• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Александр Тихонов: «Все бойкоты и начало развала российского биатлона начались с Польховского»
67

Александр Тихонов: «Все бойкоты и начало развала российского биатлона начались с Польховского»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов раскритиковал советника президента Союза биатлонистов России Валерия Польховского.

«Могу сказать с полной ответственностью, что все бойкоты и начало развала российского биатлона начались с него. Я говорю с полной ответственностью, что Польховский является одним из главных интриганов. Я в свое время мог противостоять его интригам, а Селифонов и нынешние тренеры на это не способны. Скажу откровенно, я не доволен и так называемым олимпийским тренерским штабом, потому что отвечать за результат должен старший.

Ни в коем случае не должны руководить процессом и спортсмены. Спортсмен – исполнитель воли тренера, а у нас порой бывает так, что «это я хочу, а этого не хочу». Такого не должно быть. На протяжении трех лет у нас и получается, кто в лес, а кто – по дрова. Самое интересное, что Польховский нигде и никогда ни за что не отвечает. Все благодарили меня, когда я выпроводил его в сезоне-2007/08», – написал Тихонов на своем официальном сайте.

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
66 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Могу сказать с полной ответственностью, что все бойкоты и начало развала российского биатлона начались с Тихонова
А Иваныч сам-то за что-нибудь ответил? Причем не только по уголовным делам.
Все благодарили меня, когда я выпроводил его в сезоне-2007/08
=============================================
2007 год. Наши девушки, блестяще выступающие на этапах Кубка мира, встали на защиту своего тренера. Российская биатлонистка Екатерина Юрьева посвятила второе место, занятое на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене в спринтерской гонке на 7,5 км, старшему тренеру женской сборной России Валерию Польховскому, которого несколько дней назад приказом директора Центра спортивной подготовки Росспорта Николая Пархоменко отстранили от руководства командой.
Проснулся тот Тихонов, которого мы знали.
Ответ Limka
Проснулся тот Тихонов, которого мы знали.
Узнаю, узнаю брата Колю!
АИТ не в тренде - сейчас модно обсуждать Калину, а он все "Старые песни о главном"
Ответ murmur
АИТ не в тренде - сейчас модно обсуждать Калину, а он все "Старые песни о главном"
Как сказал один участник форума: "Автоваз решил переименовать "Ладу - Калина" в "Ладу-Подчуфара". Давайте болеть за Подчуфарову.
Интриганов и интриг там и без Польховского хватает. И АИТ в этом деле тоже не последний. А уж то, как формировалась основа на цп- интрига на интриге и интригой погоняет. Очень хорошо,что вмешался ВН, не всё же Лопухову состав набирать по собственному желанию, вышвыривая тех, кто туда проходил. Именно Польховский туда и вписался, как нельзя лучше, пусть поинтригует.
P.S. И кто там благодарил за то, что АИТ выгнал ВН? С девчонками у ВН были нормальные отношения.
На протяжении трех лет у нас и получается, кто в лес, а кто – по дрова.
----------------------------------------------------------------------------------
Хотелось бы все же конкретики от уважаемого АИТа. Кто же у нас все таки "в лес", а кто "по дрова". А то один Польховский и туда, и сюда вряд ли успеет.
Началось в колхозе утро. То в успехах Юрьевой Королькевич ни при делах, то опять Польховский виноват.
А ведь еще в марте в своем блоге присал: Ребята! Мы одна семья! Давайте жить дружно!
Если точно вспоминать ту фразу, то так она звучит:
"Я долго и много спорил с Валерием Польховским. Разногласия эти никуда не денутся, но речь не о них. Если выбирать между ним и нынешними проходимцами у власти СБР – я выберу его. Все мы – одна биатлонная семья, говорящая на одном языке и выполняющая одну работу. "
Может хватит уже? Пора успокоиться. И так нервы у всех на пределе.
Началось в колхозе утро. То в успехах Юрьевой Королькевич ни при делах, то опять Польховский виноват. А ведь еще в марте в своем блоге присал: Ребята! Мы одна семья! Давайте жить дружно! Если точно вспоминать ту фразу, то так она звучит: "Я долго и много спорил с Валерием Польховским. Разногласия эти никуда не денутся, но речь не о них. Если выбирать между ним и нынешними проходимцами у власти СБР – я выберу его. Все мы – одна биатлонная семья, говорящая на одном языке и выполняющая одну работу. " Может хватит уже? Пора успокоиться. И так нервы у всех на пределе.
Чего так с нервами?
Ответ F_DX
Чего так с нервами?
Конец года. А тут еще Иваныч масло в огонь подливает. Нашел время. В марте надо с разоблачительными выступлениями на свет появляться.
Старые песни о главном...тренере.
Иваныч!Да все с тебя началось.Польховский конечно еще тот жук,но ты не слаще.Помню тебя,когда ты еще бегал,уже дермецом прихватывало,когда в люди вышел,вообще крутой стал,ездил на шикарной машине,в своей шубе,а девчонки зарплату не получали.Так что замолчи!
Ответ trips
Иваныч!Да все с тебя началось.Польховский конечно еще тот жук,но ты не слаще.Помню тебя,когда ты еще бегал,уже дермецом прихватывало,когда в люди вышел,вообще крутой стал,ездил на шикарной машине,в своей шубе,а девчонки зарплату не получали.Так что замолчи!
скажет так,они друг друга стоят)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем