83

«Калашников» изготовит винтовку для Кайшевой

Концерн «Калашников» изготовит винтовку для российской биатлонистки Ульяны Кайшевой.

Для спортсменки будет спроектирована ложа с учетом пожеланий и анатомических параметров, а также отобран ствол с лучшей кучностью стрельбы из числа тех, которые производятся для первой сборной страны по биатлону.

Подходящий ствол в Конструкторско-технологическом центре концерна уже выбрали. По результатам испытаний показатели оказались лучше, чем у винтовки немецкого производства, с которой сейчас выступает спортсменка. В ближайшее время, когда Ульяна определится с пожеланиями к эргономике оружия, мастера-ложейники начнут подгонку ложи под требования спортсменки.

«Российские биатлонисты должны выступать с российским оружием, и мы можем изготавливать спортивные винтовки, по кучности и удобству не уступающие зарубежным производителям. Будем надеяться, что в следующем сезоне Ульяна будет побеждать уже с винтовкой ижевского производства», – приводит слова генерального директора «Калашникова» Константина Бусыгина официальный сайт организации.

Опубликовал: Антон Пилясов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем