Реклама 18+

Яна Романова: «Последние два года у меня были тяжелые и достаточно неудачные»

Яна Романова после пятого места в спринте на шестом этапе Кубка мира в Антхольце призналась, что довольна формой и результатом.

«Конечно, я очень довольна. Мне давно хотелось показать достойный результат. Последние два года у меня были тяжелые и достаточно неудачные. Конечно, сегодня я рада. Получается, что это лучшая гонка за два года.

Мы так и планировали, что будем набирать форму шаг за шагом. Все складывается так, как мы планировали. Хочется, чтобы вся наша команда подошла в оптимальной форме к основному старту сезона. Мне немного не хватало стартов, скорости. Сегодня я не должна была стартовать, но Ольга заболела, и мне представился шанс, которым я воспользовалась.

Я люблю Антерсельву, в 2008 году здесь состоялся мой дебют. Я была тогда 13-й.

Здесь сложно стрелять стоя, потому что тяжелый подход к стрельбищу. Всегда есть волнение на стойке, есть вероятность допустить промахи. Я хорошо стреляю стоя, но сегодня волновалась. Довольна работой лыж, все было в порядке», – цитирует Романову официальный сайт СБР.

Скачать приложение Сочи+ для iOS

Скачать приложение Сочи+ для Android

Источник: СБР
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
74 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Что подкупает в Яне, болелы на нее ушаты дерьма льют, а она в интервью ни разу не огрызнулась. Здесь два варианта: либо Яна в инет не заглядывает, либо она добрая душа. Первое маловероятно :)
+42
-3
+39
Кто бы что не говорил, но сегодня у Яны была хорошая гонка
+20
0
+20
Хошь,не хошь,а Яну похвалить надо.Молодец!
+19
0
+19
Забила победный гол на 90 минуте, браво Яна!
+17
0
+17
Яне воздалось)) за бесконечные тренировки, за хорошие летние результаты и никакие зимние, за вечное место слабого нелюбимого звена у болельщиков и тп. И реально будет здорово если вдруг она - наше олимпийское золото)))). Ведь чего только в жизни не бывает)).
+16
0
+16
Яночка утерла нос Урьевским фанатам)))
кстати,об Урьевских фанатах - вы уже заказали Большой хрустящий глобус Катеньке?:)))и золото ОИ))
+15
-2
+13
Все - нормально. Если смотреть по-спортивному, то ТШ - как-то повел себя странно. Спортсменку сперва решили не ставить в гонку, а потом накануне заявили на старт. Скажу, что для спортсменки такие решения тренеров тоже задача не очень простая. Надо сказать спасибо Яне Романовой. Собралась на гонку хорошо. Отстреляла - прекрасно.
Так, что - молодец Яна.
+10
0
+10
Яночка, ты замечательная! Всё верно делаешь, давай вперед, к своей цели, и не слушай злопыхателей, поверь, тех кто верит в тебя гораздо больше, просто они не так часто пишут тебе свои добрые слова!
+9
-1
+8
Заткнула за пояс всех доброжелателей. Правильно
+7
0
+7
Яна! Ты хорошо работаешь! Давай, не оглядывайся и иди только вперед. Мы в тебя поверили - не подведи, пожалуйста.
+6
0
+6
Оле Зайцевой - здоровья!..
А Яночка Романова молодец, справилась, заменив опытную партнёршу по сборной. Вот так вот не ждёшь и не гадаешь, кто может подойти в отличной форме к Главным стартам.
Ещё раз: Романова - молодец!!!
+6
0
+6
Эта девочка - борец...
У нее даже выражение лица изменилось - стало жестким, целеустремленным, уверенным, что ли...Я помню, как она финишировала семидесятой года три назад, и какое страдльческое лицо у нее тогда было.
+6
0
+6
В прошлом году тоже не испытывала особой надежды на Яну, но посмотрев. на других (Юрьева и ее болельщики), решила болеть за Яну. Молодчинка!!!
+6
-1
+5
Скажу честно, после Ижевска не верила, что Яна достойно себя проявит на этапах КМ, думала, что будет в роли статистки. В очередной раз убеждаюсь, что ни кому не надо давать места в сборной только из соображения мифической перспективности, а молодым талантам хочется пожелать такого же, как у нашей "старой гвардии", упорства и трудолюбия.
+5
0
+5
Только жалко, что сейчас все г-но на Катю Глазырину польется, не заслужила она этого. А все началось с закрытого кем-то!!! туалета.... и вдруг Катя совсем не в своей тарелке....и высказываний кого-то!!!, кто вообще не имел права находится в сборной, прежде опозорив ее.
+5
0
+5
Молодец Янчик))))
+5
0
+5
Ответ anna.s.k.
Яне воздалось)) за бесконечные тренировки, за хорошие летние результаты и никакие зимние, за вечное место слабого нелюбимого звена у болельщиков и тп. И реально будет здорово если вдруг она - наше олимпийское золото)))). Ведь чего только в жизни не бывает)).
Я сегодня посмотрел на Данкли и испугался, что в Сочи вот таким вот чертикам из табакерки может повезти. За что, про что - пойди спроси.
+5
0
+5
Яна сполна использовала свой шанс.
+5
0
+5
Ответ do not drink
Думаю на этой ветке не сотрут мой комментарий о твоей дурости) Ну и на этом, пожалуй, диалог закончен.
основатель Ленивого блога болеет за такую ленивую спортсменку как эпоКатя))))
+6
-2
+4
Молодец, Яна!!! Как здОрово, что сейчас не нужно защищать тебя в инете от псевдо-болельщиков, а можно просто поздравить с успешной гонкой и пожелать успехов в догонялке и, даст Бог, в эстафете. И само собой, на Олимпиаде!
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости