Реклама 18+

Виктор Майгуров: «Наши девочки выступают на своем уровне»

Вице-президент СБР Виктор Майгуров рассказал о ближайших задачах сборной России и проблемах со скоростью женской команды.

«Задачи у мужской и женской сборных на сегодняшний день одинаковые – это обратить большее внимание на стрельбу, на работу на огневом рубеже. Стараемся нивелировать все те шероховатости, которые еще есть.

– Если ребята сейчас раскатываются, о чем говорит статистика, то что происходит с девочками?

– Они выступают на своем уровне. Хотя не могу не отметить, что прошлый этап в Анси стал одним из лучших по чистому времени. Проигрыш лидерам был минимальным.

Я это связываю с тем, что наши спортсменки слабо проходят повороты и спуски. В Анси трасса была несложная, не было спусков с крутыми поворотами, как, например, в Оберхофе. Но мы над этим плотно работаем.

На заключительном этапе подготовки к Играм проведем серьезные тренировки горнолыжной направленности прямо на горнолыжных склонах, чтобы спортсменки почувствовали скорость и поняли, что на такой скорости нужно делать.

По сравнению с прошлым годом трассу в Сочи изменили, и у женщин остался только один спуск с правым поворотом, да и сейчас скорость там намного ниже. Вся остальная трасса там довольно беспроблемная.

Только в индивидуальной гонке у женщин будет спуск серпантином, после которого будет большой подъем, но подъемы нас не пугают», – рассказал Майгуров в интервью официальному сайту СБР.

Источник: СБР
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
121 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Хреновый у них уровень.
+21
-1
+20
Кореспондент: как проходит горнолыжная подготовка к Сочи?
Виктор Майгуров: отлично, из 5-ти опасных поворотов остался один, но мы работает нам этим, думаю, таджики успеет сровнять его до конца января.
+19
0
+19
Так зачем горнолыжные тренировки, если в Сочи одна горочка. Ужасно выглядят эти эксперименты перед олимпиадой. А что как девчонки спуски проходят только сейчас увидели? Маразм крепчал))
+12
-1
+11
что происходит с девочками?
– Они выступают на своем уровне.
---------
хахаха))))))))))))) шикарный ответ. Это и ежу понятно, что они выступают на своём уровне. Только Майгуров забыл добавить, что этот уровень - ниже плинтуса
+11
0
+11
Спасибо Витя! Ты нас всех успокоил. Без тебя , можно сказать блуждали в потёмках.
+10
0
+10
наши девочки просто никакие,аминь!
+10
-1
+9
Ответ заблокированному пользователю
Вы сами не устаете мерять всех по своей мерке "фанатизма"? Впрочем, вопрос риторический, вернемся к биатлону. К прогнозированию будущего мы еще вернемся, а сейчас просто ответьте мне на следующий вопрос: В Оберхофе-2006 россиянки точно также "проигрывали больше минуты и 2 вобщем по гонке". И даже, о ужас, "больше" ТРЕХ минут в спринте "проиграли" ПЯТЬ из семи стартовавших тогда россиянок. Тоже бредили тогда "состоянием команды" и "серьезными орг выводами"?
Тоже бредили тогда "состоянием команды" и "серьезными орг выводами"?
--------------
По моему бредите вы ещё с Ванкувера пытаясь убедить всех разумных болельщиков что белое это черное,а чёрное это белое и каждый раз,в конце сезона по его результатам,сидите в луже,получая сотни насмешек в свой адрес.
Я не буду и в этот раз переубеждать вас,что сидя в луже вы выглядите посмешищем.Вы взрослый человек и сами должны это понимать.

В том то и дело что с Оберхофа 2006 нет движения вперёд,когда остальные команды уже давно впереди,даже те,которых мы всегда обыгрывали.

И только слепой не замечает этого,а вы тут пытаетесь мне устроить очередную истерику.

До свидания,уважаемый)
+8
0
+8
"На заключительном этапе подготовки к Играм проведем серьезные тренировки горнолыжной направленности прямо на горнолыжных склонах, чтобы спортсменки почувствовали скорость и поняли, что на такой скорости нужно делать."

ага, какая гениальная идея, сейчас самое самое время, упасть на задницу или руки на такой тренировке и травму серьезную перед ОИ получить,в межсезонье время мало было, вот щас самое то что доктор прописал
маладцы вообщем
+8
0
+8
Когда уже Майгурова пригласят в Смехопанораму?
+8
0
+8
Да, но он забыл , что лидеры тоже выступают на своем уровне, а не на пике. А что будет, когда выйдут на пик???????Страшно представить.
+8
0
+8
Ты это серьёзно? Если сарказм, то не остроумный, а если это серьёзно - то значит вместо мозгов у тебя скорее всего - опилки)))... Зайцева - это и есть тот главный тормоз, который тянет женскую сборную РФ на дно. Если бы эта старая полковая лошадь ушла бы 2 года назад, как обещала тогда, то сейчас в сборной была бы свежая кровь, и не было бы такого катастрофического и безысходного положения, как сейчас.
А что, Зайцева на пяти стульях сидит и никого не пускает? Свежую кровь мало найти, еще надо ее провести в сборную через лабиринты отбора СБР. А что получается: в 26-27 лет выжатые девчонки "молодым поколением" просачиваются в сборную на пару гонок. На вкатку никто времени не дает, так как на первых же средних стартах их сдвигают и очередной тренер лоббирует свою очередную подопечную. Когда теряется вера у спортсмена - страна теряет спортсмена и в прямом и в переносном смысле слова.
А Зайка - это реально Спортсменка. Без нее команда России сдулась бы вообще в последние годы.
+8
0
+8
Кто с улыбкой в пол-лица начинает разговор?
Ни о чем и обо всем – это Майгуров ВиктОр!
Про грядущие успехи, в целом и наверняка,
Убеждает и вещает, он с усмешкой знатока.
Как не верить, сомневаться? Все получится у нас.
Будут игры и медали, все случится в нужный час.
Мы – поверим. Что нам стоит? За Россию – мы всегда.
Только слов бросать на ветер – не желаем никогда.
+7
0
+7
За несколько лет руководства Союзом биатлонистов,
командой менеджеров выработана новая трактовка
"своего уровня" для девушек:
безмедальный главный старт и отставания в скорости
от полутора минут.
+7
-1
+6
Майгуров начитался блога Шарикова, пышет оптимизмом. Осталось поменять поддельный диплом на ведро с штукатуркой и будет полное соответствие умов.
+7
-1
+6
Ответ заблокированному пользователю
Думаю, Прохоров уйдет, только вот с ним вместе могут уйти все, кто реально работают. Останутся говоруны типа Тихонова-Алябьева-Драчева-Резцовой. Я понимаю, первые года три можно будет оправдываться в интеах мантрой Прохорвсеиспортил. А дальше-то что?
Я понимаю что вы фанат ПМД и всей его команды,но в любой федерации из-за того,в каком состоянии команда подошла к ОИ,должны быть сделаны серьёзные орг выводы.

У нас сейчас девушки ногами,за месяц до ОИ,проигрывают больше минуты,и 2 вобщем по гонке.

При смене никто оправдываться не будет.Будут работать,а люди,не разбирающиеся в биатлоне,найдут себе время заняться амбициозными,но неуспешными проектами,а кое-кто всё ж получить официальное образование и вместе с ним настоящий диплом.
+6
0
+6
Только вселенский провал в Сочах инициирует разгон этого клоунского СБР, клоунского тренерского штаба и этих клоунесс, на протяжении долгого времени прилично отъедающихся на казенных харчах. А затем, наберут таких же. Круговорот воды в природе.
+6
0
+6
подъемы нас не пугают» - купленый диплом проявляется таки временами вполне ярко :)
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
То, что я у Вас - самдурак было понятно и без Ваших многобукоф. Надо же, оказывается, что если в Оберхофе-2006 пять из семи россиянок в спринте проигрывали от трех минут (две из этих пяти - вообще от 4:50), а в Оберхофе-2014 лишь одна из шести проиграла 3:50, в Вашей голове - "нет движения вперед". Я уж не знаю, кого Вы там "всегда обыгрывали", но освежаю Вашу память тем же Оберхофом-2006. Сборная России (раз уж Вы заговорили о "командах") в Кубке Наций в результате того спринта по современной системе подсчета проиграла сборной Германии 43 очка, набрала столько же очков, сколько и норвежки и обошла француженок на 26. Сейчас, уступила норвежкам 37 и обошла немок на 6 очков, а француженок на 31. Означает ли Ваш горячечный спич, что "только слепой пытается устроить" Вам "истерику, не замечая", что немок и француженок сборная России стала обыгрывать круче, чем в 2006-м? Впрочем, я Вас понимаю, все доколисты бегут от фактов, как черти от ладана. Слив засчитан, до свидания.
Я не знаю какие сливы вы считаете.Я не сантехник и не водопроводчик,и тем более не штукатур.Но вам виднее.

А как и ожидалось,вы оказались трусливым лживым самодуром,полностью потерявшем лицо.
Надеюсь,те жалкие остаки болельщиков,которые хоть как-то вас поддерживают,всё же не разбегутся от вас.

Со сабжу.Только настоящие тупицы меряют силу команды очками.Люди,разбирающиеся в спорте,сравнивают кол-во подиумов,скоростные показатели и показатели стрельбы,а не выдуманные противоастматические коэффициенты.
Научитесь правильно мыслить.

Удачной вам Олимпиады.Надеюсь,после её завершения мы ещё увидим немало ваших забавных постов.
+5
0
+5
Майгуров - типичный запутинец, патриот и, наверное, член ЕдРа. А как же иначе? Подражание вождю. Ларри Кинг: " Что произошло с подлодкой "Курск"?" Путин: "Она утонула". Иниипёт. ЗЫ. Этот мой пост посетители дико заплюсовали. Почему убрали? Не понятно. Объясните по е-майл. Жду.
Этот мой пост посетители дико заплюсовали. Почему убрали? Не понятно. Объясните по е-майл. Жду.
----------------
Врач в стационаре обьяснит
+6
-1
+5
Скажи это Майгурову. Он уверен, что пара тренировок перед олимпиадой сделает из девчат горнолыжников.
Вроде и сам спортсмен,должен что-то понимать,а тут непроходящая глупость.Да что возьмёшь от человека,приобретающего дипломы в подземных переходах.

Остаётся надеяться что Прохоров исполнит своё слово и,собравши чемоданчик,навсегда покинет просторы СБР,прихватив с собой всех менегеров.
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости