• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Генеральный директор НОК Германии: «Наши атлеты имеют право высказаться о ситуации с геями в России»
90

Генеральный директор НОК Германии: «Наши атлеты имеют право высказаться о ситуации с геями в России»

Генеральный директор НОК Германии Михаэль Веспер высказал свою позицию по поводу возможности для немецких спортсменов на Играх в Сочи высказывать свое мнение на тему принятого в России закона о запрете пропаганды нетрадиционной ориентации.

«Без Олимпийских игр вряд ли кто-либо заговорил бы об этом законе. Наши атлеты – сознательные граждане. Если они захотят выразить свое мнение, то они могут и им следует это сделать. Но я не стану никого подталкивать к этому. Также каждый из них имеет право сохранять молчание.

Они проинформированы о проблеме. Но я не могу указывать им, как они должны выражать свое мнение. Это они решают сами. Для атлетов Сочи – это кульминация их спортивной карьеры, он хотят показать здесь свои лучшие результаты. То, что они захотят сфокусироваться только на этом, я нахожу вполне законным. Никому из них я не внушу чувства, что нежелание комментировать политические моменты, является неправильным», – сказал Веспер в интервью Welt.

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: Welt
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости