Реклама 18+

Черезов, Нечкасова, Лапшин и Слепов выступят на этапе Кубка мира в Антхольце

Вице-президент СБР Виктор Майгуров сообщил состав команды на шестой этап Кубка мира в итальянском Антхольце.

«Мы планируем, что все спортсменки, которые выступали в Рупольдинге, едут в Антхольц. Это Зайцева, Глазырина, Вилухина, Старых, Шумилова и Романова. Все они примут участие в соревнованиях.

Предварительно Романова выступит только в эстафете. Остальные пять спортсменок – в спринте и, по текущему состоянию, в пасьюте. В Антхольце также выступит Нечкасова, о чем мы говорили еще в декабре по итогам «Ижевской винтовки». Также в заявке будет Загоруйко, которая, скорее всего, примет участие в эстафете.

Тренеры считают, что девушкам необходимо стартовать, чтобы быть более уверенными в себе, получить соревновательный стресс и после этого уже садиться на предолимпийский сбор. Этап в Антхольце будет проходить на высоте, и это станет частью акклиматизационного периода, что никак не идет вразрез с нашим тренировочным планом.

По мужчинам окончательное решение примем в понедельник, после полного анализа этапа. Предварительно планировалось, что на сбор отправятся Устюгов, Малышко, Логинов и Волков.

Шипулина и Гараничева заявляем на этап в Антхольце. Плюс к ним присоединятся Черезов, Маковеев, Лапшин, Слепов, Цветков и Чернышов», – рассказал Майгуров официальному сайту СБР.

Скачать приложение Сочи+ для iOS

Скачать приложение Сочи+ для Android

Источник: СБР
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
186 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Какая Загоруйко??? Какая Нечкасова?? Какая Романова в эстафете?? Что, ротация просто ради ротации что ли? Дорогие мои, Олимпийский сезон - не время для экспериментов. У вас на ротацию было три года. И в их течение сборная была закрытым клубом - или брали непонятно, кого (за редким исключением ротация была удачной).
В мужской сборной еще ладно - там в общем-то шестерка уже очевидна. Хотя я не очень понимаю, зачем основе пропускать Антхольц - они еще только разгоняться начали. К тому же что-то не припомню я, кому и когда из мужской сб.России пропуски этапов и эксперименты и пиком формы шли на пользу.
Тьфу! Наш и немецкий ТШ явно собрались перещеголять друг друга в идиотизме
+23
-2
+21
Лучше бы оставили Шипулина,Гараничева,Логинова и добавили Цветкова,Лапшина и Слепова.Устюгов в любом случае уже из олимпийского масс-старта не выпадет,да и им с Малышко этот этап тяжело даётся,уместнее передохнуть.
+18
0
+18
Черезова превращают в секаса.
+19
-3
+16
Ответ _Kesha_
Ох.. Эстафета должна получится на загляденье. Особенно женская) Я конечно Ивану симпатизирую , но вот зачем его тащить на этап КМ? Он даже на кубке IBU с 0 проигрывает минуту... Ну и как всегда "радует" появления глазыриной...А ещё говорят, что Яна блатная.. ну ну.
Ну и как всегда "радует" появления Глазыриной ---------------------------
Меня радует, ей по любому первый этап эстафеты бежать , пусть разбегется, да и стрельбу надо шлифовать
+14
-1
+13
Идиоты. Почему Сашу нельзя было в Антерсельву отправить тоже?? Ему нужны очки для масс-старта!
+11
0
+11
Передайте , пожалуйста , ТШ ,что болельщики настоятельно требуют ,чтобы Саша Логинов выступил в Антхольце. Мы уже сообща проанализировали и это мнение большинства. Наше решение окончательное и обжалованию не подлежит.
+10
0
+10
А Чернышова для того, чтобы потом никто не мог сказать, что Цветков или Волков медленные?
+10
0
+10
Сразу видно, что наш олимпийский штаб, особенно по женской части мечется от этапа к этапу.
Как другие сборные? Норвегия и даже Украина ЕЩЁ в декабре знали, что лидеры пропустят 3 и 6 этапы КМ. Никаких метаний, четкая подготовка в олимпийском сезоне.

А у нас - в декабре мы объявляем, что пропускаем Анхольц, в январе - нет, мы уже не пропускаем... А почему? Потому что на КМ хорошенько провалились и, оказывается, на ОИ будет масс-старт, на который проходят 15 лучших! Бедные биатлонистки, не тренерский штаб, а посмешище!
+13
-4
+9
Ответ vladimir iv
Черезова превращают в секаса.
Секси в отличие от Черезова победила в спринте на Кубке IBU)) А он и этого не смог, при том, что она не бегала по 3 полных этапа КМ в отличии от Ванечки, у которого постоянно есть шанс))
А сейчас он ещё и на 4-м выступит)) Идиотизм)
+11
-2
+9
что с юрьевой?
+9
-1
+8
Ура, снова увижу Максима! Только пусть сейчас получше бежит, а то в начале сезона вообще печаль была.
Я не понимаю, что здесь делают Чернышов и Маковеев? Не лучше ли дать шанс Логинову набрать побольше очков, он ведь может попасть в топ-15.
Не понимаю ТШ. Впервые за многие годы у нас появляется такой юниор, всем привозит, так дебютирует на КМ, а в олимпийский сезон не верят в него(( Пусть дадут Саше побороться за тотал до конца. Гараничев же бежит - явно в 15 ОЗ метит, чем Логинов хуже?
+8
0
+8
За Сашу волнительно. Я понимаю конечно, что он парень не медийный, на камеру не светится, интервью давать не любит. Но что-то он молчит, не знаешь что с ним происходит такое. Может у него просто огромное желание показать себя, но нервы сдают. Парень весь в себе. Хоть его мама и написала вк, что с Сашей все хорошо. Нужно ей верить)
+8
0
+8
тем временем виролайнен тихой сапой выиграла у Подчуфаровой 42 секунды в спринте, у Назаровой 25
+7
0
+7
Реклама 18+
В БС вроде сказали что побегут Шипулин и Логинов. Кроме них Лапшин, Слепов, Маковеев и Черезов.
У женщин немного странно видеть Загоруйко, у нее в этом сезоне, если не ошибаюсь, даже призовых мест нет.
+7
0
+7
В Антхольц обязательно должны поехать Шипулин,Логинов,Гараничев.Саше и Жене обязательно нужно войти в топ-15 для масстарта на ОИ. Не хочу накаркать,но ведь всё же может произойти с ребятами,которые уже в топ-15.Могут и заболеть и травмироваться.Антону же старт в Антхольце нужен и для разбежки после неудачного Рупольдинга,да и просто для него это самый любимый этап.Кто поедет на этап помимо них - не имеет никакого значения.Единственно,вместо абсолютно бесперспективного Черезова лучше бы свозили хоть того же Латыпова.
+7
-1
+6
Ответ Agess
Лично по мне пускай Черезов бежит. Хотя сейчас он не выглядит предпочтительнее Цветкова. Но как бы то ни было, надо дождаться окончательного состава.
Хотя сейчас он не выглядит предпочтительнее Цветкова.
------------------------------------------------------------------------------------

Дело не в том, что Ваня не выглядит предпочтительнее Максима. Суть в том, что Максим выглядит предпочтительнее Вани. По-моему все гонки кроме одной в этом сезоне Максим прошел на 0. В плане ИГ это весомый аргумент. Какой смысл Черезову стартовать в Антерсельве? Старт ради старта. Места в связке могут получить только спортсмены из основной шестерки. Это уже почти 100%. Скорость у Максима и Вани сейчас практически одинакова. Точность стрельбы у Цветкова на порядок выше. Вероятность набрать форму и ускориться у Цветкова тоже выше. По предыдущим двум сезонам он ярко выраженный "февралист".
Когда ветеран выигрывает у молодого, то понятно почему на КМ бежит ветеран. Но когда молодой выигрывает у ветерана и много выигрывает, а на КМ бежит все равно ветеран, то такого я совсем не понимаю. Это уже бред какой-то.
+5
0
+5
У мужиков всё ясно и понятно. Всё анонсировалось и планировалось заранее . Мне лично вместо Черезова хотелось бы увидеть Колодийчука или Печёнкина. Ну да ладно тренерам решать .А вот то ,что твориться у женщин не поддаётся никакому логическому объяснению! Сначала говорили одно (мол не поедут или поедут не все) теперь совершенно другое! ГДЕ ТРЕНЕР (Селифонов?)???! Зачем Романова и Загоруйко в эстафете? Что вообще происходит?
+6
-1
+5
хотелось бы чтобы насчет логинова передумали. это же железный еще один медальный шанс на ои. зачем его терять в пользу каких-то бемов и шемпов?

все от касперовича конечно зависит в этом вопросе. а он что-то чересчур осторожен
+5
0
+5
И Юрьеву, и Слепцову слили)) Ваню опять везут на этап КМ, при том, что он даже на КИБУ или ижевке не выиграл ни одной гонки, да и на КМ шансов до хрена было))
Слепцовой после победы на КИБУ ни одной личной гонки не дали пробежать на КМ, по Юрьевой вообще непонятно, психанула что ли?
Зато полной в сборной тётенек за топ 60, не попадающих в пасьют) Но шансы у них есть всегда))
+7
-2
+5
Решения ТШ особенно в женской части здравому смыслу не поддаются, поэтому нужно расслабиться и наблюдать за этим цирком. Надеюсь, после ОИ весь этот странный народ разгонят и оставят четырёх тренеров. Два для женской команды и два для мужской. Остальных на кол. И очень хотелось бы, чтобы сняли всех, начиная с верхушки. Потому что результаты последних лет в биатлоне это тихий ужас. Один антирекорд бьёт другой. И чехарда, которая не приносит никаких результатов. Юрьеву слили совершенно очевиднейшим способом. Видимо, нужно кровь из носу взять Романову. Тоже самое с Глазыриной. В личных гонках на ЧМ полный ноль, но на ОИ поедет, потому как постоянно бегает первый этап в эстафете. Глазырина даже условия отбора не выполнила ни разу. Не попала в 15. Протаскивают никакущих пихлеровских подопечных. А реально могут принести результат только Старых и Вилухина. Ну на данный момент.
+8
-3
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости