Реклама 18+

Виктор Майгуров: «Таких, как Калина, у нас целая молодежная команда»

Вице-президент СБР Виктор Майгуров прокомментировал переход Анастасии Калины в сборную Беларуси.

– Может, стоит отпускать тех, кто не востребован нашей сборной? Мы ведь Калине даже в нашем отборе не дали поучаствовать.

– Вряд ли она горела желанием, поскольку процесс был запущен гораздо раньше. Документы в Международный союз биатлонистов (IBU) были отправлены не менее чем за две недели до ее недавнего выступления за новую страну в Кубке IBU. С готовым белорусским паспортом, что требует времени.

А в прошлом сезоне мы по очень большой просьбе Псковской федерации заявили ее на Кубок IBU. И уже тогда она отказалась выступать, сославшись на здоровье.

– То есть Калина не рассматривалась вами для отбора, поскольку сама не проявляла активности и вам негде было на нее посмотреть?

– Она выиграла летний чемпионат России. Но таких, как Калина, у нас целая молодежная команда. Да и квалификационного отбора никакого бы не было, если бы не две группы подготовки, которые в следующем году, надеюсь, объединятся в одну команду. Единая сборная, отбор и подготовку осуществляют тренеры.

– Может, стоит быть к этому готовыми и не препятствовать личным карьерам?

– Согласен с тем, что не все из подающих надежды дорастают до сборной. Но даже в этой ситуации кто-то выбирает путь борьбы за место под солнцем, а кто-то ищет легкие обходные пути. Второе мы как минимум не приветствуем, – рассказал Майгуров в интервью «Спорт-Экспрессу».

Ольга Калина: «Почему Настя поступила некрасиво? Мы бегаем для себя, нужно зарабатывать деньги»

Источник: Спорт-Экспресс
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
304 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вот из-за такого барского отношения Майгуровых и К к биатлонистам от нас уходили,уходят и впредь будут уходить биатлонисты(ки),а уже потом будет видно лучшие остались,или более приближенные(блатные).
Такая большая проблема для СБР устроить честный отбор.
+36
-2
+34
кто-то выбирает путь борьбы за место под солнцем, а кто-то ищет легкие обходные пути. Второе мы как минимум не приветствуем, – рассказал Майгуров
----------------------------------------------------------------------------------
рассказал Майгуров, который легким, обходным путем заполучил себе высшее образование.
+30
-2
+28
Если бы Калину звали Ладой, то её точно бы в сборную России взяли)))
+17
0
+17
таких, как Майгуров у нас пол страны!
+17
-2
+15
Ответ Постоялец
Вот из-за такого барского отношения Майгуровых и К к биатлонистам от нас уходили,уходят и впредь будут уходить биатлонисты(ки),а уже потом будет видно лучшие остались,или более приближенные(блатные). Такая большая проблема для СБР устроить честный отбор.
Калина в спринте на КИБУ влетела по скорости четырем россиянкам из пяти (оставим в покое бедную Марину Коровину, которую, очевидно, теперь загнал Королькевич). Мало того, влетела Фанни Хорн на трассе более МИНУТЫ!!! Не Домрачевой влетела - Фанни Хорн.

По прошлому сезону у нее процентовка - 77,36% (получили белоруссы еще одну Дубарезову, впрочем, это их проблемы).

Какой еще "честный отбор" Вам нужен? Чтобы Калина заранее получила фору в километр? Тогда этот отбор в Вашей голове станет "честным"?
+26
-12
+14
Ответ Янтарь
Не, Майгуров всё-таки неприятный тип.
Не неприятный, а просто с... натуральная. И пока этот ЁСБР будет проводить "филькины" контрольки под своих, будем ждать новых уходов А СБР будет позориться и дальше с таким Вице президентом, который даже регламенты IBU не изучил как следует прежде, чем позориться обещанием судится за Настю.
+12
0
+12
Бедная-пребедная Калина, которой не дали возможность побегать на КМ. ((( Зайцева и Медведцева, будучи олимпийским чемпионками и чемпионками мира, после декрета были вынуждены пробиваться в основу через сито российских и ИБУшных соревнований. Черезов, после тяжелейшей травмы пашет второй год, отвоевывая место под солнцем. Плющенко, оперируется, как проклятый и пытается набрать форму для прохождения отбора на ОИ.
И незаслуженно забытая Настя Калина, которую чмырит омерзительный СБР и не дает попробоваться на КМ. Попутно устраивая при этом ее декретную жизнь и, заявляя на Кубок ИБУ. С которого (Кубка) и лежит дорога в основу сборной.
+11
-1
+10
Не, Майгуров всё-таки неприятный тип.
+10
-1
+9
ой, люди, я вас умоляю - бойцрв топил за мамашу панфиленко, круглов с чемпа слезы льет за калину - все сборы дескать сама оплатила, за зарплату в пскове собаку не прокормить
только круглов умалчивает, что она могла не бороться с такими трудностями - пойти в молодежку на зарплату кравцова к лучшим тренерам и со сборами за счет государства. но... видно знала что делает... даже в беларуси гражданство за один месяц не дают... и пропуск этапа в острове говорит сам за себя

кстати ею менять скорее всего планируют такую же эксу писареву, у которой то понос, то золотуха. и если дарья не даст батьке на ои 3х золотых, то вопрос с финансированием биатлона в беларуси может стать очень проблематичным.... от конгресса ибу 2014 уже отказались по этой причине

лучше почитайте по ссылке полное вью
+10
-3
+7
Ответ Oleg65
Майгуров в этом вью все нормально сказал. Как чучело он поступил, когда протест подал. Калина, похоже, действительно давно собиралась к соседям. Круглов хоть "слезы и льет", но в одном он прав: Калина никому (СБР) ничего не должна.
Это с чего бы "как чучело"? СБР и местная федерация (администрация) вкладывали в нее деньги, вкладывали с детства, а теперь - отдай жену дяде, а сам иди к женщине легкого поведения?

Напиши Калина год назад еще перед Островом - так мол, и так, не хочу, спортивные результаты не позволяют и проч., как это сделала Бурдыга, кто б ее держал-то? Нет же, тянула резину (и деньги) до последнего, пока ее на КИБУ уже белоруской не заявили.

Вон, у нее есть сестра, та прямо сказала, "бегаю за себя, на страну пофик, нужно зарабатывать", так ей еще карантинить и карантинить, но, думаю, теперь точно будет за свой счет везде кататься, все честно, без балды, посидит годик на голодном пайке, подумает, глядишь, и окрепнет вера в то, что бегать надо не "за себя", а за белорусские рубли, уйдет, и, думаю, никто и слова не скажет. А тут, мелодрама, прям.
+11
-4
+7
Чёт как-то грубовато заголовок звучит...
+6
0
+6
Ответ net.7net
вы прикалываетесь? какие ей условия еще должны были создать? ЕЕ В СБОРНУЮ НА ПОДГОТОВКУ ВЗЯЛИ. а она отказалась
Сперва бы не мешало выяснить сколько было сборов у сборной? И на сколько из них приглашали Настю? А потом здесь умничать.
Ольга русским языком сказала, что Настя ждала до последнего. И когда поняла, чтобы попасть в сборную, надо быть подопечной Гурьева(скольких он туда протащил по блату?), Селифонова или иметь покровителей как Яна, секси и Юрлова - решила не терять года и выступать в КМ и олимпиаде в составе братской(!) нам республике. Что здесь плохого? Вы тоже будете сидеть на скамейке запасных и радоваться тому что не можете выступать??? Так что еще не факт, что Настя потратила больше денег СБР, чем та же Яна и К
+7
-1
+6
Ответ trips
А у Вас все в порядке?Ни та не другая Калины не тянут.По интереснее девчоки есть.Может в Белоруссии получится.
А как вы определили,или определяете тянут ли Калины,Малины,Ивановы, если не проводят отборчных соревнований для всех,хотя и обещают периодически?
Вот так с песком и золотишко уплывает.
+5
0
+5
Ответ Kill the blue
Какая молодежка? Сколько ей лет? Тут Соукалова вовсю выигрывает гонки на КМ. Та Соукалова, которой Настя минуту ходом везла. Причем здесь раскатала губу или нет? Вы хоть тресните, она будет на ОИ. Могу даже поспорить с Вами. Смешной Вы. Посмотрим что дальше будет. Приготовьтесь съесть свою шляпу
Какая молодежка? Сколько ей лет? Тут Соукалова вовсю выигрывает гонки на КМ. Та Соукалова, которой Настя минуту ходом везла.
-------------
Соукалова, по крайней мере, знает как пользоваться презервативами.
Настя решила поискать легких путей, так скатертью дорога. Ей во всяком случае хотя бы хватило совести отказаться от подготовки в российской сборной, а не перебежать как Памфилова перед самым сезоном. Хотя, может про коврики мы еще вскоре услышим и от Калины.
+6
-1
+5
Ответ OnMirr by Gomel
В Беларуси.Про Бабчина отдельная история,а с Писаревой до сих пор ничего не понятно-травма за травмой. СБР упустил уже перпективную спортсменку-Кузьмину.Да,она не в Беларуси.Но про Кузьмину-Шипулину тоже говорили "У нас таких полстраны".Калине всего 24 года.Регулярные выступления в КМ-чего не спрогрессировать? Просто если вдруг Настя хоть раз взойдет на подиум или начнет стабильно и неплохо выступать,снова пойдут разговоры об том,что не удержали и вообще что с России все бегут. И Майгуров сказал не самые хорошие слова.
а чего калинчик с дуборезовой от км не прогрессируют? совсем бездарности? скардино аж на 7 год разродилась бронзой. с чего вдруг настя станет второй кузьминой, а не писаревой?
+5
0
+5
У Майгурова мозги есть или их окончательно шведским ветром выдуло? Да, у нас есть целая молодежная команда. Из этой команды готовы на участие в КИБУ и КМ всего человека четыре. Но из этой команды НИКОГО не допустили до контрольных стартов. Как обещали. Готова была и Калина. Несколько ее этапов подготовки вообще совпали по времени и месту со сборами группы Королькевича.
Достаточно было просто выполнить собственное обещание. Но некто сказал: нефиг всем табором туда ехать.
Итог. Молодежка отжигает на КР. Калина - рвется на КМ. Но уже за белорусов.
Так и хочется дать по шее кое кому из СБР.
+6
-1
+5
сыр-бор из-за ерунды.
Еще одна Домрачева вырастет у Белорусов из Калины, тогда уж и поливать можно все и вся, что недосмотрели, упустили и тп. А так при нашей конкуренции в сборной, когда все горой за Слепцову и больше никого не замечаем ей ничего не светило. А годы-то уходят.
Пусть побегает в высшей лиге. Хоть какие-то шансы.

И сразу в предатели записали.
Деньги еще считаем.
Лучше бы к нашим чиновникам финансовые претензии выставляли.
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Никто по-моему не обратил внимание на главные,ключевые слова во всех этих словесах-"по очень большой просьбе Псковской федерации".....Это фраза,как минимум,выдает у ее автора отсутствие высшего образования,поскольку достаточно легкомысленно сводит на нет генеральный курс нашей СБРы на системный подход и эффективное управление...Опять же, все мы отлично понимаем,что означает у нас выражение-большая просьба и не просто большая,а даже, очень большая...Поскольку Псковская федерация финансово бедна как церковная мышь,то думаю, в Москву потянулись обозы,груженые медом,пенькой,салом и прочими псковскими товарами натурального хозяйства...
Этап КИБУ проходил в Псковской области и потому там решили дать выступить местным спорстменам. Вполне нормальное решение в целью популяризации биатлона в регионе.

Правда Калину этим вызовом только подставили, похоже. И отказать нельзя (риск слететь с федерального/регионального финансирования раньше времени) и согласиться (карантин). Пришлось показать решимость участвовать, а потом симулировать болезнь.
Не знаю сама ли она это придумала (сомневаюсь), но комбинация блестящая. Переплюнула Панфилову.
+6
-1
+5
Покуда такие, как Майгуров будут в руководстве СБР, от этого самого СБР будут сбегать. Какой-то запредельный неадекват.

А про "у нас таких мильён" - это мне напомнило известный теннисный анекдот. В 1982 году великая Трэйси Остин разгромила на одном небольшом турнире 13 летнюю девочку. И журналисты после матча спросили Остин, что она о потенциале этой девочки думает. Остин ответила: "У нас Штатах десятки таких, как она".
Девочку звали Штеффи Граф.

Я ни в коем случае не сравниваю Калину с Граф. Просто не нужно делать таких уничижительных по отношению к спортсменам заявлений. Кем бы ты ни был.
+5
0
+5
Хамством не удивил.
Жизнь-то, Витя, бумеранг, а местный царёк это не наследственный титул. Смотри не окажись неожиданно для себя в числе бывших заслуженных и несправедливо забытых, прозябающих ветеранов.
+6
-1
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости