20

Александр Касперович: «У Чудова однозначная цель – вернуться в основную команду»

Главный тренер по резерву российской сборной Александр Касперович оценил выступление команды на втором этапе Кубка IBU в Бейтостолене (Норвегия) и отметил прогресс Максима Чудова.

«Результаты на этом этапе хорошие. У кого-то получилось, у кого-то не очень. Девушки великолепно отработали свои гонки. Спортсмены начали разгоняться.

Сейчас наша главная цель помимо хорошего выступления на этапах Кубка IBU – хорошо подготовиться к отборочным стартам в Ижевске.

Из спортсменов могу отметить Максима Чудова, который заметно добавил на этом этапе. У него однозначная цель – вернуться в основную команду. И он целенаправленно к этой цели идет. Молодежь также прогрессирует. Лапшин, Слепов, Маковеев – все показывают стабильно высокую скорость в гонках.

Далее у нас запланирован учебно-тренировочный сбор в среднегорье. После Обертиллиаха и третьего этапа Кубка IBU отправимся обратно в Россию на «Ижевскую винтовку», – приводит слова Касперовича СБР.

Опубликовал: Александр Чернов
Источник: СБР
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости