Реклама 18+

Генеральный директор НОК Германии: «Наши атлеты имеют право высказаться о ситуации с геями в России»

Генеральный директор НОК Германии Михаэль Веспер высказал свою позицию по поводу возможности для немецких спортсменов на Играх в Сочи высказывать свое мнение на тему принятого в России закона о запрете пропаганды нетрадиционной ориентации.

«Без Олимпийских игр вряд ли кто-либо заговорил бы об этом законе. Наши атлеты – сознательные граждане. Если они захотят выразить свое мнение, то они могут и им следует это сделать. Но я не стану никого подталкивать к этому. Также каждый из них имеет право сохранять молчание.

Они проинформированы о проблеме. Но я не могу указывать им, как они должны выражать свое мнение. Это они решают сами. Для атлетов Сочи – это кульминация их спортивной карьеры, он хотят показать здесь свои лучшие результаты. То, что они захотят сфокусироваться только на этом, я нахожу вполне законным. Никому из них я не внушу чувства, что нежелание комментировать политические моменты, является неправильным», – сказал Веспер в интервью Welt.

Источник: Welt
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
75 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Герр Веспер, я бы на вашем месте подождал до футбольного ЧМ 2022 года и весь свой праведный гнев обрушил на Катар. Там, представляете, за гомосятину каждому гею положены 7 лет тюрьмы. Мусульмане же за подобную связь вне брака подвергаются там ... смертной казни.
В России , действительно, принят закон, запрещающий «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений» среди несовершеннолетних.
Наказание почти такое же суровое, как в Катаре. Например, иностранец, пропагандирующий гомосятину среди несовершеннолетних может быть оштрафован аж на 100 евро. Или получить страшные 15 суток ареста с последующим выдворением за пределы России. При этом, если вы, герр Веспер (ну или ваши атлеты), слегка потерпите и не будете открыто приставать к детям с гомосексуальными предложениями, а, предположим, друг друга будете открыто ...побеждать в разных позах - вам за это ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. Даже 100 евро не отберут.
+38
-2
+36
Как же уже надоели этой темой
+18
-1
+17
Не пойму, почему гомосексуалистам так хочется демонстрировать свою сексуальную ориентацию? Нам все равно, с кем вы спите, к детям нашим не приставайте только... И причем тут спорт?
+14
-2
+12
Ну, конечно, - Олимпиада - самое подходящее место для таких высказываний
+9
0
+9
Если полностью прочитать интервью этого Веспера, а не вырванные из контекста фразы, то оно, между прочим, достаточно адекватное.
«В этой дискуссии, к сожалению, часто забывается, что для спортсменов Сочи — главное событие в спортивной карьере, они хотят показать там свои лучшие результаты. Тот факт, что они сосредоточены исключительно на этом (т.е., ОИ), я считаю законным... » И он прав.
Журналисты уже всех достали этой гей-темой.
+9
0
+9
Началась вторая серия. Опять о геях.
Цитата из интервью: " Если они захотят выразить свое мнение, то они могут и им следует это сделать. Но я не стану никого подталкивать к этому. Также каждый из них имеет право сохранять молчание."
Это как в американском кино, когда полицейский зачитывает права задержанному: "Вы - имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано против Вас."
Мораль сказанного: "Молчание - золото".
+8
-1
+7
Интересные создания эти геи и их защитники,значит им можно высказывать все что они думают,а если другие выскажут то что им не нравяться геи это сразу гомофобия и страшное преступление...большего лицимерия чем расизм и ЛГБТ еще не было,хотя в общем не удивительно что именно Британия и США главные защитники,больших лицимеров чем англичане и их отпрыски на планете нашей просто нет,ну а за ними и прочие европейские прихлебатели приписываются.
+8
-1
+7
Закон о запрете пропаганды среди несовершеннолетних-так правильно называется.Какие еще претензии спрашивается?Не было бы этого закона-так нашли бы еще повод повыпендриваться
+8
-1
+7
Вообще конечно, учитывая последние новости и результаты рос. сборной, ОИ в Сочи запомнятся прежде всего геями.
+8
-2
+6
Не пойму я их, какая тут ситуация, дефицита геев в россии не наблюдается (только в Сочи нет, зато в москвопитере на пять Сочи хватит, а то и на все 10). В рос. крассную книгу их заносить не нужно. Или немцы недовольны, что росгееям не разрешат вертолетики делать на трибунах в поддержку своих спортсменов?
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Вообще конечно, учитывая последние новости и результаты рос. сборной, ОИ в Сочи запомнятся прежде всего геями.
кому как дело вкуса.
+4
0
+4
Интересные создания эти геи и их защитники,значит им можно высказывать все что они думают,а если другие выскажут то что им не нравяться геи это сразу гомофобия и страшное преступление...большего лицимерия чем расизм и ЛГБТ еще не было,хотя в общем не удивительно что именно Британия и США главные защитники,больших лицимеров чем англичане и их отпрыски на планете нашей просто нет,ну а за ними и прочие европейские прихлебатели приписываются.
Интересные создания эти русофилы и их защитники, значит им можно высказывать все что они думают,а если другие выскажут то что им не нравяться россия и русофилы это сразу русофобия и страшное преступление...
+6
-2
+4
Германогеи заберити наших себе и все проблемы решены ))) будите любить друг друга без нашей талерантной дикой страны , а мы уж как то проживем )))
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Кстати, россия первая (и единственная?) стран, которая нарушает все правила ВТО, сплошной протекционизм, монопольные сговоры и далее по списку. А вот кидать бычки, плевать на улице и справлять нужду в подъезде пора бы отучиваться россиянам. Майдан, напомню, в Украине, а не в россии. Почему россияк от него так коробит, знаю, но понять этого не могу.
Майдан - исторический позор Украины, ибо может иметь исторические последствия , непоправимые для твоего любимого государства ( и да, жуткая свалка , как в прямом так и в переносном смысле ). Ваш ненавидимый президент , правдой , ничем не лучше. И вина в происходящем на нем даже большая. Вместе вы заведете свой нищий но трудолюбивый и искренний народ в такой тупик, из которого вам самим без серьезных потерь уже не получится.
+5
-1
+4
У кого чё болит, как говорится...
+5
-1
+4
Остались что ль еще нормальные люди? Все уж ущербные извращенцы, молчали бы.
+4
-1
+3
Тьфу! Задолбали уже с этим законом! Ну хоть спортсменов не вмешивайте в эти политические споры!
+3
0
+3
Ответ Rrromario
как тема про геев какая-нибудь, так сплошь комментарии от украинцев... это просто совпадение?
Геи?Украина?))АхаХа)))Не знаю!Но знает весь Мир что Россия занимает 1 место в Мире по педофилии!!!)))
Вот где зло!Но по путин-тв об этом говорят только когда девочек и мальчиков всей страной ищят в лесопосадке?
+4
-1
+3
Отменят закон - начнут вто бить. Или Украиной понукать ( хотя это было много раз). Магнитского сто пятьсот раз вспомнят. Сочи посчитают с кулькулятором. Сирию припомнят . Все это уберем- начнут бычками на улице попрекать , азиатскими варварами называть. А станем слабы - майдан с дураками организуют. На войне, как на войне .
+5
-2
+3
Гранин выступил в бундестаге сегодня, немцы реально припухли. На этом фоне немцам то в Сочи стоит по молчать . А скажут - их право. Потомки уморивших голодом великий город критикуют русских за не пойми что, находясь в России ?
+4
-2
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости