51

Александр Селифонов: «Калина отказывалась тренироваться со сборной России»

Старший тренер женской сборной России по биатлону Александр Селифонов заявил, что Анастасия Калина, которая перешла в сборную Беларуси, отказывалась тренироваться вместе с командой России.

«В этом году мы хотели видеть ее в команде, приглашали на сборы, но она отказывалась, ссылаясь на занятость из-за маленького ребенка, и тренировалась под руководством своего тренера Константина Вайгина.

Она должна была выступить в Острове на этапе Кубка IBU, была заявлена на гонку, тренировалась со всеми, готовилась к старту. Вечером накануне гонки позвонил Константин и сказал, что она заболела.

Именно тогда зародилось сомнение в том, что она хочет продолжать выступать за Россию. Скорее всего, она пропустила этот старт, чтобы не засветиться на международной арене в составе российской команды», – приводит слова Селифонова «Р-Спорт».

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: Р-Спорт
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости