Реклама 18+

Сергей Булыгин: «Почему мы не могли помочь Калине, если Селифонов заявил ей о ненужности?»

Первый заместитель председателя Белорусской федерации биатлона (БФБ) Сергей Булыгин признался, что не понимает реакции Союза биатлонистов России (СБР) на переход Анастасии Калины.

«Cитуация по-прежнему нервозная – благодаря реакциям наших российских партнеров. Понять их по-человечески сложно: не дать спортсменке даже шанса участвовать в олимпийском отборе, отправить ее домой, чтобы теперь цепляться.

А что было делать Калине – молодой маме, еще и без мужа? Как-то ведь надо зарабатывать на жизнь, не бросая любимое дело. И почему белорусская федерация не могла пойти ей навстречу, если старший тренер женской сборной России Селифонов заявил Насте о ее ненужности?

Российская сторона подала протест в арбитражный суд, но мы стали разбираться, и, прямо скажем, пока нам многое неясно. Из устава следует, что арбитражный суд IBU должен быть назначен исполкомом IBU, который уже дал «добро» на выступление Калины под белорусским флагом», – цитирует Булыгина «Беларусь Сегодня».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
73 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
На самом деле СБР абсолютно пофиг на Калину, ему нужно отвлечь внимание от более важных проблем.
+19
-3
+16
Белорус мог бы и правду сказать - не в помощи какой-то дело ,а хотели сильную спортсменку получить и эстафету усилить.Калина поступила совершенно правильно - спортивный век короток - надо выступать на КМ сейчас ,а не ждать,когда освободят места любимицы - вроде непотопляемых Светочки и Яночки. Вон Ульяна Денисова - перешла бы вовремя в какую-нибудь Словакию - в пяти ЧМ бы уже наверно поучаствовала - а так - ни рыба,ни мясо.А какой талант был. И Булыгиной надо было валить сразу после того как её в Ванкувере прокатили с местом в эстафете.
+18
-3
+15
Все правильно сказал, своих надо поддерживать, а не доводить до побега
+15
-2
+13
А вообще вроде Калина говорила, что вышла замуж за белоруса. Что-то не поймешь их :-). То есть Беларусь обеспечила всем сразу? :-)
+9
0
+9
Ответ Rakel
видать Калина такая,что муж сбежал
Не могу понять,то ли шутка ваша глупая,то ли вы.
+15
-6
+9
надоел СБР публично валяться в грязи с Калиной, мелочно как-то, тем более когда такие завалы в эстафетах.. постыдились бы..
+9
-1
+8
Да всё в этой истории ясно.. перед спортсменкой стоял выбор: пробираться через сито отбора в основную сборную своей страны или уйти в соседнюю и сразу бегать на этапах Кубка мира и на ОИ. Всё тут нормально, любой здравый человек на её месте поступил бы также, никто себе зла не желает. Но я считаю, что тогда необходимо по каким-то критериям возвращать Федерации деньги потраченные за воспитание, базы, сборы и т.д., это тоже абсолютно нормально, как трансфер...
+10
-2
+8
Ответ _TT_
На самом деле СБР абсолютно пофиг на Калину, ему нужно отвлечь внимание от более важных проблем.
Очень на это похоже. В комментариях из ОШ о ситуации с женским составом на ОИ так много двусмысленного, такое ощущение что они вконец запутались в своих же хитро закрученных интригах. И чтобы отвлечь праведный гнев болельщиков от ситуации в сборной, стараются направить его в проблему Калины. Как я понял сегодня был уже четвертый женский эстафетный провал и по ходу гонки мое мнение, ну не может Россия имея столько талантливых спортсменок так выступать, 100% вина в тренерском штабе.
+8
-1
+7
Ответ М@рина
Врут все)))
Врут то все,но некоторые,и в частности наш СБР-завираются,
порой даже стыдно за них.
+7
0
+7
Ответ Регион-36
Ну, вроде да, муж белорус был, как бы одной из причин.. "спортсменка сообщила, что перешла в другую страну по причине замужества с гражданином Беларуси." или это другой муж? запутали)
Сейчас модны гражданские браки. Хот с россиянином, хоть с беларусом...
Пусть бегает за Беларусь и не морочьте голову.
+6
0
+6
Ответ Egorov E. I.
"ох уж этот мне помощничек..." (с) :о))) булыгин строит из себя недоумка, не понимает он... :о)) в Беларуси у себя помоги спортсменам, спортшколам :о))
в Беларуси у себя помоги спортсменам, спортшколам
---------------------------
А зачем?...Я искренне не понимаю,какие претензии могут быть к Белоруссии и Украине,если у нас кризис перепроизводства биатлонистов....
+5
0
+5
Селифанов-и сам не гам,и другим не дам.
Вместо того,чтобы заниматься своей командой,подсирает другим.
+4
0
+4
Что тут не понятного?!Наши чиновники боятся, что Калина может так же хорошо выступать как Кузьмина, а это как серпом по яйцам чиновников.Если бы Калина подметала асфальт, то все бы чиновники говорили, что правильно поступили,что её выкинули.Так с экономили пару лимонов,которые потратили бы на себя дорогих. Давай, Калина,умой наших чиновников как сделала их Кузьмина. Удачи тебе!!!
Эстафету вчера смотрели?
3-й этап, Анастасия Калина - 1 мин.31 сек от Соукаловой и 45 сек. от Шумиловой, которую все ругали за плохой ход.
Нам именно этого не хватало в сборной России? Слепцова уступила на своем этапе 1,05 мин. и ее за это дружно распяли.
+4
0
+4
А сервис-группу нашу во главе с Нойнером россияне переманили.А Королькевича у хохлов тоже.И результата ноль.
+8
-4
+4
Кипиш,как будто Нойнер сбежала..Оставьте в покое Калину,у вас вон Слепцова,Романова есть-будет кому медали на ОИ выигрывать.
+6
-2
+4
Российская позиция выглядит как: ни себе, ни людям. Судя по результатам Калина в российской сборной даже на КИБУ не пробилась бы. Так чего возмущаться то? Из принципа? Из вредности?
+5
-1
+4
Ответ болельщик
Что-то я не понимаю этого Булыгина. Когда это исполком ИБУ давал "добро" на выступление Калины под белорусским флагом? С чего он взял, что арбитражный суд назначается исполкомом ИБУ? Арбитражный суд является независимым органом и формируется следующим образом: апеллянт и ответчик выбирают по одному арбитру из имеющегося списка. Потом эти двое выбирают третьего, который является председателем.
А кто по вашему будет ответчиком? БФБ не обманом заявила Калину на КМ.
+3
0
+3
Зная наших перцев из ТШ. ( одни только перлы про нянечек , квоартиры и прочую шнягу чего стоят) впрочем об этом я уже писал и огромной кучи всевозможных недомолвок связанных с переходом Насти в сборную Белоруссии. А так же тотальному вранью СБР , ктороый теперь придумывает всевозможные фантасмагорические зацепки для предлога `Не пущать!` лично я склонен верить Булыгину!
+4
-1
+3
Ответ болельщик
1. "IBU не возражает" и "IBU дает добро" - это разные вещи. 2. Где в этих протоколах есть фраза, что "что IBU не возражает против того, чтобы Калина бегала за Беларусь." 3. Советую вам все же прочитать правила проведения соревнований, на всякий случай. Может быть тогда до вас дойдет, что проводит соревнования ОК, который органом IBU не является. Именно ОК рассылает приглашения, принимает заявки на регистрацию, заявки на гонки, проводит жеребьевку и формирует стартовый протокол. Органы IBU этим НЕ ЗАНИМАЮТСЯ.
1. Разрешено все, что не запрещено. Остальное игра слов, не более.
2. Kalina - BLR этого достаточно.
3. Вы бы советовали по-вежливее (хамство, даже слегка, не лучший аргумент) Взаимоотношение оргкомитета гонки, рейс-директора и органов ИБУ не совсем очевидно.
+3
0
+3
Ну,что же тут непонятного...СБРа в очередной раз профукала спортсменку,а счас имитирует активность задним числом,как собака на сене...Тут уже не в Калине дело,а в собственном реноме....Так что,не берите в голову,все будет нормально...
http://www.youtube.com/watch?v=vXD9xcirXLA
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости