У Мартена Фуркада девятый подиум подряд и 25-я победа в карьере

Пятикратный чемпион мира Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция). Это девятый личный подиум французского биатлониста подряд, если учитывать гонки прошлого сезона. Фуркад не знает неудач с 28 февраля 2013 года – с тех пор он не опускался ниже 3-го места.

Рекорд принадлежит Владимиру Драчеву (сезон-1995/96) и Уле Эйнару Бьорнаделену (сезоны 2005/06 и 2006/07), у которых 10 подиумов подряд.

Фуркад одержал 25-ю победу в карьере. Больше только у Бьорндалена, Пуаре, Фишера и Свенсена.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
38 комментариев
определенно одна из самых ценных побед..
поздравления всем болельщикам!!
+12
0
+12
С юбилеем ! :))
всех со-болельщиков - с красивой победой :)
+9
-1
+8
как же утомил этот мерзкий фуркад с его кривляниями.. мужские гонки уже даже смотреть не хочется из-за этой гниды
Пуаре также после стрельбы "кривлялся" )) Так не смотрите, валерьянку пропейте что-ли,может полегчает
+8
-2
+6
Да, хоть я и не поклонница Фуркада, но он заслуживает уважения! Доказал свое мастерство, и утер нос всей бригаде норвежцев, которые явно объявили ему войну.
+5
пральна,как с товарищами по команде бежать,так косячит,у девок-француженок медальки украл( золотые),а как сам за себя так и победил) нехорошо Мартынка(
+5
0
+5
Всех болельщиков Мартена поздравляю с блистательной победой!!!
+5
-1
+4
Почему сразу кривляния? Человек эмоционально празднует победу, которую полностью заслужил, так даже интереснее, этим он подстегивает своих соперников в дальнейших гонках.)
не прошло и двух гонок,а Мартышка меня уже раздражает
Поистине добрых людей Маркад не может раздражать )
+3
0
+3
Все время обращаюсь к этой статистике: настолько она удивительна и показательна. В масс-старте ОИ-2010 Фуркад завоевал серебро, а Устюгов - золото.
После этого:
Фуркад провел 85 гонок. 25 из них выиграл. В 50 гонках побывал на подиуме. В 69 гонках заезжал в десятку.
Устюгов провел 71 гонку. Ни разу не выиграл. В 5 гонках был на подиуме. В 30 гонках заезжал в десятку.

Кто, вот КТО после того масс-старта мог предвидеть подобное развитие событий? За это и любим спорт.
+3
0
+3
+7
-4
+3
Ну. МАРТЕН . супер просто нет слов. Здорово что есть такие чемпионы . Самый . самый лучший
+4
-1
+3
Это уже традиция!:) Третий год подряд Мартен выигрывает первую личную гонку сезона:) Предыдущие два сезона он провел отменно...так что начало многообещающее:) Молоток!:)