Реклама 18+

Три биатлониста из России и Литвы сдали положительные допинг-тесты

Три биатлониста из России и Литвы сдали положительные допинг-тесты и временно отстранены от соревнований до принятия дисциплинарных решений.

Международный союз биатлонистов (IBU) поставил в известность Международный олимпийский комитет (МОК) из-за предстоящего проведения Игр в Сочи. IBU не раскрывает сроки сдачи допинг-проб, обнаруженные вещества и имена спортсменов, сообщает NTB со ссылкой на пресс-службу IBU.

По информации DPA, положительные тесты сдали биатлонисты обоих полов. Допинг-пробы были взяты во время рождественской и новогодней паузы.

Источник: NTB
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
1123 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Тормозная жидкость с каких пор стала допом считаться? Судя по результатам, наши если и принимают, то только её
+153
0
+153
Если это Юрьева, то я пять дней буду ржать не переставая.
+156
-12
+144
Лишь бы в Литве нашлось три биатлониста.
+108
-2
+106
Предлагаю всех, кто написал и напишет здесь слово Расторгуев, РастАргуев, Расторгуевс после первого пользователя, банить без сожаления, просто за скудоумие.
+71
-4
+67
Когда я доживу до того момэнта, когда у кого-то из немецких, норвежских или французских биатлонистов уже будет обнаружен допинг? Вопрос чисто риторический
+63
-6
+57
Смотрю я на вас и обалдеваю)
Значит когда по четыре года наша чудо-сборная не показывает ничего достойного, готовясь из раза в раз к главному старту, а потом внезапно в олимпийский год всплывают какие-то однодневные скоростные качества у серых мышей, когда "многолетние лидеры" раскатываются по полсезона не выходя в гонки, когда давно затролленная дева рвет и мечет "в цветах" с прицелом лишь на отбор... и при этом вам обещают аж два золота! Два золота, когда за четыре года ни одного приличного ЧМ!
Вы меня, ребята, умиляете своими ахами и охами "какжежтакжеж??"
Не вижу смысла гадать кто. Это неважно.
+58
-7
+51
Да что ж у нас за допинг-то такой? Ловиться ловиться, а скорости не прибавляет.
+35
-1
+34
Скажите мне, зачем принимать допинг, если даже с его помощью ничего выиграть не можешь???
+26
0
+26
Послушайте, ну не бывает такого с хозяевами олимпиад, мы че совсем лохи конченые.. Это или бред или Чернышов, его ж внезапно заменили
+28
-5
+23
Да вы чо, это кто-то с кибу или это шутка, иначе я с ума сойду
+26
-5
+21
Блин, так и думал, что проблемы с группой Королькевича. Слишком уж рьяно отечественные тренеры взялись за дело, желаю показать, что способны показать результаты выше пихлеровских.

А как Губерниев поливал дерьмом Пихлера и превозносил Королькевича и компанию. Пихлер давно известен, как ярый противник допинга. Вот почему в России он так и не прижился.

Стыдно за наш биатлон. Стыдно за Губерниева "голос допинга".
+23
-2
+21
Торг начался: Мы не говорим имя россиянина, вы не говорите имя норвежца
+24
-6
+18
Господи, какое позорище-то, и это на домашних олимпийских играх! Где-то мы и сами виноваты: даем допингистам вторые шансы, чествуем их завершения карьеры, еще и на следующие олимпиады пытаемся протаскивать никакущих. Тренеры и врачи в прошлый раз так вообще сухими из воды вышли… Всех замазанных в допинге перечислить до последнего и навсегда отлучить от спорта и околоспорта, на самом деле я бы и о введении уголовного наказания тоже серьезно подумала.
+17
0
+17
Вообще, как работает эта ВАДА? Они же берут пробы на допинг – контроль сразу после гонок у всех спортсменов! И причем, по несколько десятков раз в год! А как вам пример велогонщика - Армстронга?
«В распоряжении USADA оказались многочисленные свидетельства гонщиков, врачей и официальных лиц, пересекавшихся с Армстронгом, о том, что он регулярно употреблял допинг в период с 1998 по 2011 год».
Обратите внимание с 1998 по 2011 года. И что, и ВАДА за 13 лет его ни разу не поймало. Или же знало, но не хотело поймать. И где комментарии ВАДА на счет этого? А ведь он использовал тот же эритропоэтин (ЭПО), который нашли у Юрьевой, Ахатовой и Ярошенко.
Или же его же (Армстронга) слова: «Да, для меня было важно побеждать, но нельзя утверждать, что наша программа была грандиознее допинг-программы Восточной Германии в 1970-х и 80-х, это не так». И значит, есть эта допинг-программа у всех, у тех же немцев, норвежцев и американцев, а попадаются только русские. Не кажется ли, что здесь очень и очень темно?
Не удивлюсь, если на старости лет, тот же Бьёрндален или Свендсвен скажут: «Да, мы употребляли допинг, без него победить никак нельзя, но только нас не ловили, потому, что в ВАДА были наши люди».
+17
0
+17
Это чудо, что в это не влипла Вилухина.
А Глазырина сейчас, наверное, бога благодарит, что не поддалась уговорам и осталась у Пихлера. Потому что с 60-х мест выбраться можно, а вот от такого уже не отмоешься.
+17
0
+17
Слюсаренко только что:

"по пацанам не переживайте
по остальным ждите официальной инфы, это недолго"
+17
0
+17
Ответ заблокированному пользователю
Шипулин, Ргораничев или Чмалышко?
Швеншон
+17
-1
+16
Интересно,почему ТШ так ополчился против любимицы народа Юрьевой?
+25
-9
+16
Ответ maxell
отчаянно плюсую.......пороть нещадно!!!Как всё было спокойно пока опять ВНП не влез.Наказание должно быть жёстким,необходимо вносить поправки в УК,а то у нас какуюнить тётеньку-мелкую чинушу за фигню могут посадить в свете "борьбы"с коррупцией,а такой позор навлечь на всю страну в преддверии своих же ОИ,не,этого так оставлять нельзя.
В том то и дело, что после прошлого скандала с АЮЯ все спустили на тормозах, наказав только спортсменов, не проведя практически никакого расследования. Никогда не поверю, что трое спортсменов собрались, перетерли между собой этот вопрос и сами одновременно решили уколоться одним и тем же препаратом.
+15
0
+15
я хренею: они бегут как за жопу укушенные, а нас ловят?!
что за хрень??? три года всё было нормально, а тут раз, аккурат перед Играми - и опять допинг.
не верю!
либо в жратву что подмешали, либо с анализами нахимичили - третьего не дано
+15
-1
+14
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости