит:
1) может это и не допинг вовсе из списка запрещённых средств;
2) русская фармакология совсем не отсталая:))
+15
0
+15
Более того, до момента публикации официальной информации никто не имеет права называть атлета уличенным в применении допинга.
Если это будет не Юрьева и Старых , они имеют права подать в суд на чемп.ком
+13
-1
+12
Если бы я был президентом СБРы,я разумеется тоже выступил в подобном ключе,за исключением одного нюанса и нюанса существенного....Я бы вынес частное определение по отношению к ИБУ и ВАДЫ,стоящей,как указано в заявление,на страже интересов спортсменов...Утечка-то информации произошла от них,у них потекло,стоящих на страже,и потекло намеренно...
+12
-2
+10
О чем можно говорить, когда у нас вот такие... другого слова не подберу... утырки (см. цитату ниже) стоят во главе региональных федераций?

"Я не удивлен происходящим, потому что Старых хорошо проявила себя в текущем сезоне и сейчас является лидером сборной страны. Перед биатлонисткой замаячили неплохие перспективы как в личных гонках, так и в первую очередь в эстафетной дистанции. Почему бы такую конкурентку и не убрать, — заявил «Известиям» глава Тюменской областной федерации лыжных гонок и биатлона Анатолий Тоболов. — Возможно, Ирине не стоило так быстро бегать, чтобы лишний раз не привлекать к себе внимание, и выстрелить уже в Сочи. Достаточно вспомнить практику прошлых Олимпиад. Ведь похожая ситуация сложилась и с Ольгой Пылевой, которая выиграла серебряную медаль в индивидуалке в Турине. Тогда спортсменку вывезли под конвоем из Турина в Швейцарию, иначе бы ее просто посадили в тюрьму".
+8
-1
+7
На СБР нет не одной фамилии, здесь опять склоняют.
Что значит :
" выступил с заявлением относительно информации о положительных допинг-тестах Екатерины Юрьевой и Ирины Старых." ?

и тут же:
"Пока они не опубликуют официальные данные, ни национальная федерация, ни какие либо другие организации, согласно регламенту, не имеют права обнародовать информацию, комментировать , называть фамилии атлетов и, тем более, выносить решения."
+6
0
+6
Ответ elbrover
Уважаемые, здесь: http://www.zeit.de/news/2014-01/29/oly-off-the-pitch-drei-athleten-aus-russland-und-litauen-unter-dopingverdacht-29103204 указывается, что были найдены НЕИЗВЕСТНЫЕ вещества. Значит: 1) может это и не допинг вовсе из списка запрещённых средств; 2) русская фармакология совсем не отсталая:))
Вообщем обнаружили то, что и сами не знают что...То есть, возможно этого и нет в списках запрещенных веществ...Вывод: подозреваемые спортсмены - инопланетяне..
+6
0
+6
Когда уже украинок поймают.Так резко всем нельзя прибавить.Так не бывает.Валя семеренка всю жизнь ползала как черепаха,а тут в 28 лет забегала.Ага
+7
-1
+6
Реш высказалась без фамилий

Николь Рёш: четыре неблагоприятные результата были получены в образцах допинг-проб трёх спортсменов из России и Литвы

Генеральный секретарь Международного союза биатлонистов (IBU) Николь Рёш сделала официальное заявление по распространённой накануне зарубежной прессой информации о положительных допинг-пробах «А» биатлонистов сборных России и Литвы, которые были взяты в конце декабря 2013 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заявление Николь Рёш (на фото) без купюр.


«Четыре неблагоприятные результата были получены в образцах допинг-проб трёх спортсменов из России и Литвы, - говорится в заявлении Николь Рёш. –. По итогам теста у них были обнаружены неспецифические вещества. В соответствие с кодексом Всемирного антидопингового агентства (WADA), Международный союз биатлонистов временно отстранил соответствующих спортсменов от любых соревнований под эгидой IBU до момента, пока не будет принято решение Антидопинговой панели IBU. В настоящее время этот случай рассматривается дисциплинарным методом перед слушаниями в Антидопинговой панели IBU в соответствии с антидопинговыми правилами IBU и Кодексом WADA. В связи с предстоящими Олимпийскими играми об этом факте был проинформирован Международный олимпийский комитет».


«Пока продолжается процесс расследования неуместно публично обсуждать его детали, но вся соответствующая информация будет озвучена, как только будет сделан вывод», - заключила Николь Рёш.
+6
0
+6
Куча слов и ноль КПД. Как обычно.
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Все таки, будете наскакивать. Ну ладно, рисуйте мне там на своей стеночке побед надо мной очередной слив и ложитесь спать удовлетворенным. Мне Вы сегодня перестали быть интересным.
Напиши комментарий в ветку: "Я, Вайлдог, признаю себя ослом и хамлом. Хочу принести извинения всем пользователям спортс.ру за свое неадекватное поведение на сайте и за вранье и маразм в записях моего бложика".
Вот тогда я буду считать тебя человеком и лягу спать удовлетворенным)
Можешь скопипастить. Дарю речь.
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
И все-таки истерику в Вашем исполнении мы увидели (а иначе с чего бы "правилом обращения к посторонним людям" в Вашей голове стали открытые скобки вместо точек в каждом Вашем предложении). Жаль, я думал, Вы не так быстро сольетесь и я смогу насладиться хлопками в Вашу честь.
Жаль, что ты как обычно ничего нового не сумел изобразить)
Годами переставляешь слова в наборе из десяти предложений, ввязываешься с диалоги, продолжать которые не имеешь ни сообразительности, ни банального лексикона. А всё туда же - в борьбу за звание лучшего п.бола спортса)
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Впадаете в детство? Просите меня достать Вам воробушка? Может завтра? Или Вы мне тут прилюдно истерику закатите?
Лучше на задних лапах попляши с мячиком на носу)
А завтра мы еще поговорим, ежели у меня желание возникнет)
Пока в твою не самую умную голову не вобьется правило обращения к посторонним людям)
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Проснулись? Слюну подтерли?
Ой, только не надо мне на ногу прыгать и совершать счастливые ритмичные движения тазом в голень)
+5
-1
+4
Ответ Domushnica
Так что уже четыре результата?
Четыре пробы... у кого то две положительные
+4
0
+4
Итоги без Евгения Киселёва.


В общем, Прохоров развалил все проекты, за которые брался.

Ё-автомобиль - это откровенная профанация. Обещал ведь уже продавать автомобили в 2014 году. 2 года назад заявлял, что построен завод под Питером. Журналисты "Авторевю" выяснили, что нет никакого завода - даже фундамента нет. Есть макет ё-мобиля. Те же журналисты "Авторевю" выяснили, что это шасси Митсубиши Лансер прошлого поколения с оппозитным двигателем 2.0 от Субару (а обещали экзотический газотурбинный) с оригинальными навесными панелями.

Развалил парочку партий.

Развалил биатлон.

Баскетбольный клуб в Америке - банкрот

В Норильске ( где его предприятия) на прошедших выборах президента набрал меньше всех голосов из всех кандидатов.

Восторгается Прохоровым только один организм - платный СБР-овский
тролль "уальддог", эта прибалтийская платная шавка))))....
+5
-1
+4
Спортсмены - это прекрасно. Но болельщики тоже кое-какие эмоции испытывают. И поскольку болельщиков очень много, и среди них, стало быть, могут попасться весьма экзальтированные личности, то здесь моральный и эмоциональный ущерб в целом даже больше. Короче, держать болельщиков в подвешенном состоянии вы тоже не имеете права, друзья. Тем более что виноваты, разумеется, именно вы в том, что нас всех ТАК подставили - опять! А чтоб не подставлять, вы должны были бы не только за спортсменами нашими следить, но и научиться контролировать процесс формирования всех этих допинговых обвинений и вердиктов. Вот что вы, друзья, довели до того, что спортсмены приезжают уже в Сочи в такой момент, и вся страна в итоге на ушах стоит, - вот за это одно вас надо расстрелять через повешение. Вы за эти ПЯТЬ ЛЕТ должны были научиться отслеживать работу антидопинговых структур, знать раньше Бессеберга о результатах анализов как наших, так и всех остальных спортсменов. Неважно, как, но вы должны были этого добиться: официальным давлением, установкой шпионского оборудования, подкупом, шантажом, закладыванием взрывчатки в хранилище проб. Это - ваша проблема, но вы НЕ ИМЕЛИ ПРАВА допустить, чтобы ОПЯТЬ ВСЮ СТРАНУ заливали дерьмом непонятно кто и непонятно по каким правилам. Если вы не знаете, почему декабрьские пробы оказались задействованы сейчас, вы, руководители СБР, должны или немедленно застрелиться, либо взять миллионов десять долларов, найти пробивных и пронырливых людей любого профиля для того, чтобы они в течение трёх дней урегулировали ситуацию именно что без ущерба для спортсменов и их репутации, а также без ущерба для боеспособности команды и самочувствия болельщиков. В противном случае остаётся надеяться, что вам кто-нибудь поможет сделать ваше законное хара-кири.
+4
0
+4
вот так убивают россию, мутко не спи.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Надо же, как Вас Прохоров торкнул. Изучили всю его жизнь, можно сказать. И меня сюда же приплели (впрочем, это лишнее, но Вам, как бесплатному биографу Прохорова, виднее из своей палаты).
Ты, унылый и бездарный платный тролль, тебя мог нанять только очень некомпетентный хозяин.

Вся твоя фантазия сводится к "палата, доктор". Можешь ещё употребить "Кащенко, санитар".И всё. Ты больше ничего придумать НЕ СПОСОБЕН. Только Прохоров мог нанять такого слабенького тролля, как ты. Ты давно здесь всех смешишь своими глупыми лизоблюдскими постами.
+4
-1
+3
Бессмысленно скрывать имена подозреваемых если их вовсю полощут в интернете. Если нет опровержения по фамилиям или хотя бы намека, что распространяемая информация не совсем достоверна, то, скорее всего, поймали действительно Юрьеву со Старых.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости