Реклама 18+

Александр Тихонов: «Мне кажется ошибкой, что Зайцева не побежит эстафету в Антерсельве»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов высказал свою точку зрения по поводу решения руководства СБР принять участие в женской эстафете на этапе Кубка мира в Антхольце вторым составом.

«Трудно сказать, какие цели и задачи ставит перед женской командой руководство СБР. Может быть, у них есть какие-то свои задумки, но они пока никому не понятны. Дай бог, чтобы наши девушки подошли к Сочи в оптимальном состоянии. Хотя меня настораживает, что сейчас они будут выступать в Антерсельве без среднегорной подготовки.

Мне кажется ошибкой, что Ольга Зайцева не побежит эстафету в Антерсельве. Я считаю, что нужно попробовать еще раз наиграть эту дисциплину, в которой у нас есть реальные шансы.

В индивидуальных гонках сложно на что-то рассчитывать, когда белоруска Дарья Домрачева обыгрывает нас с двумя штрафными кругами. А эстафета – наша надежда. В Антерсельве нужно еще раз дать по мозгам всем соперникам, показать, что мы – конкуренты», – сказал Тихонов в интервью Team Russia-2014.

Скачать приложение Сочи+ для iOS

Скачать приложение Сочи+ для Android

Источник: Team Russia-2014
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
30 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Кому там давать . Зайцева мажет дико ей нужно решать проблемы со своей формой на сборах .
+10
0
+10
Трудно сказать, какие цели и задачи ставит перед женской командой руководство СБР.
_________
Это пять, Иваныч.
Задача хотя бы доехать к 7 февраля до Сочи.
Уже и медальные планы как издевка прозвучат.
А Зайцева может бежать в Антерсельве, может вообще весь этап на диване пролежать. Никак это не нам не определяет показатели на эстафету.
+11
-1
+10
В Антерсельве нужно еще раз дать по мозгам всем соперникам, показать, что мы – конкуренты
_________________________________
Как бы они нам по мозгам не дали
+8
-1
+7
Ответ заблокированному пользователю
Всяко конечно случается в биатлоне, но если российские женщины возьмут в Сочи какую-либо медаль - это будет случайность, недоразумение, необъективность! Они сейчас где-то почти просто нулевые! И не имеет значения кто из них и что будет бегать, и как они сейчас будут тренироваться! Сейчас они в мировом биатлоне в значительной степени просто статисты и не более того! Успехов российским биатлонисткам в Сочах на информационном поле!!!
Немки ничуть не лучше. У наших девушек в этом сезоне хотя бы 3 личных подиума есть. А у немок совсем все плохо.И смешно когда об объективности судят необъективные люди. И вам не кажется, что вам пора сменить свой ник, в связи с последними событиями, он уже не актуален
+8
-1
+7
На печи сижу, далеко гляжу, всё вижу...
А что не вижу - придумаю.
+8
-2
+6
Какая Зайцева и в какой эстафете? Что делают товарищи из СБР и какие у них "задумки" неясно даже гражданину Тихонову, чье высказывание относительно шансов Зайцевой в эстафете звучит, как минимум абсурдно, принимая во внимание стрельбу спортсменки, которая и в эстафетах выглядит далеко не самым лучшим образом.
+4
-1
+3
--когда белоруска Дарья Домрачева обыгрывает нас с двумя штрафными кругами.--

И не только она. А вообще лучше себе дать по мозгам. чтобы хоть через 4-ре года их вправить.
+3
-1
+2
думаю подготовка к олимпиаде в сочи завершена успешно.
теперь надо готовиться к следующей олимпиаде.
у нас результат не главное у нас главное процесс.
+3
-1
+2
Александр Иванович - Вы в своём уме, куда ей ещё и эстафету. Пусть уж попробует набрать хоть какие-нибудь очки в личных...
+2
0
+2
Мне тоже кажется, что нужно было еще раз "проиграть" сочинский вариант.
Потом будет время для отдыха.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
--когда белоруска Дарья Домрачева обыгрывает нас с двумя штрафными кругами.-- И не только она. А вообще лучше себе дать по мозгам. чтобы хоть через 4-ре года их вправить.
И не только она. А вообще лучше себе дать по мозгам. чтобы хоть через 4-ре года их вправить. -------------------------------
А Вы пробовали что-ли? Ну и как помогло? :-)
+2
-1
+1
Ответ Irina Vik
Старых, да и Вилухина тоже. Но уж и Зайцеву я бы не стала сбрасывать со счетов, к ГС Ольга всегда подходит в оптимальной форме. А придет форма, наладится и стрельба
На мой взгляд, из всеъ перечисленных надежда только на Вилухину. И то только за счет стрельбы. Т.к. даже при своей максимальной скорости, соревноваться с Большой тройкой (Д,М.Б + Соукалова) ей не приходится. А уж если Захен отстреляет....
+1
0
+1
почему немки не лучше? Они быстры, и уже подобрались к призовым местам, причем практически все. На Олимпиаде (или в Антхольце) они вполне способны. А вот кто способен (не в теории, а на практике) у наших девушек??
Старых, да и Вилухина тоже. Но уж и Зайцеву я бы не стала сбрасывать со счетов, к ГС Ольга всегда подходит в оптимальной форме. А придет форма, наладится и стрельба
+1
0
+1
Ответ Zi-Zi
В Антерсельве нужно еще раз дать по мозгам всем соперникам, показать, что мы – конкуренты _________________________________ Как бы они нам по мозгам не дали
++++))))
+1
0
+1
Возродить Ванкуверскую 4-ку ,Время ещё есть,
+2
-1
+1
что мы – конкуренты
----------
Сам же сказал, что без среднегорной подготовки. Месяц практически в Рупольдинге просидели.
+1
0
+1
А мне вот, не специалисту, кажется ошибкой, что эстафету в Антерсельве будут бежать те четыре спортсменки, которые будут бежать)) извините за каламбур.
+1
0
+1
Всяко конечно случается в биатлоне, но если российские женщины возьмут в Сочи какую-либо медаль - это будет случайность, недоразумение, необъективность! Они сейчас где-то почти просто нулевые!
И не имеет значения кто из них и что будет бегать, и как они сейчас будут тренироваться! Сейчас они в мировом биатлоне в значительной степени просто статисты и не более того!
Успехов российским биатлонисткам в Сочах на информационном поле!!!
+8
-7
+1
Дать по мозгам это не к спортсменам, у нас для этого есть куча экспертов.
0
0
0
Малый хрустальный кубок в эстафете россиянкам практически не завоевать. Шансы есть, но они крайне невелики!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости