Реклама 18+

Анфиса Резцова: «Мы все отдавали государству и после этого остаемся смотреть, как другие несут олимпийский факел»

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова рассказала, почему не участвовала в эстафете олимпийского огня Сочи-2014.

«В моем родном регионе – Владимирской области – обо мне, видно, забыли, упустили из виду, как впрочем, и в Подмосковье. Я уже хотела сама попроситься на один из сочинских этапов, но и здесь осталась не у дел. Написала по этому поводу письмо в администрацию президента России. Ответ пришел отрицательный.

Обсуждала данный вопрос с президентом Олимпийского комитета Жуковым. Так и сказала ему: «Александр Дмитриевич, как так получается, что я, представительница зимних видов спорта, остаюсь без олимпийской эстафеты. Разве я не заслуживаю?»

Мол, надо было год назад подавать заявку. Выходит, каждый олимпиец сам должен напрашиваться. Александр Дмитриевич, конечно, пообещал помочь, но из этого ничего не вышло. Мне на почту пришло письмо от оргкомитета, дескать, извините, Анфиса Анатольевна, с эстафетой в Сочи не получается.

Так быть не должно. Это совсем не красит нашу страну. Ведь мы все отдавали государству, многим жертвовали, и когда после этого остаемся на печке смотреть, как другие несут факел… По-человечески больно. Даже заграницей недоумевают», – рассказала Резцова в интервью «Евроспорту».

Скачать приложение Сочи+ для iOS

Скачать приложение Сочи+ для Android

Источник: Евроспорт
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
92 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Зато в списке факелоносцев есть Никос Сафронов, Гарик Харламов и Диана Гурцкая..Рассея, что еще скажешь)
+41
0
+41
А ведь Анфиса права! Россия...
+36
0
+36
Фигня конечно полная. В нашем регионе огонь несли всякие чиновники и бизнесмены, смотреть на которых не на миг желание не появилось, и на маршрут движения огня для массовости сгоняли учеников. Мне кажется, что участвуй в такой эстафете люди уровня Резцовой, проблем со зрителями не возникало бы.
+31
0
+31
Вообще-то Резцова великая спортсменка и не взять ее в эстафету-позор для организаторов.Анфиса Анатольевна у вас есть награды поважнее, чем участие в эстафете,так что пусть это остается на их совести.
+18
0
+18
Зато олимпийский факел нес Сергей Кущенко.
Видимо, он жертвовал государству больше трехкратной олимпийской чемпионки.
+20
-3
+17
То что, олимпийский огонь несут всякие чиновники, которые никакого отношения в спорту не имеют, это конечно позор для страны. Вместо того, чтобы дать возможность пронести огонь заслуженным олимпийцам, тренерам, да просто детям из спорт школ, дет домов, так нет - министры, художники, юмористы, кто угодно. А то, что именитые спортсмены должны еще и заявочку оставить заранее, чтоб о них не забыли, вообще идиотизм полный. Поэтому ничего удивительного, что заграница, давно уже не то, чтобы недоумевает, а просто потешается над нами
+17
0
+17
Ответ заблокированному пользователю
Это почему бы "именитым спортсменам", а не, допустим, "именитым врачам, учителям, космонавтам, токарям шестого разряда" и прочим достойным людям в России? И почему "надо было"? Вы хоть представляете, сколько в России "именитых"? Или отдельного чиновника нанимать, чтобы он всем "именитым" приглашения рассылал? И что-то я не встречал упоминания, чтобы английские или канадские"чиновники" рассылали особые приглашения "именитым спортсменам" перед Играми в Лондоне или Ванкувере. Так английским и канадским "чиновникам" тоже "позор" объявим?
Потому что спортсмены - это люди для которых Олимпиада в России событие несоизмеримо более важное, чем для врачей и токарей. Это, в конце-концов, их непосредственная профессиональная сфера. Было бы дико, если бы на какой-нибудь глобальный научный форум, "забыли" пригласить нобелевского лауреата.

Человек, выигравший для России три золота главного соревнования в мире спорта,как минимум заслужил достойного обращения, а не такого "именитого" свинства.

Я уверен, что в Англии или Канаде трехкратного олимпийского чемпиона точно бы не "забыли" в такой ситуации.
+16
0
+16
Честно говоря, после всей этой вакханалии с факелом, когда его наверное только в ... не засовывали, вызывает недоумение, желание с ним бегать.
Однако. Судя по данным интернета, с ним бежали: Гарик Харламов, Винокур, Билан, певица Варвара... и множество других "заслуженных" деятелей культуры и искусств.
Также огонь несли чиновники самого разного пошиба, друзья чиновников, всякие толстые бабищи (о которых тут писали), держатели пивных ларьков и т.д. и т.д.
Ну и на десерт - в Белгороде в эстафете приянл участие бельгийский (!) принц Адриан де Круа-Рё ! Приехали...
Зато не хватило заслуг, ну или крышечек от Кока Колы, таким спортсменам как Резцова, Драчев, Столяров - и это только те фамилии, которые мы знаем. Больше чем уверен, что незасуженно забытых спортсменов гораздо больше.
+13
0
+13
конечно ,трехкратная олимпийская чемпионка заслужила нести факел,кто если не такие спортсмены как анфиса,бардак он и есть бардак.
+14
-2
+12
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
После очередных помоев в адрес заслуженного человека, ты не пес, а вонючая тупая свинья.
+12
-2
+10
Вообще, конечно, дичь какая-то, что ее забыли. "Слона-то я и не приметил".
+8
0
+8
Вообще-то факелоносцами должны быть - все олимпийцы, особенно зимних видов спорта , а уж потом на оставшиеся места иные...........
+8
0
+8
В нашей стране всё очень явно и, простите, противно. Журова, Кабаева и иже с ними вдруг стали политическими деятелями, заслужили. А Резцова даже и факел злосчастный не заслужила нести. Наверно, не очень лояльна к кому то
Что там Кабаева......про неё-то хоть более-менее понятно. Вон, Валуев, - депутат Госдумы. Человек огромного умища. Госдума - место, где вроде как законы разрабатывают и принимают, там именно такие, как Валуев, видимо, нужны. Я вот так Майка Тайсона представляю в приёмной комиссии Гарварда на химическом факультете.
+7
0
+7
В нашей стране всё очень явно и, простите, противно. Журова, Кабаева и иже с ними вдруг стали политическими деятелями, заслужили. А Резцова даже и факел злосчастный не заслужила нести. Наверно, не очень лояльна к кому то
+7
0
+7
Ведь Анфиса выиграла первый и последний БХГ для нашей женской сборной. Последний. 21 год назад.
+7
0
+7
Анфиса, если этот момент так спать не дает, так эти самые места в эстафете вполне себе продаются, позолоти ручку и все тебе будет. Если серьезно, то это как с Олимпийским домом, одни на трассе живот рвут, другие в шато икру черную лопают под Стаса Михайлова и "Джагу-джагу"...
+6
0
+6
Ответ NSS2
В Питере, олимпийских чемпионов - очередь. Драчев таковым не является. Отличный спортсмен, но чемпионов мира и призеорв ОИ, пришлось бы еще на три круга заводить.
Драчёв - один самых именитых биатлонистов мира. Призёр ЗИМНИХ игр и неоднократный чемпион мира. А Кержаков - это косоглазое футбольное полено - олимпийский чемпион?
+5
0
+5
Наверно, во Владимирской области, много 4-кратных олимпийских чемпионов и для Анфисы Анатольевны места не нашлось. Согласен с ней, это полный абсурд и безобразие.
+5
0
+5
Резцова для меня была есть и будет символом наших женских побед на зимних олимпиадах!
+5
0
+5
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/547280.html
Бронза, Нагано-1998, Валерий Столяров вспоминает:

– Когда о вас последний раз вспоминали журналисты?

– Да звонят иногда… Хуже, что родной город и область не пригласили поучаствовать в эстафете олимпийского огня. Володю Драчева тоже проигнорировали.

– Говорят, питерские предприимчивые – торговали этими самыми местами.

– Я тоже слышал. Вообще – обидно. Я, когда узнал о наборе, даже пришел в оргкомитет. Говорю: что можно сделать, куда заявку подать. А мне в ответ: ой, все места заняты, попробуйте зарегистрироваться на сайте кока-колы. Не вопрос – зарегился, даже следил, когда списки опубликуют. Но себя там не нашел. Видимо, мало кока-колы выпил.

Может, на Олимпиаду позовут. А если не позовут, сам поеду – судьей. Там я прошел все отборы.
_____________________________________________________________
У страны которая не ценит прошлое, нет будущего.
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости