Реклама 18+

СБР хочет добиться запрета на выступление Калины в Сочи-2014

Союз биатлонистов России (СБР) обратился в Олимпийский комитет России (ОКР) в связи с переходом биатлонистки Анастасии Калины в сборную Беларуси.

СБР хочет, чтобы ОКР оказал содействие в подаче ходатайства в Международный олимпийский комитет (МОК), чтобы запретить Калине выступление на Олимпийских играх в Сочи, сообщает «Р-Спорт».

Напомним, что арбитражный суд Международного союза биатлонистов (IBU) рассмотрит дело Калины во время Игр-2014.

«Нужно выступать за страну, а не за квартиры или машины». Ольга Медведцева – о побегах российских биатлонистов

Источник: Р-Спорт
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
226 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
как мелочно
+27
-3
+24
СБР, какие же все таки уроды?! Чтоб вы об...сь
+30
-8
+22
Пытаться нагадить - новый основной вид деятельности СБР?
+24
-2
+22
Кому интересно в СБР неймется? Пускай девченка участвует в Олимпиаде. Кому она мешает. В нашей сборной бы ее туда не пустили, а так хоть шанс у нее есть. Побеждает сильнейший, а мы что ее испугались? Да и белорусы братья наши, ради чего вся эта суета вокруг нее? Очень много спортсменов выступают за сборные других стран во многих видах спорта и это нормально.
+23
-3
+20
Абсолютно правильно всё сейчас делает СБР. Дело не в Калине уже, которая ушла с концами, а в создании прецедента, который должен эту вакханалию остановить. Была бы у нас система финансирования - как в Европе - от частных спонсоров - не было бы вопросов, а так - получается, что Россия на свои государственные деньги растит сама себе конкурентов для зарубежных сборных. Нужны какие-то контракты со спортсменами, оговаривающие подобные ситуации. Захотел сменить флажок напротив своей фамилии в титрах - не вопрос - заплати компенсацию потраченных на тебя денег государству и гуляй на все четыре. Счёт прилагается. Это сильно остудит как потенциальных "перебежчиков", так и тех, кто их сманивает.
+25
-10
+15
...А вспомнить Кузьмину слабо чоль?....Что за нее так .извините.жопу не рвал СБР?...Блин.чем выше должность.тем мелочней чиновник....позорище....
+15
-1
+14
Желаю, чтобы СБР обломался.
+19
-6
+13
Ответ rashnew
Я считаю беларуссия должна заплатить деньги за Калину и тогда пускай выступает за них
А я считаю россия должна заплатить за авиа базу в Барановичах
+16
-3
+13
жидомасоны во всей своей красе
+14
-2
+12
Отстаньте от Насти, вам взамен светик и яночка! Куда больше?
+13
-1
+12
Интересно, если СБР в очередной раз облажается, и Калине таки разрешат выступить на ОИ, что будет предпринято тогда? Калина не пройдёт паспортный контроль? Или СБР пойдёт дальше и подпилит палки/запрёт Калину в туалете?
+13
-1
+12
А почему вокруг неё такой ажиотаж? Может я чего-то упустил в женском биатлоне, но до этого сезона и до этих скандалов я о ней вообще ничего не слышал.
Даже если она бы была супер-звездой, зачем её насильно удерживать в сборной?! Сама же Россия активно натурализует всяких шортрэкистов и прочих спортсменов, причем очень хорошего уровня, в экзотических для России видах спорта...
+11
0
+11
Далеко не факт, что сами белорусы захотят заявлять Калину. Она пока не блещет.
+10
0
+10
"...Как ни пытается РФ построить Калину, все равно получается ....
Я же говорил место гиблое..."
Насте удачи!
+10
0
+10
за своих спортсменов стоять не могут , когда на допинге те попадаются, теперь еще и плюют в чужой огород. уроды самые натуральные
+11
-1
+10
считаю, что наши перегибают палку
надо быть выше этого и не пытаться сейчас злость за собственные явные и неоспоримые просчеты в подготовке (и в первую очередь за катастрофическую ошибку с приглашением "лучшего тренера галактики", который просто выкосил, выжег всю поляну, уничтожил всех, кто попал к нему в лапы) выместить на молодой маме, насколько бы она при этом не была расчетлива и/или хитра (хотя всей правды нам все равно никто не скажет)

Бог любит великодушных, а не сутяжников и скупердяев, а без Божией помощи нам на этих играх в женской части светит очень мало - не надо обольщаться по этому поводу

замните дело, начните разрабатывать механизмы по недопущению подобных ситуаций в будущем, а сейчас сконцентрируйтесь, пожалуйста, на подготовке, а не на раздувании из мухи слона!
ПРОТИВНО...
+10
-1
+9
ОКР только за это и бороться после Сливцов
+9
0
+9
Ответ rashnew
Я считаю беларуссия должна заплатить деньги за Калину и тогда пускай выступает за них
давы задалбали с выплатами, россияне дохрена заплатили за натурализацию беларусских спорстменов?чего только брать биатлон , нодо брать весь спорт или только в биатлоне деньги влаживают в подготовку спорстмена? сбр - это низко , хотя хоть где -то пробуют свою никчемную состоятельность.
+13
-4
+9
Ссыкуны позорные
+10
-2
+8
По-факту это уже случилось. Калина ушла.
Лучше думали бы над тем, как урегулировать возможные переходы, с минимальными потерями для СБР - правила , компенсации и т.д.
А превращать спортсменов в крепостных - путь в никуда.
+8
0
+8
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости