Реклама 18+

Анастасия Калина: «В начале года я еще не знала, что уеду в Беларусь»

Биатлонистка Анастасия Калина, перешедшая из России в Беларусь, заявила, что переехать в другую страну решила не так давно.

«В начале года я еще не знала, что уеду в Беларусь», – сказала Калина.

Также спортсменка сообщила, что перешла в другую страну по причине замужества с гражданином Беларуси. Этап Кубка IBU в Острове Калина пропустила из-за болезни.

Тренер биатлонистки Константин Вайгин был против перехода подопечной.

«Я сказал ей: «Это твой выбор, как можешь, так и решай», – приводит слова Вайгина «Псковская Лента Новостей».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
74 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну слушайте, Тихонов в январе знал ещё и уверенно горланил о "третьем переходящем" в каждом интервью, Бойцов знал и прямо упоминал её фамилию, а сама Настя - не знала? Не верю.
+27
-3
+24
Я чего-то не понимаю. Зайцева будучи замужем за Миланом почему-то не сменила гражданство. Так что это совсем не повод. А то, что Настя не знала о переходе под флаг Белоруси - это наглая ложь. Нельзя не знать о том, что ты планируешь. Это интервью рассчитано на класс беспозвоночных улиток. Не надо держать людей за идиотов.
+25
-2
+23
Какая-то лапша, при чём здесь замужество? Живи ты хоть в Америке, но выступай за Россию. Или новый муж жёсткое условие поставил: или Я, или Россия?
+23
-1
+22
Ответ vladimir iv
Жаль, судя по соревнованиям на КР весной, Калина близка к кандидатству в сборную РФ. Вот Старых тоже примерно так смотрелась весной. А сейчас вон где - рядом с Зайцевой. Беларусь - хитрая страна. А с другого бока посмотреть - они делают свою сборную непривлекательной для симпатизирования.
Поверьте, меньше всего белорусскую сборную заботит, будете вы ей симпатизировать или нет)
+15
-2
+13
Тренер биатлонистки Константин Вайгин был против перехода подопечной. «Я сказал ей: «Это твой выбор, как можешь, так и решай»
-------------------------------------------------------------------------------------------
Да? Это высказывание "против"? :))
+13
-2
+11
Мы пскоПские, мы прорвёмся!(с)
* * *
Ягоду-калину,
ФББ к себе манила,
Ягоду-калину (с лета?) в "гости" звала,
Как привычны эти,
Побеги на рассвете...
Ах, какою быстрой Калина была.

* * *
Или "Настина песТня":

Ой, цветёт калина в поле у ручья,
Парня беларуса полюбила я,
Поженились с ним на свою беду,
Не могу открыться - слов я не найду...
Шо тут объяснять разную байду?! :))
+10
0
+10
Ответ DimaNN
Ну а наши профукали очередную лыжницу... СБР не первый раз уже дальше своего носа не видит... надо условия создавать что бы не убегали они...
Им создают условия, дают квартиры, но им надо все и сейчас, добиваться они не умеют как Юрьева, Юрлова, Старых.
+8
0
+8
Помоги Настюша сборной Беларуссии, в эстафете,хоть чуть-чуть,на ОИ
в Сочи,а Даша не подведёт!
Порвёт она и хозяек и астматик-тим!
+7
-1
+6
Настя Калина - как старуха из сказки А.С.Пушкина "Золотая рыбка". " Хочу новую избу" - дали; "хочу няньку" - нашли; теперь захотелось стать владычицей морской - выиграть олимпиаду в Сочи. Так ведь можно и у корыта, разбитого,остаться.
+5
0
+5
Трындит конечно, но и в России ей походу не светило, а тут да, очень даже реально на ОИ сгонять, обычная логика потребителя, а нам она в приципе нафиг не нужна, своих растить надо, есть перспективные девочки. Так нет же, опять на одни и те же грабли...
+4
0
+4
И это все, что она рассказала?
+4
0
+4
Настя удачи тебе!!!
Забавляют те, кто считает Калину никчемной. Вроде никчемная, ниже-среднего уровня, проигрывающая всем и т.д. и т.п. Ну почитал новость и забыл... неинтересно про ту, которую считаешь лузером.
Но вот в чем парадокс - откуда столько разорванных пуканов?! Это надо нам(тем кто за нее всегда болел) переживать за Калину и гадать получится или нет у нее...
+8
-4
+4
Ответ Lesha Sha
Трындит конечно, но и в России ей походу не светило, а тут да, очень даже реально на ОИ сгонять, обычная логика потребителя, а нам она в приципе нафиг не нужна, своих растить надо, есть перспективные девочки. Так нет же, опять на одни и те же грабли...
Своих готовить безусловно надо, но к сожалению среди резерва реально способного усилить команду на олимпиаде в белорусском биатлоне порой такое безрыбье, что даже раков нема, а результат нужен. Вот и выкручивается тренерский штаб как может. И на молодых внимание обращают, появилась перспективная Алимбекова, так её с 16 лет всю предсезонку с основной командой возили, только бы не упустить из виду и не потерять. А с этого года, потихоньку на кубке IBU выставляют. Глядишь, к следующей олимпиаде появится своя молодая биатлонистка топ уровня. А пока надежда на "наше всё" - Дашу, и на то что её смогут поддержать "наши", но тоже горячо любимые Нади и уже Анастасия.
+3
0
+3
Да пускай бы уже действительно Беларусь выплатила неустойку. Все вопросы я думаю сразу бы снялись. Никто ни слова не сказал, что спортсменку хорошую потеряли, всех деньги, квартиры, няньки интересуют.
+3
0
+3
Нет, терпел-терпел, но не утерплю. Мы чего от нее хотим? Чтобы она, дщерь лукавая и блудная, покаялась всенародно, посыпала голову пеплом от белорусского паспорта, да, вся в слезах и в губной помаде, упала на грудь Майгурову? И еще привела с собой раскаявшихся грешниц Домрачеву, Писареву и Скардино? Так не дождемся. Во всяком случае, в этом сезоне. А хоть бы дождались - и на хрена бы они здесь нужны, кроме Дарьи, понятно. Вот только представьте себе такую информацию: "В Россию хотят вернуться Писарева, Скардино и Бурдыга. Девушки интересуются, в какую сборную им явиться, к какому тренеру, и куда сдать трофейное оружие." Что бы тут поднялось! Куда вас, в какую сборную, вы что там, совсем с ума сдурели в вашей ближней загранице?! Понаехали тут, места отнимать у наших девочек на "Ижевскую винтовку!" А ну пошли отсюдова, и денег ваших не надо, и коврик свой трофейный заберите! Вот это и есть обратная сторона сегодняшнего спора. Давайте попробуем и на Калину посмотреть в свете вышеизложенного. Через год мы про не и не вспомним.
+3
0
+3
И уверен, она еще всей женской сборной России будет привозить минуту и больше в КМ!
Всей женской сборной России привозить минуту - это вряд ли. Что-то за ней таких подвигов не замечалось. А вот если перейдет в твою чухонскую сборную - то да, там привезет и полчаса. А ежели в эту женскую чухонскую сборную возьмут еще и тебя, так ты и часом не отделаешься, горячий ты наш, скоростничок. Правильно делаешь, что русский язык не забываешь. Упражняйся почаще, вполне может быть, он вам опять пригодится.
+3
0
+3
Ребята - не судите, да не судимы будете. Домрачеву, Кузьмину любим, остальных грязью поливаем. Где логика? Да и все мы тут прям живые детекторы лжи.
А вот проблему с неустойками в подобных случаях надо решать. Пусть хоть сами спортсмены платят.
+3
0
+3
Ответ Радуга :)
Да ведь по большому счету, дело-то совсем не в деньгах... Просто противно от того, что за счет России учатся, тренируются, сидят в декрете, а потом - бац! и пошлаааа гулять губерния... Разбегаются подло, с обманом, так мало того, им ещё потом коврики наши не нравятся. Обливают помоями всех и вся... А с каким рвением все эти перебежчики пытаются обойти на трассе именно россиян, аж захлебываются... Всем известно, что рыба ищет где глубже, а человек - где рыба... Только рыбка эта, явно, с душком...
Таки не только России обидно, не задумывались об этом???))) Такова мировая практика. И естественно от человека зависит. Я думаю не нам судить, мало кто из нас был или будет в подобных ситуациях. У вас половина сборной по волейболу украинцы, сейчас Авдоченко наш к вам сваливает. Самый, наверное, нашумевший случай в Беларуси, это переход Милевского под знамена Украины...., за нас Зубрилова бегала, Драчев, полсборной по хоккею имеют паспорт РФ..., Горбок в гандболе, Серега Рутенко вообще кем только не был.))) Такова спортивная жизнь....))) Нормативка хромает, хотя... они ж граждане мира)))
+3
0
+3
Мы пскоПские, мы прорвёмся!(с) * * * Ягоду-калину, ФББ к себе манила, Ягоду-калину (с лета?) в "гости" звала, Как привычны эти, Побеги на рассвете... Ах, какою быстрой Калина была. * * * Или "Настина песТня": Ой, цветёт калина в поле у ручья, Парня беларуса полюбила я, Поженились с ним на свою беду, Не могу открыться - слов я не найду... Шо тут объяснять разную байду?! :))
Почти Рождественский...
Сладка ягода в даль поманит,
Щедрым посулом удивит,
Белоруссия одурманит,
СБРа нас отрезвит....
Над судьбой моей ты не смейся,
Доля женская,что судьба....
Сладку ягоду рвали вместе,
Горьку ягоду - я одна....
+3
0
+3
Что касается всех этих заявлений, то темнят обе стороны, стараясь казаться белыми и пушистыми. А по факту Цыбульский не зря ест свой хлеб, страсти улягуться, а за результат олимпийской эстафеты отвечать ему.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости