Реклама 18+

Оксана Рочева: «В этом году Зайцева полностью выполняет план Пихлера»

Личный тренер двукратной олимпийской чемпионки Ольги Зайцевой Оксана Рочева заявила, что биатлонистка выполняет план подготовкиВольфганга Пихлера.

«С Пихлером мы прошли вместе определенный путь, у нас были и промахи, и успехи. Но мы знаем и понимаем друг друга, у нас уже сложились определенные взаимоотношения.

В этом году полностью выполняем его план. Если в прошлом из-за моментов, связанных со здоровьем, мы вносили какие-то изменения, например, заезжали на сбор позже, то на этот раз никаких отступлений от программы не было. У нас уже богатый опыт работы, мы давно друг друга знаем и поддерживаем очень хорошие отношения.

В коллективе мы отлично общаемся, радуемся успехам друг друга. Неплохие результаты у Кати Шумиловой, Кати Глазыриной. Довольно неплохо выглядит и Яна Романова. Вижу успехи девочек и тоже радуюсь, что у них все получается», – приводит слова Рочевой ИТАР-ТАСС.

Источник: ИТАР-ТАСС
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
82 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Рочева как бы говорит, если сольём - претензии к пиху :о)
+13
-2
+11
Надеюсь,что у Оли будет все нормально,Катя Шумилова будет не хуже,чем на декабрьских этапах,а Катюша Глазырина-восстановится и порадует на январских этапах...
+14
-4
+10
У нас много таких болельщиков, у которых удачные гонки Зайцевой объясняются тем, что Ольга тренируется только с сестрой, а уж в неудачных только враг Пихлер виноват, а все, кто говорят обратное - это только под диктовку Байдиной, не иначе.
+11
-2
+9
Просто Рочева приспособилась к Пихлеру (или приспособила его к тому, что нужно Зайцевой). В свете объединения команды и возможной ключевой роли Королькевича, Оксана, видимо, опасается, что притираться и корректировать планы нет уже времени (и справедливо), поэтому этим интервью намекает: "Не трогайте нас, у нас все идет по плану". ИМХО
+13
-4
+9
Никакие слова тут не помогут. Вы там хоть мамой клянитесь, все равно Пихлеру припишут только Олины неудачи.
+13
-5
+8
Посмотрим на январь и февраль. И на полностью выполненные планы Пихлера. К чему все приведет. В прошлом году тоже ждали, ждали ЧМ, так и не дождались медалий.
+11
-3
+8
Полностью выполняет план Пихлера и стрельба стала "из рук" плохо...
+7
0
+7
Интересно, сколько озабоченных выползет на ветку рассказать Ольге, что она врет?

Первый уже пошел.
+20
-15
+5
Сначала - "всё идёт по плану", потом - "ну, не получилось".
+9
-4
+5
Ну хорошо, допустим выполняет и в полном объёме .......Ну а дальше то ,что ? Ольга беззаговорочный лидер КМ ? НЕТ. Может у неё наладились стрельба и она стала себя уверенный чувствовать на огневых рубежах? НЕТ. Кто-то считает её стопудовой претенденткой на золото в Сочи? Опять таки НЕТ. Ну и в чём соль тренерских методик и секретов херра?
+13
-8
+5
В определенных взаимоотношениях с тренером всё же прослеживаются неопределенности в готовности Ольги и остальных девушек к главному старту. Я уверена, что ни Зайцева, ни Рочева в случае неудач Пихлера обвинять не станут, как и посыпать голову пеплом.Оля - труженица, каких еще поискать, показывает все, на что готова и способна, спасибо ей большое!
+4
0
+4
Ответ Luna01
...или возможной ключевой роли Пихлера..Как может быть единая команда команда под руководством двух тренеров?
Никак.Некое единство команды это очередной миф от СБРа.
+6
-2
+4
Ответ F_DX
Вы наверное будете сильно удивлены.Но в этом сезоне Вилухина действительно бегает быстрее,чем в прошлом.
Персонально для минусующего(щих).

сезон 12-13 спринты Хохфильцин - 1мин 30 сек.от лидера
Поклюка - 1 мин 49 сек от лидера.
сезон 13-14 спринты Хохфильцин - 1 мин 22 сек от лидера
Анси - 57 сек от лидера.

И наконец наиболее объетивный показатель

Среднее время отставания на километр от среднего времени пяти лучших результатов в каждой гонке (в секундах)

прошлый сезон 7,70 сек. в этом сезоне 6,40 сек.

Данные с абсолютно нейтрального украинского биатлонного сайта.Буквально кладезь весьма полезной и ценной информации,для людей умеющих думать.
+6
-2
+4
Ответ заблокированному пользователю
В этом году мы полностью выполняем его план --------------------- Не,я охотно верю Оксанка,что вам с Кущенкой с бугра виднее,чем мне,как она тренируется,да вот только смущает это "мы"...Все мы, да мы...Мы давно знаем друг друга с Пихлером,мы поддерживаем хорошие отношения и даже в коллективе с девочками общаемся тоже мы(?)...Ну,ты бы Оксанушка, для приличия-то, хотя бы разок, сказала об Оле в третьем лице,а то, можно сказать, официально опровергаешь мои домыслы,а все равно, какая-то двусмысленность получается с этим "мы"...
Надо же подчеркнуть собственную значимость, иначе возникает логичный вопрос - если все по плану Пихлера, зачем по КМ тусуется личный тренер в личных апартаментах? А если не по плану герра, то почему хвалить и поддерживать его? А так вроде все довольны )
+4
0
+4
все логично сначала СБР накануне олимпиады перетряхивает тренерский штаб , а потом идут заверения о спокойной дружеской обстановке внутри команды,о том ,что подготовка идет полным ходом и приведет к положительным результатам, это каждый год мы слышим и что самое главное верим этому,всем удачных олимпийских игр.
+5
-2
+3
Ответ trips
Факты в студию.Иначе врете Вы
Ну если 37 и 54 место в ОЗ КМ-это успехи и неплохие результаты, то даже и не знаю, что сказать. Вот Вам и факты...
+6
-3
+3
Ответ заблокированному пользователю
Персонально для Вас, не понимающего смысла слова "объективный показатель". КС - показатель относительный, ибо может показывать не только сокращение отставания от лидера (или лидеров, если кому делать нечего, как считать по пяти), но и сокращение скорости самих лидеров. В прошлом сезоне Гёсснер с Домрой всем привозили на втором-третьем этапах от 4сек/км и больше. В этом Гёсснер в ауте, а Домры не было на третьем. И по Вилухиной. В прошлом сезоне на втором этапе она была 30-й по среднеэтапному КС. В этом - 41-я. В прошлом сезоне на третьем этапе она была 28-й по среднеэтапному КС (в присутствии Дорен, Домры и Гёсснер). В этом - 35-я. В отсутствии трех скоростных лидеров сборных Франции, Белоруссии и Германии. Так что не надо ля-ля про "стала быстрее". Точнее, остальные стали еще быстрее, чем она стала быстрее.
Не надо ля-ля.Это вам к Королькевичу и украинцам.На последних могу дать ссылку.По старой дружбе.

Возьмем допустим Селину Гаспарин.В прошлом сезоне 5,10 в этом 3,70.Минус 1,40.Итог два золота в спринтах.Из ваших КСов ,да плюс отсутствие Домрачевой и Геснер,тоже получитсь замедление.Но куда вы сунете два золота.Наверное в КССы.
Напомню.У Вилухиной тоже минус 1,30.
+3
0
+3
Ответ maxell
на глаз всё вроде так,но меня беспокоит то,как её вырубило в ГП в Анси и куда делся её фирменный финишный круг?надеюсь,что последствия болезни пройдут и Оля будет в отличной форме.А насчёт этого пятиголового лидера,то действительно в пользу бедных.У Перфекционистки в блоге есть вычисления по скорости,вот они соответствуют действительности,а на украинском сайте среднее по больнице.Пока впечатляет Олина стрельба,она всегда отличалась скорострельностью,но в этом сезоне пулемётит на загляденье.
По мне нормальные расклады.Мерять скорость по одному лидеру,некорретно в принципе.Например Ростовцев говорил,что наша КНГ меряет по трем.
Беспокоит.Бахни чего нить тонизирующего.
+3
0
+3
Ответ F_DX
Кайса замедлилась,на секунду.Но даже при этих раскладах Вилухина добавила относительно нее прошлогодней,полсекунды.
Относительно прошлогодней Кайсы ускорились 69 спортсменок (из 77, бежавших в обоих Хохах).. причем 63 из них поболее, чем Оля.. будем делать вывод, что все они ускорились относительно самих себя прошлогодних?
+4
-1
+3
В прошлом году не полностью выполняла, так получше была готова. Будем надеяться, что околопьедестальное прошлогоднее хождение заменит хоть один пьедестал, но в феврале, в этом сезоне.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости