303

Виктор Майгуров: «Таких, как Калина, у нас целая молодежная команда»

Вице-президент СБР Виктор Майгуров прокомментировал переход Анастасии Калины в сборную Беларуси.

– Может, стоит отпускать тех, кто не востребован нашей сборной? Мы ведь Калине даже в нашем отборе не дали поучаствовать.

– Вряд ли она горела желанием, поскольку процесс был запущен гораздо раньше. Документы в Международный союз биатлонистов (IBU) были отправлены не менее чем за две недели до ее недавнего выступления за новую страну в Кубке IBU. С готовым белорусским паспортом, что требует времени.

А в прошлом сезоне мы по очень большой просьбе Псковской федерации заявили ее на Кубок IBU. И уже тогда она отказалась выступать, сославшись на здоровье.

– То есть Калина не рассматривалась вами для отбора, поскольку сама не проявляла активности и вам негде было на нее посмотреть?

– Она выиграла летний чемпионат России. Но таких, как Калина, у нас целая молодежная команда. Да и квалификационного отбора никакого бы не было, если бы не две группы подготовки, которые в следующем году, надеюсь, объединятся в одну команду. Единая сборная, отбор и подготовку осуществляют тренеры.

– Может, стоит быть к этому готовыми и не препятствовать личным карьерам?

– Согласен с тем, что не все из подающих надежды дорастают до сборной. Но даже в этой ситуации кто-то выбирает путь борьбы за место под солнцем, а кто-то ищет легкие обходные пути. Второе мы как минимум не приветствуем, – рассказал Майгуров в интервью «Спорт-Экспрессу».

Ольга Калина: «Почему Настя поступила некрасиво? Мы бегаем для себя, нужно зарабатывать деньги»

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
Опубликовал: Александр Чернов
Источник: Спорт-Экспресс
304 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Вот из-за такого барского отношения Майгуровых и К к биатлонистам от нас уходили,уходят и впредь будут уходить биатлонисты(ки),а уже потом будет видно лучшие остались,или более приближенные(блатные).
Такая большая проблема для СБР устроить честный отбор.
Ответ Постоялец
Вот из-за такого барского отношения Майгуровых и К к биатлонистам от нас уходили,уходят и впредь будут уходить биатлонисты(ки),а уже потом будет видно лучшие остались,или более приближенные(блатные). Такая большая проблема для СБР устроить честный отбор.
Калина в спринте на КИБУ влетела по скорости четырем россиянкам из пяти (оставим в покое бедную Марину Коровину, которую, очевидно, теперь загнал Королькевич). Мало того, влетела Фанни Хорн на трассе более МИНУТЫ!!! Не Домрачевой влетела - Фанни Хорн.

По прошлому сезону у нее процентовка - 77,36% (получили белоруссы еще одну Дубарезову, впрочем, это их проблемы).

Какой еще "честный отбор" Вам нужен? Чтобы Калина заранее получила фору в километр? Тогда этот отбор в Вашей голове станет "честным"?
Ответ заблокированному пользователю
Калина в спринте на КИБУ влетела по скорости четырем россиянкам из пяти (оставим в покое бедную Марину Коровину, которую, очевидно, теперь загнал Королькевич). Мало того, влетела Фанни Хорн на трассе более МИНУТЫ!!! Не Домрачевой влетела - Фанни Хорн. По прошлому сезону у нее процентовка - 77,36% (получили белоруссы еще одну Дубарезову, впрочем, это их проблемы). Какой еще "честный отбор" Вам нужен? Чтобы Калина заранее получила фору в километр? Тогда этот отбор в Вашей голове станет "честным"?
расскажите нам пожалуйста господин статистик,как вы по одной гонке определили скорость Калины?право интересно знать,или по простому,на кофейной гуще гадаем?
кто-то выбирает путь борьбы за место под солнцем, а кто-то ищет легкие обходные пути. Второе мы как минимум не приветствуем, – рассказал Майгуров
----------------------------------------------------------------------------------
рассказал Майгуров, который легким, обходным путем заполучил себе высшее образование.
Если бы Калину звали Ладой, то её точно бы в сборную России взяли)))
таких, как Майгуров у нас пол страны!
таких, как Майгуров у нас пол страны!
Тормози дорогой - таких сук у нас единицы, но вот пролазят сволочи высоко.
Бедная-пребедная Калина, которой не дали возможность побегать на КМ. ((( Зайцева и Медведцева, будучи олимпийским чемпионками и чемпионками мира, после декрета были вынуждены пробиваться в основу через сито российских и ИБУшных соревнований. Черезов, после тяжелейшей травмы пашет второй год, отвоевывая место под солнцем. Плющенко, оперируется, как проклятый и пытается набрать форму для прохождения отбора на ОИ.
И незаслуженно забытая Настя Калина, которую чмырит омерзительный СБР и не дает попробоваться на КМ. Попутно устраивая при этом ее декретную жизнь и, заявляя на Кубок ИБУ. С которого (Кубка) и лежит дорога в основу сборной.
Ответ Зойч
Бедная-пребедная Калина, которой не дали возможность побегать на КМ. ((( Зайцева и Медведцева, будучи олимпийским чемпионками и чемпионками мира, после декрета были вынуждены пробиваться в основу через сито российских и ИБУшных соревнований. Черезов, после тяжелейшей травмы пашет второй год, отвоевывая место под солнцем. Плющенко, оперируется, как проклятый и пытается набрать форму для прохождения отбора на ОИ. И незаслуженно забытая Настя Калина, которую чмырит омерзительный СБР и не дает попробоваться на КМ. Попутно устраивая при этом ее декретную жизнь и, заявляя на Кубок ИБУ. С которого (Кубка) и лежит дорога в основу сборной.
Уважаемый Зойч! Прошу Вас быть корректным к женщинам-спортсменкам. "Устраивать декретную жизнь" (оплачивать декретный отпуск) - обязан любой работодатель. Если у нас профессия - биатлонистка, то извольте как будущей маме. Спасибо.
Ответ заблокированному пользователю
Уважаемый Зойч! Прошу Вас быть корректным к женщинам-спортсменкам. "Устраивать декретную жизнь" (оплачивать декретный отпуск) - обязан любой работодатель. Если у нас профессия - биатлонистка, то извольте как будущей маме. Спасибо.
Уважаемая Саша не ваша. Я совершенно корректен к женщинам-спортсменкам. В словах"устраивать декретную жизнь" ни содержалось даже намека на оскорбление. В этих словах я подразумевал не оплату декретного отпуска, а как раз, те действия во время декрета, которые законом не предусмотрены. И, к Вашему сведению, СБР не являлся работодателем биатлонистки Калины (это, вообще, общественная организация). И ЗП, и, соответственно, все декретные выплаты, предусмотреные законом, она должна была получать от региона, а не от СБР.
Спасибо за внимание!
Не, Майгуров всё-таки неприятный тип.
Ответ Янтарь
Не, Майгуров всё-таки неприятный тип.
Не неприятный, а просто с... натуральная. И пока этот ЁСБР будет проводить "филькины" контрольки под своих, будем ждать новых уходов А СБР будет позориться и дальше с таким Вице президентом, который даже регламенты IBU не изучил как следует прежде, чем позориться обещанием судится за Настю.
Ответ drozes@yandex.ru
Не неприятный, а просто с... натуральная. И пока этот ЁСБР будет проводить "филькины" контрольки под своих, будем ждать новых уходов А СБР будет позориться и дальше с таким Вице президентом, который даже регламенты IBU не изучил как следует прежде, чем позориться обещанием судится за Настю.
Вы, эта, с баррикады-то слезьте, когда эту перебежчицу защищаете и так за Россию-матушку глотку рвете. А то ведь сковырнетесь ненароком, кто нам тогда концерты про "ЁСБР" устраивать будет?
ой, люди, я вас умоляю - бойцрв топил за мамашу панфиленко, круглов с чемпа слезы льет за калину - все сборы дескать сама оплатила, за зарплату в пскове собаку не прокормить
только круглов умалчивает, что она могла не бороться с такими трудностями - пойти в молодежку на зарплату кравцова к лучшим тренерам и со сборами за счет государства. но... видно знала что делает... даже в беларуси гражданство за один месяц не дают... и пропуск этапа в острове говорит сам за себя

кстати ею менять скорее всего планируют такую же эксу писареву, у которой то понос, то золотуха. и если дарья не даст батьке на ои 3х золотых, то вопрос с финансированием биатлона в беларуси может стать очень проблематичным.... от конгресса ибу 2014 уже отказались по этой причине

лучше почитайте по ссылке полное вью
Ответ net.7net
ой, люди, я вас умоляю - бойцрв топил за мамашу панфиленко, круглов с чемпа слезы льет за калину - все сборы дескать сама оплатила, за зарплату в пскове собаку не прокормить только круглов умалчивает, что она могла не бороться с такими трудностями - пойти в молодежку на зарплату кравцова к лучшим тренерам и со сборами за счет государства. но... видно знала что делает... даже в беларуси гражданство за один месяц не дают... и пропуск этапа в острове говорит сам за себя кстати ею менять скорее всего планируют такую же эксу писареву, у которой то понос, то золотуха. и если дарья не даст батьке на ои 3х золотых, то вопрос с финансированием биатлона в беларуси может стать очень проблематичным.... от конгресса ибу 2014 уже отказались по этой причине лучше почитайте по ссылке полное вью
Майгуров в этом вью все нормально сказал. Как чучело он поступил, когда протест подал.
Калина, похоже, действительно давно собиралась к соседям. Круглов хоть "слезы и льет", но в одном он прав: Калина никому (СБР) ничего не должна.
Ответ Oleg65
Майгуров в этом вью все нормально сказал. Как чучело он поступил, когда протест подал. Калина, похоже, действительно давно собиралась к соседям. Круглов хоть "слезы и льет", но в одном он прав: Калина никому (СБР) ничего не должна.
Это с чего бы "как чучело"? СБР и местная федерация (администрация) вкладывали в нее деньги, вкладывали с детства, а теперь - отдай жену дяде, а сам иди к женщине легкого поведения?

Напиши Калина год назад еще перед Островом - так мол, и так, не хочу, спортивные результаты не позволяют и проч., как это сделала Бурдыга, кто б ее держал-то? Нет же, тянула резину (и деньги) до последнего, пока ее на КИБУ уже белоруской не заявили.

Вон, у нее есть сестра, та прямо сказала, "бегаю за себя, на страну пофик, нужно зарабатывать", так ей еще карантинить и карантинить, но, думаю, теперь точно будет за свой счет везде кататься, все честно, без балды, посидит годик на голодном пайке, подумает, глядишь, и окрепнет вера в то, что бегать надо не "за себя", а за белорусские рубли, уйдет, и, думаю, никто и слова не скажет. А тут, мелодрама, прям.
Чёт как-то грубовато заголовок звучит...
сыр-бор из-за ерунды.
Еще одна Домрачева вырастет у Белорусов из Калины, тогда уж и поливать можно все и вся, что недосмотрели, упустили и тп. А так при нашей конкуренции в сборной, когда все горой за Слепцову и больше никого не замечаем ей ничего не светило. А годы-то уходят.
Пусть побегает в высшей лиге. Хоть какие-то шансы.

И сразу в предатели записали.
Деньги еще считаем.
Лучше бы к нашим чиновникам финансовые претензии выставляли.
Ответ Anastasiya13
сыр-бор из-за ерунды. Еще одна Домрачева вырастет у Белорусов из Калины, тогда уж и поливать можно все и вся, что недосмотрели, упустили и тп. А так при нашей конкуренции в сборной, когда все горой за Слепцову и больше никого не замечаем ей ничего не светило. А годы-то уходят. Пусть побегает в высшей лиге. Хоть какие-то шансы. И сразу в предатели записали. Деньги еще считаем. Лучше бы к нашим чиновникам финансовые претензии выставляли.
Вот-вот если бы посчитали потраченные деньги на подготовку хотя бы к последним ЧМ на которых облажались и на наем тренеров которых сами же сейчас критикуют, то деньги потраченные на Калину были бы чаевыми официанту.
У Майгурова мозги есть или их окончательно шведским ветром выдуло? Да, у нас есть целая молодежная команда. Из этой команды готовы на участие в КИБУ и КМ всего человека четыре. Но из этой команды НИКОГО не допустили до контрольных стартов. Как обещали. Готова была и Калина. Несколько ее этапов подготовки вообще совпали по времени и месту со сборами группы Королькевича.
Достаточно было просто выполнить собственное обещание. Но некто сказал: нефиг всем табором туда ехать.
Итог. Молодежка отжигает на КР. Калина - рвется на КМ. Но уже за белорусов.
Так и хочется дать по шее кое кому из СБР.
У Майгурова мозги есть или их окончательно шведским ветром выдуло? Да, у нас есть целая молодежная команда. Из этой команды готовы на участие в КИБУ и КМ всего человека четыре. Но из этой команды НИКОГО не допустили до контрольных стартов. Как обещали. Готова была и Калина. Несколько ее этапов подготовки вообще совпали по времени и месту со сборами группы Королькевича. Достаточно было просто выполнить собственное обещание. Но некто сказал: нефиг всем табором туда ехать. Итог. Молодежка отжигает на КР. Калина - рвется на КМ. Но уже за белорусов. Так и хочется дать по шее кое кому из СБР.
У Майгурова, значит, "мозги шведским ветром выдуло", а у Вас каким, новосибирским?

"Калина" на КИБУ проигрывает просто разобранной Коровиной, я уж молчу про таких колоритных личностей, как Вэйлэнкорт или Йенни Йонссон это, в Ваших мозгах, "рвется на КМ"???

"Молодежка" полным составом уступает в связке спринта-преследования на КР Денисовой и Селедцовой МИНИМУМ по полминуты, это - "отжигает"???

Себе по голове "дайте", авось, отпустит.
Ответ заблокированному пользователю
У Майгурова, значит, "мозги шведским ветром выдуло", а у Вас каким, новосибирским? "Калина" на КИБУ проигрывает просто разобранной Коровиной, я уж молчу про таких колоритных личностей, как Вэйлэнкорт или Йенни Йонссон это, в Ваших мозгах, "рвется на КМ"??? "Молодежка" полным составом уступает в связке спринта-преследования на КР Денисовой и Селедцовой МИНИМУМ по полминуты, это - "отжигает"??? Себе по голове "дайте", авось, отпустит.
"просто разобранной Коровиной" это вам Коровина сказала?
К тому же у Марины это не первый официальный старт. У Насти первый.
Кстати. Не напомните мне на каком месте в первом спринте оказалась Коровина? Правильно. На 54-ом.
А Калина в первом спринте на каком? Сразу на 7-ом.
Ах, да! Ветер стих.
Если не на 2 этапе КМ, так на 3-ем она уже появиться на КМ.
Ни Денисова, ни Селедцова даже на КИБУ не попадут. Почему? Да по тому, что Нечкасова и Кузнецова перспективней. Я говорила не про полный состав молодежки. Я говорила о пяти спортсменках. По результату пасьюта сюда добавляются Никулина и Перминова. И если уж связку сюда приплетаете, то уж будьте любезны точно цифирками жонглировать. Тем более, что аналитики на спринте не было.
Нечкасова проиграла в пасьюте всего 8,7 сек Селедцовой. Кузнецова - 10,2 сек. Перминова - 11,7 сек. Да, Никулина почти 30 сек проиграла. И только!
А в январе-феврале посмотрим, где будет бегать Калина и где в это время будет наша молодежка.
И кто из них окажется на ОИ.

Теперь про названные фамилии.
Одри Вилланкорт в первой гонке на КИБУ заняла ... 72 место. А Йонссон - 36 место.
Настреляли девочки.
Кстати, в каком году Йенни Йонссон дебютировала на КМ? Правильно! В сезоне 2008/2009.
Опытный товарищ.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем