Реклама 18+

Ольга Калина: «Почему Настя поступила некрасиво? Мы бегаем для себя, нужно зарабатывать деньги»

Ольга Калина, сестра биатлонистки Анастасии Калины, которая собирается сегодня в Бейтостолене дебютировать за сборную Беларуси несмотря на протесты российской стороны, считает, что Настя поступила правильно.

«Почему она поступила некрасиво? Быть на втором плане и не реализовывать себя как спортсменке... Мы бегаем для себя, а не для кого-то. Нужно зарабатывать деньги. Это как-никак работа, а не хобби.

Просто болельщики тоже бывают очень грубы, и это неприятно. Хотя они не знают, через что приходится пройти спортсмену, через какие трудности.

Если говорить о финансах, то это смешно. Мы в нашей области боремся за то, чтобы нам давали деньги на сбор, не считая того, что нам не дают инвентарь, медикаменты, форму (этого нет вообще). Чтобы ездить за свой счет на сборы, нам нужно полгода отработать и тогда можно спокойно уехать на один сбор!

Настя правильно, что ушла, у нее ребенок, которого надо кормить. Каждый крутится как может и переход не был запланирован. Она ждала до последнего, хотя по рейтингу попадала в сборную, но увы – чужих туда не берут», – написала Калина.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
314 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Почему она поступила некрасиво?"
да много почему :о))
пусть посчитает стоимость своего обеспечения начиная лет с 15-ти.
или она, как когда то в прошлом приходилось другим, за свои покупала инвентарь и смазку, оружие, патроны, ездила на соревнования и сборы и т.д.
там суммы очень не хилые выходят.
может она думает, что страна или регион ей обязаны?

всё можно делать более менее цивилизованно.
не буду спорить, что у нас реализоваться бывает сложнее из-за большой конкуренции.
но наш спорт должен подстраховаться против таких случаев.
внутри страны приняты положения о переходе в др. регионы, тем более это должно быть чётко определено при переходе в др. страну.
спортсмен не должен быть заложником спорт. бюрократов, но спортивная организация другой страны должна возмещать затраты, если им действительно нужен этот спортсмен.
почему никто не удивляется финансовой составляющей футбола, баскетбола, хоккея и пр.
многие спортшколы страны влачат безденежное существование, та же Калина вполне своим переходом могла помочь школе, что её сделала спортсменкой, если бы федерация Беларуси выплатила бабки.
на них купили бы инвентарь, потратили на сборы и т.д.

случаи переходов в других странах редки (не бывший ссср), думаю там дело не в патриотизме.
сколько Рёш корячился пока перешёл в Бельгию.
видимо правила ставят жёсткие, что такие напряги, но никто же слюни не пускает, типа "германия, не мешайте ему реализоваться, отпустите..."

а те, кто любит посопеть "за права и свободы спортсменов", пусть представят как дружно снимаются сестрички и уезжают в какую нибудь австрию, или "настоящая белоруска" Домрачева решает, что надо подумать о себе и своём будущем, а за штаты бегать более денежно :о)

ну и когда какая нибудь "маша" начинает гнусить про порванные коврики...
+29
-2
+27
ну если бы объявила об уходе весной, прошла бы предсезонку с белорусской командой -тогда это было «красиво». А тянуть деньги из региона и сбр на летнюю подготовку, прикидываться больной чтобы не попасть на карантин, по-тихому свалить-вот это некрасиво.
+26
-2
+24
Мы бегаем для себя, а не для кого-то. Нужно зарабатывать деньги.
===================================================
Кажись и при чем здесь Слепцова. Но одну гнобят до сих пор за ничего не должны, а таких калин восхваляют. А им на зрителей нас.. с высокой колокольни, главное бабла побольше срубить.
+20
0
+20
Деньги, которые были в неё вложены она вернёт? Тогда не стыдно
+22
-5
+17
Что мешало быть на первом плане и реализовывать себя? Ирина Старых же смогла своими результатами добиться права выступать в основной сборной на КМ. Просто некоторые ищут более легких путей. В любом случае удачи.
+17
0
+17
Совершенно согласен со многими комментариями. Более того, все эти крысиные ужимки Анастасии были сделаны по одной простой причине - она хотела выждать начала сезона и быстро начать стартовать за Белоруссию в то же время все межсезонье получая ништяки от СБР.
Бог ей судья, конечно. Но как-то некрасиво и неэтично.
Уходишь - уходи честно.
+15
0
+15
Мне кажется,что большинство болельщиков сейчас огорчено не из-за ощущения,что Калина поступила некрасиво,якобы предав страну и флаг,а из-за того,что федерация не была достаточна внимательна и вновь проморгала талантливую спортсменку.
Поддержу вас.Яна как то не отбираясь и не напрягаясь бегает за первую сборную,Света которая с приходом Пихлера ушла в затяжное пике-тоже в сборной,а тут даже отборочных соревнований для тех кто не централизованной подготовке и сборников не устроили.Поэтому какой привет-такой и ответ.
+18
-3
+15
Мне кажется,что большинство болельщиков сейчас огорчено не из-за ощущения,что Калина поступила некрасиво,якобы предав страну и флаг,а из-за того,что федерация не была достаточна внимательна и вновь проморгала талантливую спортсменку.
Нет, огорчены враньем про болезни и прочие отмазки, чтоб не участвовать в соревнованиях и при этом пользоваться всеми благами, которые предлагает СБР. Даже если их там немного, это не благотворительная организация, и чужие сборные она спонсировать не обязана.
+13
0
+13
Оля, потому что нужно уходить честно! Скажите прямо: Не хочу бегать за Россию, хочу - за Беларусь, Украину и т.д. Насильно вас никто держать не будет.
У нас в биатлоне пора снимать сериал "Рабыня Изаура. Побег".
+13
-1
+12
Ну и бегайте для себя,где-нибудь в лесу или парке.
+13
-2
+11
Мне кажется,что большинство болельщиков сейчас огорчено не из-за ощущения,что Калина поступила некрасиво,якобы предав страну и флаг,а из-за того,что федерация не была достаточна внимательна и вновь проморгала талантливую спортсменку.
+18
-7
+11
Ответ net.7net
что сделано для первого плана? в сборную пошли? на кибу выступили? что? кстати сама тоже псков родной на минск поменялана страничке вконтакте? или до конца карантина на псковской зарплате с беларусками на сборы ездить будет? для себя и без зазрения совести
Мне вот тоже интересно, за чей счет и с кем она готовилась к сезону? Получается,что тренер Вайгин получал зарплату за то, чтобы готовить спортсменку для другой страны? Это надо в федерации что-то решать, например, вводить систему трудовых договоров, чтобы уж если спертсмен собирался уходить, то в конце сезона, чтобы тренироваться уже за счет новой федерации.
+10
0
+10
что сделано для первого плана? в сборную пошли? на кибу выступили? что?

кстати сама тоже псков родной на минск поменялана страничке вконтакте? или до конца карантина на псковской зарплате с беларусками на сборы ездить будет? для себя и без зазрения совести
+9
0
+9
Вот это страсти по калине. Ушла, да и черт бы с ней.
+8
0
+8
Ответ murmur
Кто-то, несмотря ни на какие трудности, упорно пробивается в сборную, через все отборы, чемпионаты России, КИБУ и т.д. -- Много уважения получает Сорокина, хотя бы здесь на ветках?
Еще меньше "уважения" получает Неупокоева. Сколько ей уже стукнуло? Кстати, достаточно смешно читать про "уважение" от чела, регулярно поливающего дезодорантом на ветках Слепова, и озабоченного проталкиванием Калины в сборную безо всяких отборов (т.е. от Вас).

По теме: в возрасте Калины Сорокина вполне себе неплохо бегала за сборную, пройдя все отборы, которые так испугали бедную, бедную, бедную, бедную (плакать над ее судьбой именно в этом месте), бедную Настю, что та с испугу сначала заболела медвежьей болезнью в Острове, а теперь вообще в белорусский россоприемник решила протолкнуться.

Молодец, чо, эта бедная, бедная, бедная, бедная, бедная Настя, которая сбежала от "неуважения".
+12
-4
+8
Безусловно не красиво,но почему то я девчонок понимаю.Романова, Слепцова...сами не уйдут...
+7
0
+7
Ну у Панфиловой то "коврики рваные были" потому ушла) ..а если серьёзно то Калина прикинул ,взгялнув на Йанку Романову и Юрлову Катю ,как они сидят в первой сборной,подпираемые со всех сторон,поняла,что против них она не сможет( подпорок нет:-(() и в сборную не пробться( еже ли только годам так к 30 и то вопрос ?) и приняла верное решение.Я так это всё понимаю.
+7
0
+7
Ответ murmur
Слепов как раз хороший пример того, как в сборную берут людей "с улицы", за знакомство - дескать он перспективен, а вот Калине не повезло так - даже опередив Романову и Слепцову по результатам сезона она не попала на подготовку в сборную - не перспективна или не знает видимо нужных людей?
выше Калины по рейтингу: Токарева, Булыгина, Нечкасова, Никулина, Виролайнен, Денисова, Трусова, Сорокина, Кузнецова
даже если откинуть Романову со Слепцовой, никак в сборную она не проходит
+7
0
+7
Ответ goodbyejohn
о, русские спортсмены уже в украину не идут, ибо из-за постоянного оттока россиян скоро и украина станет сильной биатлонной державой. ну, думаю, калине пофиг, что про нее сейчас думают русские. если ушла, то значит, что причины есть. удачного дебюта, может, сможет белорусскую сборную укрепить. а по поводу денег россияне бы постыдились кричать - их бюджет больше в несколько раз, чем у 2/3 сборных стран, вместе взятых, не учитывая, конечно, лучшие команды.
а по поводу денег россияне бы постыдились кричать - их бюджет больше в несколько раз, чем у 2/3 сборных стран, вместе взятых, не учитывая, конечно, лучшие команды. ----------------------------------------------------------------------------- Бюджет формируется за счет денег обычных налогоплательщиков. А еще неизвестно где обычные люди лучше живут у нас в России или Беларусии. Так что себя лучше пристыдите
+6
0
+6
Тайное бегство - очередное. И опять "никто никому ничего не должен". А болельщики "грубые" и злые!
Господи, а ей знакомо слово - порядочность?!
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости