Реклама 18+

Владимир Королькевич: «У Юрьевой был заметный спад. В Оберхофе тренеры были недовольны ее результатами»

Тренер женской сборной России Владимир Королькевич рассказал о причинах отсутствия чемпионки мира Екатерины Юрьевой в составе команды на Кубке мира и шансах выступить в Сочи-2014.

«Каждая спортсменка, выступавшая на этапах Кубка мира, имеет шансы. Если говорить именно о Юрьевой – тренерский штаб перед объявлением состава будет вести разбор.

Мы договаривались с ней: после Анси она на пять дней раньше остальных приедет на сбор. Но Катя осталась дома – и прибыла только вместе с командой.

У Юрьевой был заметный спад. И в Оберхофе весь тренерский штаб был недоволен результатами, состоялся разговор, как решать проблему, мы сделали коррекцию.

В любом случае будем рассматривать и кандидатуру Юрьевой. Все зависит от результатов выступлений.

Проблемы со здоровьем преследовали Юрьеву на протяжении всего сезона. Конечно, тяжело удержать форму, когда ты пропускаешь большое количество тренировочных дней. Катя вышла на пик формы в начале декабря, а потом пробелы в тренировочном процессе сказались негативно», – цитирует Королькевича ИТАР-ТАСС.

Скачать приложение Сочи+ для iOS

Скачать приложение Сочи+ для Android

Источник: ИТАР-ТАСС
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
101 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ do not drink
В Рупольдинге весь тренерский штаб остался результатом доволен. У сборной был заметный подьем. Вообще я примерно себе представляю разговор. - Катя, если ты не приедешь на сбор на пять дней раньше остальных, то мы будем недовольны твоими результатами всем тренерским штабом. И поедешь ты, Катя, на кубок IBU, но там тебя не заявят на этап. Короче, на тебе сразу билет до Москвы и не мозоль глаза.
Вообще-то у Юрьевой действительно была скомкана подготовка из-за травм. И если ТШ (Королькевич) запланировал ей дополнительную работу для корректировки формы, то не воспользоваться этим в олимпийский сезон - нужно быть совсем без головы. Пять дней это не один день опоздания, это действительно серьезно и, если так, то безответственно со стороны Юрьевой.
+24
-2
+22
Учитывая дурную славу Юрьевой, на Олимпиаду её можно было бы взять только за что-то сверхвыдающееся ("спасибо" пиндосам, что теперь экс-допингистов берут на ОИ). А на данный момент она обычный середняк, но с позорным клеймом. И среди равных должны ехать более достойные (=непопавшиеся).
+22
-7
+15
Я не сектант и даже близко не поклонник Юрьевой, но некоторая предвзятость все-таки есть.
+15
-1
+14
В Рупольдинге весь тренерский штаб остался результатом доволен.
У сборной был заметный подьем.

Вообще я примерно себе представляю разговор.
- Катя, если ты не приедешь на сбор на пять дней раньше остальных, то мы будем недовольны твоими результатами всем тренерским штабом.
И поедешь ты, Катя, на кубок IBU, но там тебя не заявят на этап.
Короче, на тебе сразу билет до Москвы и не мозоль глаза.
+17
-4
+13
Кто уже только не говорит о ее недисциплинированности-сама виновата во всем.
+14
-2
+12
У Юрьевой нет чувства реальности.В ее подвешенном состоянии надо рвать и метать,быть хоть на немного ,но сильнее конкуренток,а она себя воспринимает Звездой-отсюда проблемы.
+16
-5
+11
Королькевич, она же у тебя тренировалась, и зачем был выход на пик формы в начале декабря?
+11
-1
+10
В тренерском совете Королькевичу надо поддержать кандидатуру Юрьевой, и включить в команду, пускай в команде будут по три человека из каждой группы: Пихлеровские - Зайцева, Романова, Шумилова; Королькевичи - Вилухина, Старых, Юрьева. Будет всем справедливо и по спортивному принципу. Всем на олимпиаде быть единой командой.
+9
0
+9
Если спортсмен уровня сборной не приезжает на дополнительный
сбор, значит на то были явно веские причины.Тем более,что были
проблемы со здоровьем,как утверждает сам Королькевич.
И тут подвернулся Оберхоф с его трассой в виде месива и два 39 места
в двух гонках - и всё, на выход - такого бреда тренера сборной трудно
представить.Шумилова в это же время на той же трассе заняла 38 и 32
места и до сих пор не блещет,но почему-то по ней ТШ никаких выводов не сделал.
Всё очень просто. Пихлер толкает свою 4-ку спортсменок, а Королькевичу осталось 2 места и Юрьева здесь слабое звено и никаким спортивным отбором здесь не пахнет.
При таком подходе,когда нет единой команды и единого главного
тренера (как обещали) женская сборная идёт на полный провал,что
очень бы не хотелось.
+10
-1
+9
У Юрьевой, значит, заметный спад. А у Зайцевой, он, типа не заметный. Всю сборную в Сочи на контрольный пробег с 15-20 остальными спортсменками, включая молодняк. Первые шесть-на ОИ. И нечего думать)))
+9
0
+9
Вопрос к Королькевичу!Вы толи слепые толи глупые А спад и вообще непоподания глазыриной в 20тку это что? ей вы даёте шанс и он слишком много длится!Почему Юрьевой недали выступать дальше она показывала лучше результаты чем Глазырина?Почему?
+8
0
+8
У остальных спада не было? У Глазыриной, Зайцевой нет и не было?
+7
0
+7
Ответ anty
Вообще-то у Юрьевой действительно была скомкана подготовка из-за травм. И если ТШ (Королькевич) запланировал ей дополнительную работу для корректировки формы, то не воспользоваться этим в олимпийский сезон - нужно быть совсем без головы. Пять дней это не один день опоздания, это действительно серьезно и, если так, то безответственно со стороны Юрьевой.
Ну о корректировке, речь зашла после Оберхофа, видимо с этим и связано ее не выступление в Риднау. Но за такие нарушения, конечно надо наказывать, вплоть до исключения из сборной.Это не дело.
+7
0
+7
Ответ сондра
У остальных спада не было? У Глазыриной, Зайцевой нет и не было?
У Глазыриной спада точно не было - неоткуда падать было )))
+7
0
+7
...и, очевидно, в полном восторге от результатов всех остальных.
+6
0
+6
Опять все с ног на голову спортс пеервернул, в оригинале даже заголовок в другом тоне совершенно: http://itar-tass.com/sport/896018
По ссылке получается совсем другой расклад. А спорт сру, есть спорт сру. И выиграть завтра, для Юрьевой было бы,очень кстати!
+7
-1
+6
Юрьевой , что бы попасть на олимпиаду, нужно было выигрывать так же как Ларс Бергер , что бы не оставалось ни каких сомнений. А при прочих равных возьмут Глазырину.
+5
0
+5
Да во мне все кипит от несправедливости!!!!! Катя достойна ехать на ИГРЫ!!!!!! Как же я зла!!!!ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!Доктор?? ГДЕ???
Я тоже хотел бы увидеть Юрьеву на ОИ. Причем во ВСЕХ гонках. Из гуманных соображений. Ибо только она, своими выступлениями, могла бы вылечить тысячи болеющих. А теперь так и останутся болеющими...
+5
0
+5
Катя, зная свою шаткую ситуацию, не должна давать ТШ такие козыри в виде пятидневных опозданий. Она должна быть на уровень выше, чем от нее ждут, на шаг впереди. А если она действительно в обход договоренности осталась дома - то здесь винить некого
+6
-1
+5
Да, в Оберхофе форма Кати была не айс. А форма Глазыриной лучше? Декабрьские этапы она пробыла в функциональной яме, в Рупольдинге была 62-й в ИГ и не попала в ГП, но вот Пихлер уверен, что Глазырина выступит на ОИ. Вот это и возмущает большинство болельщиков. Почему тогда Глазырину после Рупольдинга не отправили на КИБУ, да еще уверены в ее выступлении в Сочи?
+6
-1
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости