Реклама 18+

Анфиса Резцова: «У Черезова должен быть продюсер, который будет его везде пихать и тянуть»

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова заявила, что российский биатлонист Иван Черезов заслуживает места в сборной на Играх в Сочи.

«Я очень люблю и уважаю Ваню Черезова. За его неиспорченный, неизгаженный, неизбалованный характер. Я звонила в СБР и советовала тренерам обкатать Ивана с начала сезона. «Ну возьмите его! Парню очень сложно втянуться после двух пропущенных из-за травмы сезонов», – кричала я.

Черезов скромный, спокойный, но он боец. Но кто ж его возьмет? Ведь у него должен быть свой продюсер, который будет его везде пихать и тянуть.

Мне очень обидно за Ваньку. А ведь он мог бы влиться в эту олимпийскую борьбу, если бы его обкатывали с первого этапа. От старта к старту он бы набрал кондиции. А сейчас он надломлен психологически и отправлен в ссылку на этапы IBU. Потому что биатлонист не видит перспектив.

Вот почему спортсмены заканчивают карьеру в 20 лет, а другие уезжают выступать за другие страны. Потому что в России они не видят дальнейших перспектив для развития. Все логично. Поэтому хочется верить, что после Сочи все поменяется», – цитирует Резцову Газета.ру.

Скачать приложение Сочи+ для iOS

Скачать приложение Сочи+ для Android

Источник: Газета.ру
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
150 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Очень уважаю Ивана и переживаю за него. Но. Как будем измерять жалость, раз уж ею собираемся руководствоваться при отборе?
Жалеть можно многих, если не всех. Маковеева не жаль? А Максимова? Чудова жаль не было?
Ненавижу, когда в отбор по спортивному принципу начинают влезать продюсеры кандидатов на жалость.
Давайте сделаем олимпиаду для тех, кого жалко - аншлаг будет.
+33
-2
+31
Хоспидя... Да устройте вы уже параллельную Олимпиаду - для Черезова, Юрьевой и других несчастных жертв произвола СБР, ИБУ, МОК, ООН и остальных злодейских организаций, которые не дали Ванечке и Катечке фсехпорвать в Сочи.
Заколебали, чесслово...
+30
-4
+26
Эмм, а о чем вообще говорит Анфиса? Почему ей обидно за Ваню? Разве его не "обкатывали с первого этапа?" Разве несмотря на скромные результаты отбора его не взяли в команду против воли главного тренера Лопухова?
Почему другие - Волков, Гараничев - будучи в прошлом году отправлены на КИБУ, не "сломались психологически", а завоевали там золотые медали и честно вернулись в основу? Может, поэтому именно они сейчас готовятся ехать в Сочи?
А то, за что ратует Анфиса - формирование состава по звонку в СБР лица, не имеющего ни малейшего отношения к тренировочному процессу - глупость, подлость и блат.
+25
-3
+22
Лучше остаться человеком, чем иметь своего продюсера
+20
-2
+18
Продюсер нужен Соукаловой ))))
+18
-1
+17
Ответ volga_olga
А есть повод думать, что не звонила? Да и слова в СМИ чего-то стоят. На фоне прилизанного эсбээровского вранья и бахвальства "экспертов".
Не вижу повода для обвинений в отношении Ивана. Давать ему больше шансов на КМ, значит отбирать эти шансы у других. В декабре у него было не меньше шансов, чем у других ребят в команде....А результаты, если спортсмен находится в форме, можно показывать и на КИБУ. И Лапшин, и Слепов тоже вернулись с Ижевки. Им должно быть больше обидно - вроде и результаты есть, а шанса практически не дали (не дали, в первую очередь, ребята основы, которые убедительно отобрались на игры).
+17
-3
+14
Зря это теперь все. Тема тяжелая и неоднозначная. Жалость не поможет, а факты (результаты) упрямая вещь....Большого уважения Иван заслуживает за то, что преодолел многое и попытался вернуться, но получилось так как получилось.
+15
-1
+14
Я стесняюсь спросить у Анфисы, а Польховский разве не продюсер? Куда уж продюсорее, даже отдельную группу создали, даже Шипулина в нее подтянули. А уж попутный ветер у Ивана был поболее, чем у того же Логинова или Волкова с Гараничевым...
+16
-3
+13
Анфиса не последовательна, собственно как всегда, то молодежи пройти не дают, то давайте ветеранов за былые заслуги втягивать.... шансы Ване давались, глупо это отрицать, или она снова про конкуренцию забыла, уже даже Волков залез на подиумы, вот вместо кого тогда надо было продолжать возить Ваню?
+12
-1
+11
Иван уже пролетел, скорее не из-за собственной слабости, а потому что конкуренты очень сильны.
Лучше бы Анфиса Анатольевна Юрьевой в продюсеры записалась, заодно бы бегать чуть-чуть потренировала.
+10
0
+10
Ответ nikanov
Анфиса права на 200%.
Скорее на минус 200%. Причем Анфиса противоречит сама себе. Если бы Черезова взяли на ОИ, то как раз из-за этого молодым спортсменам (или Логинову, или Волкову, или Гараничеву), чье честно заслуженное место занял бы Ваня, было бы впору уезжать выступать за другие страны.
+10
0
+10
Побоялась сказать вместо кого же брать Черезова?
Какую фамилию из нашей шестерки ни назови - заклюют Анфису и правильно сделают!
+11
-1
+10
Не пойму я Резцову. То есть Черезова надо брать в Сочи, потому что у него "неиспорченный, неизгаженный, неизбалованный характер". А если пешком будет ходить по трассе, это Анфису не волнует???
+12
-3
+9
А ведь Анфиса не предлагает его брать на ОИ, а всего лишь обкатывать - "От старта к старту он бы набрал кондиции." Почему-то общественность не возмущает подобное в отношении Зайцевой - все верят, хотя последняя медаль была в Ванкувере, верят в Волкова, в Романову, верят и ждут Подчуфарову, а в случае с Черезовым понеслось сразу. Да, молодежь хороша, но чего тогда бояться поставить в равные условия таких сильных, обязательно требовать от ветеранов быть сильнее на голову?
+12
-3
+9
В таком случае у Максимова должен быть продюсерский центр.
+8
0
+8
Ответ cuba
Да, понятна, на самом деле мысль А.Резцовой. Таких "знаковых" и заслуженных "ветеранов" у нас больше нет и неизвестно, когда появятся. По-человечески и уважительно дать шанс закончить карьеру на самом главном старте. А не так, как, скажем, Чудов это сделал. Если пресловутые медали - самое ценное, что таит в себе олимпиада, тогда, действительно, говорить не о чем.
Если пресловутые медали - самое ценное, что таит в себе олимпиада, тогда, действительно, говорить не о чем.
---------------------------------
Ну вы даете???
А зачем туда едут вообще, прокатиться что-ли с ветерком?

Ну вот и договорились.. фанатизм не лечится(((
+10
-2
+8
Если Иван ТАК нужен на ОИ то убираем "со звездой в голове" Шипулина и ставим Черезова в команду. Эт вариант Анфисе подхдит?
+11
-3
+8
СБР конечно немного виновато в ситуации с Черезовым, но я предлагаю фанатам Черезова обрушить свой гнев на прямого виновника - Лопухова. Если бы у него основная шестерка спортсменов не показывала достойные результаты, Ивану значительно легче было бы попасть в состав. Какого хрена Лопухов так хорошо выполнил свою работу? Из-за него теперь на Олимпиаду поедут биатлонисты с избалованными, изгаженными, испорченными характерами.
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Кем-кем, а запасным Иван быть точно заслужил. Пусть хоть просто сидит на лавке.
да и запасные есть получше его.
+7
0
+7
анфисе тихонов стал тексты писать. единственное свою коронную "а я говорил(а)" пока попридержал.

а анфисе анатольевне лучше 100 раз прочитать последний абзац вью медведцевой и заткнуться на месяц огромным усилием силы воли
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости