Реклама 18+

Юрий Кашкаров: «Олимпийский штаб не знает, как отцепить Юрьеву»

Олимпийский чемпион Юрий Кашкаров прокомментировал ситуацию с биатлонисткой Екатериной Юрьевой и заявил, что олимпийский состав мужской сборной России сформирован.

«Чехарда с Юрьевой – это промах так называемого бывшего олимпийского штаба, который не знает, что делать и как отцепить случайно набравшую на одном старте квалификационные очки спортсменку. Романова же показывает слабый, но стабильный результат.

Я считаю, что шестерка у мужчин, выступавшая в Рупольдинге, не слабее, но гораздо стабильнее. Кого-то менять нет никакого резона. Лапшин и Слепов – талантливые ребята, но в заявке всего шесть человек, и они вряд ли смогут выступить в Сочи.

Ваня Черезов мог бы пробежать первый этап эстафеты, но в этом году он смотрится хуже Волкова. Он проигрывает ему и в скорости, и в точности, и в быстроте стрельбы. Кроме того, первый этап могут пробежать и Шипулин с Малышко», – цитирует Кашкарова «Чемпионат.com».

Скачать приложение Сочи+ для iOS

Скачать приложение Сочи+ для Android

Источник: Чемпионат.com
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
251 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А что они могут сказать? Мы не берем Юрьеву, идущую 38-й в тотале и с лучшим местом на КМ - 4-м, зато берем Глазырину, с 65-м местом в тотале и лучшим местом за сезон - 25-м? Никак формулировку не поберут.
+44
-2
+42
Ну допустим ладно, окай, у Юрьевой был пик в Эстерсунде, она сейчас хуже всех по скорости в команде. И да, она сама вмногом виновата: когда у тебя в соперницах за место в основе только Шумилова и Романова, не воспользоваться таким шансом грех. И да, окай, на спасительницу нашей сборной она не тянет. Да и я даже, допустим, не буду ничего говорить про Глазырину - ее включение в состав сборной будет оправдано хотя бы из-за эстафеты. И может даже про Романову пока что. Но:
1) Тихоходы у нас сейчас все.
2) Чем лучше Юрьевой Шумилова? Скорость у нее падает даже еще заметнее, а стрельбы нет и не предвидится.
3) И уж тем более, чем лучше Нечкасова и Загоруйко?
4) На ОИ нужен запасной человек в эстафету. Романова и Шумилова на эту роль не особенно подходят.
5) Если ее и не слили в Риднау, то и это ТШ тоже не красит - если оин не знали регламента, что они делают на высшем уровне?
6) И да - вот она с таким трудом пробивалась в сборную четыре года, а потом вдруг взяла и просто так свалила со сбора - ага, супер првдоподобно
+43
-4
+39
Юрьеву слили подло и мерзко, это сомнения ни у кого не вызывает (и слили не с ОИ (туда еще отобраться нужно), а с шансов на честный отбор)!! Сначала слили с Оберхова в Риднау, спортсменка поехала в Риднау выступать, но там ее ни в одну гонку не поставили, при чем в профильную ИГ. Отмазы про "не успели заявить" не принимаются - Назарову успели, а Юрьеву нет.. сначала отправили, а потом мозгами раскинули, мол упс, мы жеж ее не заявили!! Пока она сидела с командой в Риднау и ждала вызова в Антерсельву птичка в лице Королькевича донесла, что якобы Юрьева то на сбор опоздала, а потом ко всему прочему и покинула команду.... Вот это поворт, да! Как в лучших традициях драмы, - удар в спину, предательство!

Сначала ее на ИБУ закрыли, так даже в Антерсельву не взяли.. С какого туда едет Нечкасова и Загоруйко, если Юрьева есть, которая отобралась на январские этапы КМ!!! Ни в одной стаффе ее не проверили.....

Интересно, у кого больше шансов на хорошее выступление в ИГ:
1. Глазырина Е.
сред. отставание за 6 гонок - 02:09,9
стрельба - 79,17%

2. Романова Я.
сред. отставание за 8 гонок - 01:39,6
стрельба - 83,06%

3. Шумилова Е.
сред. отставание за 9 гонок - 01:37,3
стрельба - 82,78%

4. Юрьева Е.
сред. отставание за 6 гонок - 02:10,9
стрельба - 90%
+35
-1
+34
И вот после этого нам предлагают верить, что есть какой-то тренерский, вишь ты, штаб, который действует в рамках установленных правил, денно и нощно думает о том, как бы создать боеспособную команду. Довели женскую сборную до того, что Глазырина, с 65-м местом в тотале, уже стала незаменимой эстафетчицей. Нагло тычут нам в глаза беспредельный абсурд, и кое-кто уже начал верить, что это - нечто, имеющее отношение к действительности. Хуже Глазыриной не только Юрьева - никто, я думаю, не сможет пробежать. Не нужна никакая мудрость, чтобы понять: чем короче дистанция, тем именно Юрьева незаменимей. И раз уж она в натуральном спринте сумела доехать до седьмого места, то уж на первом этапе, в отличие от Глазыриной, она может и выиграть, даже не в лучшей форме будучи. В любом случае - как они смеют из нас делать таких идиотов, которые должны верить не таблице КМ, а их многозначительным намёкам? Не пошли бы вы ко всем чертям, дорогие товарищи? Пожалуй, тут и вправду действует круговая порука некомпетентных чинуш, которые потратили бешеные деньги на "лучшего в мире тренера" и теперь пытаются хоть как-то изобразить результат.
+28
-2
+26
Ответ vita1957
Юрий Кашкаров Мне кажется несправедливым, что спортсменки из группы Пихлера имели заметное преимущество при отборе. Та же Глазырина весь сезон ничего не показывает в личных гонках, но она бежит все эстафеты и получает шанс за шансом. Романова также после первых неудач не была отцеплена от команды. В то же время Ольге Подчуфаровой шанса так и не дали, а Екатерина Юрьева была отцеплена после первого же слабого результата. Сейчас ситуация с ней вообще непонятна. Тренеры не проверили её ни на Кубке IBU, ни в Антхольце, куда изначально взять обещали. Сама же спортсменка вообще не понимает, что происходит.
Романова показывает хоть что-то. А что показывает Глазырина? Один заезд в 30ку, 25 место. Всё. Дальше тишина. Таскать ее весь сезон, а потом везти на Игры только ради первого этапа эстафеты? Ну, это интересно. Только неужели в Росси не найдется более универсальной спортсменки? Которая, кроме обещания не завалить первый этап эстафеты, может предложить еще что-то? Туда же Шумилова. Два заезда в пятнашку против двух заездов в восьмерку у Юрьевой при большем количестве личных гонок

Зачем, спрашивается, нужна была группа Королькевича, если в сборной все равно царствуют Пихлеровские черепахи?
+30
-4
+26
Юрьеву конечно слили знатно
+22
0
+22
С Юрьевой вообще ситуация эфемерная. Кто-то что-то где-то сказал, а официальных объяснений нет. Как его там, Майгуров, пусть бы вместо обещаний разогнаться, разбежаться, расстреляться внес ясность. Все-таки Юрьева имеет самое прямое отношение к команде. Почему ее теперь игнорируют?
+21
0
+21
Ответ net.7net
а чего там не знать то? юрьева набрала очки только для получения права выступить в январе. выступила и поехала на кибу (или куда она там решила). все
Так, для сравнения: Гараничев в Оберхофе занял 53 и 49 места, его не сослали ни на КИБУ, ни еще куда подальше. Юрьева там же заняла два 39-х места. И это притом что она-то отобралась на январь по результатам, а Женю взяли тренерским решением.
+21
0
+21
Нет, ну в самом деле: раз Юрьева с лихвой выполнила критерии отбора на январские этапы, как вы, негодяи, смеете её не заявлять ни в Рупольдинг, ни в Антерсельву? Загоруйко, Нечкасова - они чем заслужили её вытеснить? Просто офигеть, какое свинство творится у всех на глазах. Те, кто едут - бегут не лучше, стреляют гораздо хуже.... да что тут говорить: подлость очевидная, больше ничего.
+20
-1
+19
Юрьевой должны были дать шанс в Антхольце. С моей точки зрения, она не лучше Романовой и Шумиловой, но и не хуже. И психологически поустойчивее
+17
0
+17
Екатерина Юрьева отобралась на этапы Кубка мира своим выступлением в Эстерзунде. Это факт.
Её всячески пытались отцепить -не дали стартов. Это тоже факт.
Как с ней подло поступил тренерский штаб, просто очуметь.

И Каролькевич уже придумывает не знаю что. Куда она опоздала? То говорят её не заявили. Вранье. Как человек может опоздать - команда полностью летает одним и тем же маршрутом.
+19
-2
+17
Ответ заблокированному пользователю
Я все-таки не понимаю, чего хотят Катины фаны? Может 10 минут отставания ходом на сочинской ИГ? А может закрытого старта, по типу закрытого проката для якобы великого фигуритстика - женечки плющенко, после которого объявят о её турбоскорости и 100%-ой целкости? Все, состав уже известен. Хорош воду мутить.
Очень плохо что до вас не доходит что дело не в Юрьевой, а том как это происходит, Во всём нужна порядочность, Всё должно быть честно и открыто в том числе и отстранение спортсменов из команды .
+16
0
+16
Ответ Марийка77
В отличие от многих и многих в нашей сборной, которые бездумно доверились Пихлеру и его методике, и теперь занимают -дцатые места на Кубке России. -------------- Катя своей светлой головой задурила голову Корольковичу ...выйдя на пик к ноябрю и вполне ожидаемо сдулась к апофеозу...Далека ли она от тех же ...цатых мест?
Катя вынуждена была готовиться к ноябрю, потому что иначе её сразу завернули бы и мимо ИБУ (где ей, в общем-то, особо делать нечего - конкурентов нет, как показал прошлый год). И если б её на всём скаку потом не остановили, неизвестно ещё, как бы она бежала. А сейчас вполне и новая волна формы может подойти, и, чтобы её поймать, нужно стартовать. Где был Гараничев до двух последних гонок? Ни бега, ни стрельбы. Но ему дали много проб, а Юрьевой нет.
+14
0
+14
отстранение под надуманным предлогом от стартов в антерсельве Юрьевой- очередной раз наглядно демонстрируют всю подлость, низость и безответственность Майгурова, Барнашова и примкнушего к ним Королькевича. цель всего этого очевидна- не дать определить в в антерсельве в честной борьбе кто сильнее!? а протащить с сборную на олимпиаду абсолютно не готовых пихлеровок- глазырину, шумилову и романову.
+14
-1
+13
То, что это очевидный и наглый слив - по-моему, понятно всем здравомыслящим людям
А слова королькевича про "опоздала на сбор и покинула расположение команды" в ситуации особенно с Юрьевой просто смешны
+14
-1
+13
Похоже уже отцепили без всяких объяснений или извинений. Как и Селифонова.
+12
0
+12
Юрий Кашкаров

Мне кажется несправедливым, что спортсменки из группы Пихлера имели заметное преимущество при отборе. Та же Глазырина весь сезон ничего не показывает в личных гонках, но она бежит все эстафеты и получает шанс за шансом. Романова также после первых неудач не была отцеплена от команды. В то же время Ольге Подчуфаровой шанса так и не дали, а Екатерина Юрьева была отцеплена после первого же слабого результата. Сейчас ситуация с ней вообще непонятна. Тренеры не проверили её ни на Кубке IBU, ни в Антхольце, куда изначально взять обещали. Сама же спортсменка вообще не понимает, что происходит.
+15
-3
+12
На этой ветке очередной сбор секты свидетелей Юрьевой? Друзья, переходите лучше к нам, в церковь преподобной Яны.
+15
-3
+12
Ответ net.7net
я балдею от поклонников юрьевой - они даже увидели аналогию между катериной и гараничевым) типа если гараничев побежал, то и юрьева сможет. а глазырина не сможет начать стрелять как гараничев в 2х последних гонках?))) не?
Юрьева тоже уже бежала, и не когда-нибудь, а в текущем сезоне. Так что она теоретически может, она это доказала. А вот Глазырина доказала обратное. Брать в сборную на ОИ спортсменку с 65-го места в тотале - это какой же уровень биатлона должен быть в стране? И мы вовсе не "поклонники Юрьевой". Всех нормальных людей просто возмущает подлость - когда объективно сильнейших спортсменов на глазах у всех нагло сливают вопреки объявленным критериям при помощи закулисных интриг.
+14
-2
+12
Ответ заблокированному пользователю
Ссылку нельзя. Летом он публично подвергла сомнению отбор Глазыриной на декабрь по итогом прошедшего сезона. Порядочно?
А что такого в том, что отбор Глазыриной был поставлен под сомнение? Сейчас-то сомнений нет никаких: Глазырина сезон полностью провалила, осталось только Олимпиаду слить. И это было действительно предсказуемо - так почему об этом не сказать? Что же остаётся Юрьевой - молчать, когда с ней вон как поступают?
+13
-1
+12
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости