Реклама 18+

Черезов и Слепцова выступят на этапе Кубка мира в Анси, Устюгов и Юрьева пропустят гонки

Тренеры сборной России назвали состав команды, которая выступит на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Анси (12-15 декабря).

Мужчины: Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Иван Черезов, Алексей Волков, Александр Логинов.

Женщины: Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова, Ирина Старых, Светлана Слепцова, Яна Романова, Валентина Назарова.

«Устюгов уже отобрался на январские этапы. К ключевому блоку соревнований он будет готовиться по индивидуальному плану. Ведущие атлеты практикуют такой формат, и в этом году некоторые лидеры пропускают третий этап Кубка мира. Что касается Черезова, то он не выступил в Хохфильцене, но стартует в Анси.

Юрьева уже квалифицировалась на январские этапы и будет целенаправленно к ним готовиться. Мы знаем ее потенциал и понимаем, как она должна готовиться к стартам. Слепцова и Назарова были вызваны в Анси благодаря результатам, которые они показали на Кубке IBU. Что касается Романовой, то скомканный этап в Эстерсунде не позволил нам объективно оценить ее форму.

Мы внимательно следим за Подчуфаровой, Коровиной, Загоруйко, но в силу ограниченности нашей квоты не можем дать им возможность стартовать во Франции. Однако учитывая критерии отбора, которые основываются на рейтинге СБР и результатах Кубка IBU и «Ижевской винтовки», у девушек есть реальный шанс квалифицироваться на январские этапы. Как, собственно, и у остальных», – рассказал вице-президент СБР по спорту высших достижений Виктор Майгуров.

Источник: СБР
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
449 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ротировали, ротировали, да не переротировали....
Здравствуй, Яна!
+44
0
+44
Светка)))

За какие такие заслуги романова едет на км?Почему не дали шанса Оле?
а потом еще удивляются почему от нас спортсмены убегают в другие страны..
+43
-2
+41
Уже не смешно.... Романова ? Опять?
Почему не Подчуфарова ? Бред....
+33
-1
+32
Вот пока на этапы КМ ездит уже давно абсолютно бесперспективная в плане борьбы за серьезный результат Яна Романова, так и будут из России уходить в другие сборные молодые спортсменки. Понять ту же Калину можно, тут у кого хочешь руки опустятся...
+32
-3
+29
Понравился мужской состав! Справедливо! Сказать, что при прочтении женского стало противно, значит ничего не сказать!!!
+27
-1
+26
Ну вот и восторжествовала справедливость! Теперь то моя любимая Яночка точно отберется на ОИ, с ее то снайперской стрельбой и стремительным бегом, наслаждаюсь, когда она летит по трассе. Вот теперь с Яной и Светой наша сборная точно вынесет всех в Эстафете. Света как обычно закроет первый этап,эффектно выиграв стартовую поляну, ну а на последнем Яночка никому не оставит шансов, и даже , если Свете не позволит здоровье пробежать всю дистанцию в темпе стартовой поляны, наша прима все исправит. Держим кулачки и болеем за Яночку, я надеюсь больше никто не сомневается, что она отберется на ОИ!
+26
-1
+25
Выводы: на Юрловой поставили окончательный крест, в Подчуфарову по-прежнему не верят, Слепцовой было достаточно одной единственной гонки, чтобы вернуться в первую сборную, Йана...ну не смогли её проверить в Эстерсунде, бывает.., две гонки пробежала- и ничего не поняли. По Юрловой всё поняли, а вот по Йаночке ну ничего не понятно! Нужно еще проверять и проверять, вплоть до Сочи.
С мужиками всё ясно- никого из ИБУ никого не позвали, значит эта шестерка и будет бороться за место под сочинским солнцем, одного из них отцепят от ОИ плюс Устюгов. Из резерва только Маковеев может вмешаться в январе, и то, если феерично выступит на ИБУ и ижевке
+25
-1
+24
Яна Чемоданова вновь в основе, ура!
+25
-2
+23
Нда. Желаю Подчуфаровой выиграть "Ижевскую винтовку" всем назло.
Без Устюгова будет скучно.
+21
0
+21
Что касается Романовой, то скомканный этап в Эстерсунде не позволил нам объективно оценить ее форму.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Меня б спросили! Я б оценил Вам форму Романовой и без всякого Эстерсунда. А уж с Эстерсундом и подавно.
Г-н Майгуров, вот Вам оценка Романовской формы.
"Яна Романова никогда и ничего на ОИ не выиграет"
+23
-2
+21
О Господи, ну за что нашей многострадальной женской сборной этот вечный крест в лице Яны Романовой? Только я снова начала болеть за всю женскую команду, предвкушая для полного счастья еще и появление Оли Подчуфаровой, и тут такая ересь.
Интересно, неужели всем этим майгуровым ни капельки ни стыдно? На IBU форму Яночки нельзя оценить? Или на Ижевской винтовке?
Очень любопытно будет увидеть составы на гонки.
+15
0
+15
Слепцова и Подчуфарова выиграли по гонке на КИБУ. Почему Света в составе, а Оли нет? Романова не выиграла ничего и никогда не выиграет, в Швеции была запасной, никто не гарантировал ей выход на старт, но она таки бежала, но вот физруки не поняли в каком она состоянии, а по Юрловой поняли. При чем здесь скомканный этап и почему Яну нельзя проверить на КИБУ? Короче физруки заврались, спортивного принципа, как не было, так и не будет при данном ТШ.
+15
-1
+14
А потом удивляемся, почему бегут? Откуда Романова и почему не Подчуфарова? Может Оля тоже решится к следующим играм свалить, и никто не осудит)
+14
0
+14
А нужно ли было Устюгову пропускать этап? Фокусы тренерского штаба в прошлом году по индивидуальной подготовке к ЧМ себя не очень оправдали... Такое ощущение, что руководствовались принципом - "ведущие атлеты пропускают этап, а мы чем хуже?".
Пропуск этапа Юрьевой одобряю только в том смысле, что после неудачи в Хохе на ней не ставят крест и четко дают знать, что в январе она в основе.
Боюсь что в части Слепцовой мы вновь увидим умирания на финише спринта и непопадание в преследование, а потом услышим слова, что тяжело, работает, тяжело, будем работать, тяжело, тяжело, тяжело.
Но с другой стороны, Света заслуживает шанс, надежда, что она "соберется и вернется" есть.
Назарова - совершенно заслуженно и справедливо.
Хочется посмотреть на КМ Подчуфарову, но она пока явно не в лучших кондициях.
Романова такая Романова)
+15
-1
+14
Наверное у меня глюк? яна романова слепцова.. или это глюк сайта
??
+13
0
+13
"Мы внимательно следим за Подчуфаровой, Коровиной, Загоруйко, но в силу ограниченности нашей квоты мы не можем дать им возможность стартовать в Анси. " - значит для Слепцовой квота не ограничена, а Подчуфарова, которая имеет также победу на КИБУ и в рейтинге идет выше остается "за бортом"?......Хороший спортивный принцип.....Удачи Ольге, а также любопытно посмотреть, что покажет СС...
+14
-1
+13
Подчуфарик - не вешать нос, это отборы по-нашенски.

Пихлеровские все собрались зато. Меня просто заставляют болеть против Яны
+11
0
+11
Ответ Lemm20
Ждите, будете за Романову болеть, ее же надо на ОИ натаскивать.
Если следите за ходом моих мыслей, то следите до конца. Романову и СС гнать из сборной поганой метлой!!! Я больше возмущаюсь, почему там нет Подчуфаровой, а вечный балласт в виде вышесказанных персон продолжает там болтаться......
+14
-4
+10
как романова? почему романова? на кибу и ив ее и проверяйте(

блиииин...короче подчуфарику желаю вынести в выходные кибу...эх
+10
0
+10
Слепцова, Романова, минус Подчуфарова - сколько поп-корна не запасай, здесь его явно не хватит ))))
+10
0
+10
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости