Реклама 18+

Виталий Мутко: «Сейчас мы только растим выдающихся биатлонистов»

Министр спорта Виталий Мутко оценил состав сборной России по биатлону на Игры в Сочи.

«Каких-то неожиданностей в составе как женской, как и мужской команды нет, все получили шанс, в том числе и Катя Юрьева. К этой федерации у нас были вопросы, не буду скрывать. Но состав уже опубликован.

Есть ли шанс бороться с Бергер, Фуркадом и другими звездами? Сейчас мы выдающихся спортсменов только растим. У нас был Александр Иванович Тихонов, был Алябьев...» – приводит слова Мутко «Советский спорт» со ссылкой на эфир «России 2».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
204 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Сейчас мы выдающихся спортсменов только растим.
--
То есть никто из нынешних сборников выдающимся спортсменом не является и уже не станет? Отличный настрой.
+35
-2
+33
Сейчас мы выдающихся спортсменов только растим.
=====================
Ну ладно, если бы такую оплеуху перед олимпиадой спортсменам залепили соперники (так сказать, психологическая атака). А тут свои мордой в грязь. Даже если это правда (лично я с этим не согласна), нужно думать о времени и месте для подобных высказываний.
+21
-1
+20
У нас был Александр Иванович Тихонов, был Алябьев...» – но мы решили не приглашать их на Олимпиаду )))
+18
0
+18
Что, биатлон из медальных ожиданий, можно вычеркивать? Мутко зачистился. Надеюсь, на ОИ вопреки вышестоящему мнению, наши выстрелят.
+16
-2
+14
Это интервью с Мутко на России-2 было просто ни о чем, сплошное бла-бла-бла. А Тихонов, что не включен в список гостей, вообще умолчал. Нахрена это красочное балабольство раз все остается завуалировано?
+14
-3
+11
А что же тогда Александра Ивановича не пригласили на ОИ в Сочи?
+9
0
+9
Ответ BassRo
"По моему мнению ,отбор в биатлоне прошёл справедливо.Было очень много мути и пены по пути ,но..." *********** Сами себе противоречите... Сегодня День Рождения Высоцкого. У него есть песня - как раз про тнаш "справедливый" отбор... * * * Чтоб не было следов - повсюду подмели... Ругайте же меня, позорьте и трезвоньте ! Мой финиш - горизонт, а лента - край земли, Я должен первым быть на горизонте. Условия пари одобрили не все - И руки разбивали неохотно. Условье таково, чтоб ехать - по шоссе, И только по шоссе - бесповоротно. Наматываю мили на кардан Я еду параллельно проводам. Но то и дело тень перед мотором - То черный кот, то кто-то в чем-то черном. Я знаю - мне не раз в колеса палки ткнут, Догадываюсь, в чем и как меня обманут; Я знаю, где мой бег с ухмылкой пресекут И где через дорогу трос натянут. ... Вот как-то так:)
На моём горизонте снег, белый до боли в глазах,
Белый ветер, белой земли мёртвая полоса.
Я иду навстречу теплу, это так нужно мне.
Я иду навстречу теплу, чтобы снова вернуться к зиме.

Я всё иду, иду своей дорогой, но дорогам приходит конец.
И я уверен, что когда-нибудь я дойду до конца наконец.
Тогда я уйду по лунному тракту, прошлого не вернуть.
Я уйду по лунному тракту, чтобы продолжить путь.

Странная игра, через туманы, леса и поля
Лежит мой путь, я хочу отдохнуть.
Сквозь перекрёстки дорог своей земли, не чувствуя ног,
Меня несёт за горизонт.
(Горизонт, группа Алиса)
+8
0
+8
Виталий Мутко: «Сейчас мы только растим выдающихся биатлонистов»
===============================
Мы их не растим, а "профукиваем"!
Это наглядно видно по Дальмайер, Пройс, Подчуфаровой и Кайшевой!
+9
-2
+7
Ответ заблокированному пользователю
Не думаю, что ПТУшник-моторист, а именно такое у него было образование вплоть до довольно зрелых годов, адекватно смотрится с портфелем министра. Свои юридические корочки, а также ученую степень, он уже получил в эпоху царствования своего друга, с которым вместе прислуживали одному барину, а потом вместе его и опрокинули. Да и задачи у него не столько руководить отечественным спортом на его же благо, сколько приглядывать за финансовыми потоками, которые с определенного времени текут в нашем спорте полноводными реками. Это если в двух словах)
Пос ле олимпиады в Ванкувере на Мутко обрушилась просто волна негатива, и поэтому в последние годы пришлось обращать ынимание на информацию о нём. Ни разу за это время не довелось услышать некорректных и грубых высказываний Мутко в адрес ведущих российских спортсменов. Ни разу не пришлось найти информацию о том , что какая либо сборная РФ (олимпийские виды) была ограничена в финансировании по вине Мутко. Ни разу не пришлось слышать какую либо серьёзную критику в адрес Мутко от действующих спортсменов - олимпийцев России. В остальном моей информации просто недостаточно, но вывод об адекватности Мутко как министра спорта я считаю вполне обоснованным. Если вы сможете привести что то более серьёзное чем в предыдущем Вашем посте, буду благодарна.
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
То,что он упомянул Иваныча,уже дорогого стоит и вселяет надежду на пересмотр этого решения...А в дела ОКР,он не имеет права вмешиваться,поскольку представляет государство...Такие элементарные вещи нада просто знать,тогда и бестолковой критики будет поменьше...
Вы сами себе противоречите. Если Мутко, представляющий государство , не имеет право вмешиваться в дела ОКР (общественной организации) , то какую надежду на пересмотр решения ОКР вселяет упоминание г-ном Мутко имени АИТ ?
+7
0
+7
помню как в 2006 брала автограф у толко начинающей Нойнер, в команде блистали тогда Вильхелм,Глагов,Хенкель, и Дизл держала позиции.
Магдалена с застенчивостью раздавала автографы, со всеми фотографировалась.Не думала тогда я что лет через 4-5 она будет лидером топа, Великой Магдаленой..
и Губерниев будет с пеной у рта рассказывать про нее и брать интервью...
Но что мне запомнилось тогда в 2006, как все немецкие спортсменки с охотой расписывались на майках, флагах, открытках, все были дружелюбны и открыты..
а некоторые из нашей команды просто пробегали мимо, торопясь, как будто опаздывая...

как одна женщина в каком то интервью сказала "Никогда не болела за Нойнер, но однажды случайно на соревнованиях, встретила ее в отеле, надо было что то спросить, она мило улыбнулась и показала как пройти.." с тех пор я смотрю биатлон толко из за нее..

все таки хочется пожелать нашим растущим биатлонистам тех качеств которые делают их прежде всего привлекателными для болельщика, помимо спорт.дарования.
+8
-1
+7
Ответ заблокированному пользователю
Вы правы. Без Юрьевой наша команда многое теряет. Но новые звёзды уже в пути, рост идёт полным ходом.
извините, но как задолбали вы уже со своей Юрьевой!
+9
-3
+6
Ответ barsik.55@bk.ru
По-видимому какой подход к спортсменам такая и отдача .Как красиво поддержали мелкого Бе после провала эстафеты и федерация и спортсмены : Крутой парень . Всякое бывает .В общем поддержали парня не дали сломаться . А имея таких министров и их поддержку -тяжело ребятам .
Ниочем....Пишешь без всякого смысла...Поддержали Бё кто, министры? Или всё-таки команда и тренеры? А Логинова с его застрелами не поддержали? Напротив, парню дали аванс даже на Олимпиаду....И опять же причем тут министр?
+6
0
+6
По моему вполне адекватный, и однозначно не самый худший из российских министров.
+9
-3
+6
Видела видео с 13 летней Магдаленой Нойнер с шикарной косой.. Она уже там стремительно летала. Хотя бы наших ребят показали, будущее так сказать.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
По моему, это очевидно, даже про Ольгу Зайцеву это не скажешь. А про "уже не станет" - это не вытекает из контекста. Когда растят, то может и вырастят, но сейчас уровня Фуркада и Свесена даже отдаленно нет.
Ну уж извините, ни Мутко, ни вам, ни даже самой Зайцевой, если у нее ничего не получится в Сочи, её из когорты великих биатлонисток не подвинуть, Она уже там навсегда прописалась.
+7
-1
+6
Ответ Doctor V
- "То есть никто из нынешних сборников выдающимся спортсменом не является и уже не станет?" --- Не является. В этом Мутко прав.
Много сейчас двукратных олимпийских чемпионок в пелотоне? По-моему, две.
+6
-1
+5
Ответ BassRo
...Без разницы ...массовые-не массовые, осенние , демисезонные или какие-то другие. Только не надо народ держать за идиота. Если как вы пишите выбор произведён заранее, зачем устраивать все эти спектакли с бесконечными "тренерскими решениями", а потом лицемерно называть их "справедливым отбором"? Чтобы создать видимость, что наш биатлон имеет какое-то отношение к такому светлому и позитивному явлению как спорт?
Уже нет времени и, откровенно говоря, желания начинать все заново. Здесь были дискуссии огромные, и всё высказано, были ли нарушения, какие были, правильно ли поступили тренеры....Не буду говорить про женскую сборную, у нас там настолько незначительная разница между целым десятком примерно равных (одинаково средненьких) биатлонисток, что действительно любые малые флуктуации в правилах и критериях могут привести к замене чуть ли не половины команды. Но у мужчин по факту (не вдаваясь сейчас в детали отбора) - вы считаете, что в сборной отсутствует кто-то более сильный, чем те, кто есть? Если Вы действительно следите за нашим биатлоном и и будете честны перед самим собой, то признаете, что эта шестерка сильнейшая. Да, довольно близко Лапшин и Слепов, но у обоих проблемы в стрельбе очень значительные (смотрите статистику этого сезона).....При всех издержках (в том числе, связанных с надуманностью некоторых пунктов правил), я лично считаю, что прошел честный отбор. Не согласны, ваше право. Но примите к сведению, что есть и такое мнение - человека, не связанного ни с СБР, ни с министерскими чиновниками, а просто много лет следящего за нашим биатлоном. И таки да - в нем остается много светлого и позитивного от спорта, прежде всего, огромный труд самих ребят и девушек....На этом сегодня все.
+6
-1
+5
Россия! Министерство Спорта ищет таланты:

Легко бывает тренерам великим,
Которые берут готовых мастеров,
Не девочек еще пока безликих,
А тех, кого испортить тяжело,
Оно, конечно, повозиться надо,
Все тяготы и трудности пройти,
Чтоб довести до золотой награды,
На непростом и каверзном пути.
Я – верю, есть таланты на просторе,
Но, правило – оно всегда одно:
Бездарности – они пробьются сами,
А помогать талантам – очень тяжело.
+7
-2
+5
Ответ Doctor V
- "Много сейчас двукратных олимпийских чемпионок в пелотоне? По-моему, две" --- В эстафете ? Это не свидетельство выдающегося достижения. Не говоря уже о том, что бывают и достаточно случайные олимпийские чемпионы, коих тоже нельзя назвать выдающимися спортсменами
- В эстафете ? Это не свидетельство выдающегося достижения.
--------------
Ух ты! Широко шагаешь, того и гляди штаны порвешь! Надо же с дивана через губу такие вещи изрекать ))...Да там и не только два олимпийских золота. Если Зайцева, выкосившая корейский ЧМ, имеющая наибольшее число кубковых побед из российских спортсменок, не относится к выдающимся, тогда кто из наших?
+6
-1
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости