Реклама 18+

Юрий Нагорных: «Пока открыт вопрос, кто будет эксплуатировать сочинские трамплины»

Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных рассказал, как будут в дальнейшем использоваться олимпийские объекты в Сочи.

«Малая ледовую арена и тренировочный центр по хоккею войдут в состав уже сформированного федерального детского спортивно-оздоровительного центра, который создан по поручению президента Российской Федерации.

Конькобежный комплекс будет преобразован в экспоцентр, но наша сборная по конькам и не планировала в дальнейшем использовать его. Дворец для фигурного катания и шорт-трека будет реконструирован и внутрь его впишется велотрек.

Большой ледовый дворец принято решение передать Краснодарскому краю. При необходимости на нем мы также сможем проводить соревнования. Администрация края в будущем планирует создание команды КХЛ, которая будет базироваться на этой арене.

Мы ведем переговоры с Федерацией керлинга, с инвесторами строительства объекта. Есть желание сделать там федеральный центр подготовки. Международной федерацией керлинга этот центр отмечен как один из лучших в мире.

Что касается горных объектов, то пока открыт вопрос о том, кто будет эксплуатировать трамплины, это решится в апреле 2014 года. Трасса для лыжного двоеборья перейдет в состав объектов Минспорта. Также мы получаем санно-бобслейную трассу. В 2017 году там пройдет чемпионат мира, а в перспективе мы рассчитываем на проведение этапа Кубка мира.

Лыжно-биатлонный комплекс будет использоваться для проведения сборов и соревнований. Объекты для фристайла и сноуборда также будут задействованы – мы там сможем проводить Кубки и чемпионаты России. Мы получаем уникальные возможности для горнолыжного спорта – впервые в России профессионально создана трасса для скоростного спуска, для слалома, отвечающая всем мировым требованиям и стандартам», – сказал Нагорных в интервью «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
21 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Опять двадцать пять
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
В горах его летом нет? Или он не в той зоне?
В горах его летом нет?
Или он не в той зоне?
____________________________________________________В горах он есть. Наверху. Если его там запасать, складировать, трамбовать, а потом спускать вниз поддерживая трассы, можно продержаться, какое то время.
Вот и возникает вопрос за чей счёт банкет ?
+1
-1
0
Ответ zloi_toni
Я так понимаю, что будущее трамплинов зависит не только от спортчиновников, но и природных особенностей. В Минспорте на 100 % не уверены в безопасности комплекса через несколько лет.
При нынешние частоте и распространении природных катаклизмов гарантировать что-то на 100% действительно трудно. А уж тем более на несколько лет вперед.

В Сочи склоны ползут не только в горах, к сожалению.
Таковы геологические особенности.
Надеюсь, что после случившегося сползания склона у трамплина, сделали все возможное для его укрепления.
0
0
0
Ответ Petter Volf
И тут тоже самое...наброс на вентилятор. - - - И тут то же самое... соскок с темы разговора. Соревнования прошли, зрителям понравилось. - - - А разве кто-то утверждал, что не понравилось зрителям? Речь шла совсем о другом: что погодные условия во время февральского ЭКМ по двоеборью были, мягко говоря, совсем не подходящими для прыжков. И такой густой туман в горах Сочи - это норма в данное время года. Вот поэтому и закрадывается сомнения, что трамплины можно будет потом эффективно использовать. О чем, собственно, и говорит Нагорных: вопрос с эксплуатацией трамплинов, пока остается открытым.
До чего же вы....странный.
Еще раз и медленно: соревнования на трамплинах могут проводится круглогодично, независимо от наличия снега.
Это доказывают этапы Кубка Мира, причем не только в Сочи.
0
0
0
Ответ Petter Volf
При этом на других склонах в этот период горнолыжный сезон шел во всю :-) - - - А при чем тут другие склоны и горнолыжный сезон? о_0 Речь ведь конкретно идет о дальнейшей эксплуатации сочинских трамплинов? И, заметьте, я не утверждал, что эффективно использовать трамплины будет очень сложно в погодных реалиях Сочи. Я лишь фактами опровергнул Ваше утверждение, что на декабрьском ЭКМ по прыжкам с трамплина, было полно снега. Его там не было и близко.
Опять вы в лужу?
А слабо привести цитату "на декабрьском ЭКМ по прыжкам с трамплина, было полно снега"?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
И тут тоже самое...наброс на вентилятор. Соревнования прошли, зрителям понравилось. Есть и кадры доказательства этого периода: http://vk.com/album3225280_153221320 http://www.funsochi.ru/blogs/funsochi/2013/kubok-mira-po-lyzhnym-gonkam-komandnyi-sprint http://www.gornaya-karusel.ru/photogallery/photoalbum?n=35
И тут тоже самое...наброс на вентилятор.
- - -
И тут то же самое... соскок с темы разговора.


Соревнования прошли, зрителям понравилось.
- - -
А разве кто-то утверждал, что не понравилось зрителям?
Речь шла совсем о другом: что погодные условия во время февральского ЭКМ по двоеборью были, мягко говоря, совсем не подходящими для прыжков.
И такой густой туман в горах Сочи - это норма в данное время года.
Вот поэтому и закрадывается сомнения, что трамплины можно будет потом эффективно использовать. О чем, собственно, и говорит Нагорных: вопрос с эксплуатацией трамплинов, пока остается открытым.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
А чего такие фиговенькие "шпионские" фотографии то? :-) Есть качественные, официальные. Да, на этой высоте в начале декабря 2012 было не много снега. Ну и что? Главное, что официальные соревнования прошли. Да и зрителям было комфортно :-) Еще раз для переживающих: для соревнований на трамплинах обилие снега или его отсутствие не критично. При этом на других склонах в этот период горнолыжный сезон шел во всю :-) http://img.funsochi.ru:8080/gallery/albums/userpics/100001/FSM_6618.jpg 11.12.2012 http://www.funsochi.ru/files/u1/alpika_41.jpg 21.12.2012 http://www.funsochi.ru/blogs/funsochi/2012/friraid-na-roze-khutor-25122012 25.12.2012 - фрирайд Так что вы, Вольф, не переживайте так.
При этом на других склонах в этот период горнолыжный сезон шел во всю :-)
- - -
А при чем тут другие склоны и горнолыжный сезон? о_0
Речь ведь конкретно идет о дальнейшей эксплуатации сочинских трамплинов?

И, заметьте, я не утверждал, что эффективно использовать трамплины будет очень сложно в погодных реалиях Сочи. Я лишь фактами опровергнул Ваше утверждение, что на декабрьском ЭКМ по прыжкам с трамплина, было полно снега. Его там не было и близко.
0
0
0
Ответ Petter Volf
этап Кубка мира по лыжному двоеборью (февраль 2013) - - - В феврале да, снег был. Но очень мокрый. А во время соревнований был сильный туман и моросил дождь: http://savepic.su/3912896.jpg http://savepic.su/3925187.jpg http://savepic.su/3916995.png http://savepic.su/3915971.png http://savepic.su/3928259.png http://savepic.su/3929283.png Так что, и в декабре, и в феврале погода для прыжков была совсем неподходящая.
И тут тоже самое...наброс на вентилятор.

Соревнования прошли, зрителям понравилось.
Есть и кадры доказательства этого периода:

http://vk.com/album3225280_153221320

http://www.funsochi.ru/blogs/funsochi/2013/kubok-mira-po-lyzhnym-gonkam-komandnyi-sprint

http://www.gornaya-karusel.ru/photogallery/photoalbum?n=35
0
0
0
Ответ Petter Volf
Кстати, на "сочинских" трамплинах прошло уже два международных соревнования: этап Кубка мира по прыжкам с трамплина (декабрь 2012) Причем оба со снегом, несмотря на переживания местных знатоков "зимы в Сочи не бывает" :-) - - - С каким снегом? В декабре в горах снегом и не пахло. Вокруг трамплина зеленая трава и белый пластик на горе разгона. Фотографии прыгуна Тома Хильде с декабрьского Кубка Мира в Сочи: http://savepic.su/3873985.jpg http://savepic.su/3924160.jpg http://savepic.su/3871937.jpg http://savepic.su/3926208.jpg http://savepic.su/3931328.jpg
А чего такие фиговенькие "шпионские" фотографии то? :-)
Есть качественные, официальные.
Да, на этой высоте в начале декабря 2012 было не много снега.
Ну и что?
Главное, что официальные соревнования прошли.
Да и зрителям было комфортно :-)
Еще раз для переживающих: для соревнований на трамплинах обилие снега или его отсутствие не критично.

При этом на других склонах в этот период горнолыжный сезон шел во всю :-)
http://img.funsochi.ru:8080/gallery/albums/userpics/100001/FSM_6618.jpg
11.12.2012

http://www.funsochi.ru/files/u1/alpika_41.jpg
21.12.2012

http://www.funsochi.ru/blogs/funsochi/2012/friraid-na-roze-khutor-25122012

25.12.2012 - фрирайд

Так что вы, Вольф, не переживайте так.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Кстати, на "сочинских" трамплинах прошло уже два международных соревнования: этап Кубка мира по прыжкам с трамплина (декабрь 2012) этап Кубка мира по лыжному двоеборью (февраль 2013) Причем оба со снегом, несмотря на переживания местных знатоков "зимы в Сочи не бывает" :-) Комплекс будет использоваться как тренировочная база для сборной и как место российских и международных соревнований. Это впрочем озвучивалось и ранее "После Олимпийских игр планируется использовать объект в качестве национального тренировочного центра."
этап Кубка мира по лыжному двоеборью (февраль 2013)
- - -
В феврале да, снег был. Но очень мокрый. А во время соревнований был сильный туман и моросил дождь:
http://savepic.su/3912896.jpg
http://savepic.su/3925187.jpg
http://savepic.su/3916995.png
http://savepic.su/3915971.png
http://savepic.su/3928259.png
http://savepic.su/3929283.png

Так что, и в декабре, и в феврале погода для прыжков была совсем неподходящая.
+1
-1
0
значит стоит в ближайших 10 лет ждать ЛОИ в сочи?
а в краснодаре клуб КХЛ?
0
0
0
Ответ ыфф212
Если там будет снег летом... __________________________________________________ За чей счёт банкет ?
В горах его летом нет?
Или он не в той зоне?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Если там будет снег летом, то отовсюду будут на сборы ездить.
Если там будет снег летом...
__________________________________________________
За чей счёт банкет ?
+1
-1
0
Кстати, в России из 30 существующих трамплинов до 2012 года международным требованиям отвечал только один - в г.Чайковском.
Помимо сочинского с 2012-го года строятся еще два - в Нижнем Новгороде и в Нижнем Тагиле.
0
0
0
Я так понимаю, что будущее трамплинов зависит не только от спортчиновников, но и природных особенностей. В Минспорте на 100 % не уверены в безопасности комплекса через несколько лет.
0
0
0
Кстати, на "сочинских" трамплинах прошло уже два международных соревнования:
этап Кубка мира по прыжкам с трамплина (декабрь 2012)
этап Кубка мира по лыжному двоеборью (февраль 2013)
Причем оба со снегом, несмотря на переживания местных знатоков "зимы в Сочи не бывает" :-)

Комплекс будет использоваться как тренировочная база для сборной и как место российских и международных соревнований.
Это впрочем озвучивалось и ранее
"После Олимпийских игр планируется использовать объект в качестве национального тренировочного центра."
0
0
0
Ну прыгать на трамплинах можно круглогодично, т.к. сейчас даже международные соревнования прыгунов сейчас вполне проводятся на синтетическом искусственном покрытии.
Это сейчас можно наблюдать на первом этапе Кубка мира в Клингентале:
зелененький фон не мешает далеко летать :-)
0
0
0
Если там будет снег летом, то отовсюду будут на сборы ездить.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости