Жители Баварии проголосовали против проведения Игр-2022 в Мюнхене
Мэр Мюнхена Кристиан Уде сообщил, что город не будет претендовать на проведение зимних Игр-2022.
Сегодня в четырех округах Баварии прошло голосование по проведению соревнований. В большинстве округов население проголосовало против организации Олимпиады.
В Гармиш-Партенкирхене против проголосовало 54 процента жителей, в Мюнхене – 52, в Траунштайне – около 60. Причинами, по которым население не одобрило проведение Игр, называются финансовые, экологические и строительные, передает Reuters.
Опубликовал: Александр Чернов
Источник: Reuters
98 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем

На сайте олимпийской сборной Германии один немецкий пользователь написал:
Обвинение против города. Сегодня проголосовали против будущего и за застой. Потеряли дома, которые можно использовать после игр, не будут обновлены спортивные сооружения, которые могли быть использованы для развития спортивных клубов и занятости молодежи, инфраструктура не так развита, как она могла бы быть. Я хотел бы, чтобы мои налоги были использованы именно на эти проекты, а теперь все сбережения опять уйдут на обогащение банков и прокормление Греции. Сегодня была выкинута прекрасная возможность.
Еще несколько сообщений от туда:
- Невероятно глупо.
- Типично немецкий поступок. В любой другой стране были рады провести подобное.
- Грустно грустно... Зачм мы приняли такое решение...??? Не заинтересованы в рабочих мест и в экономическом росте? А содействие развитию туризма..??? Это позор, что так много людей, которые не заинтересованы в спорте, чтобы насладиться событием в своей собственной стране. Просто грустно!
- Для кого слишком дорого...??? Только и есть хорошее, что в футболе Германия участвует... разочарована таким фанатизмом.
- Я не могу поверить! Это еще раз показывает мещанство и странности этой высокомерной Баварии! Олимпийские игры в Германии были бы крупнейшими за последние годы!
- Это действительно позор для Германии и особенно Мюнхена и его окрестностей. Я не думаю, что только Гармиш проголосовал против. Бавария на самом деле гордится своими зимними спортсменами и теперь отказали им в шансе показать свои навыки в их собственной стране.
- Я не ождал такого результата. Было бы это решение по футболу, было бы другое решение.
- Мне стыдно за свою страну.
- Это показывает только важность спорта в нашем гнилом обществе.
- Очень плохо, но понятно. Такое событие не только веселье, но и бремя для жителей. И я не хотел бы продать свой дом на снежном склоне. Но так и плохо, особенно за деньги, которые уже потрачены.
- слишком дорого и слишком мало снега
И так далее... Как видим мнения разные.
И еще один коммент.
Я не живу в южной Германии, и я не принимал участия в голосовании. После того как я был удивлен решением, начал просматривать новости по результатам голосования, в том числе и противников проведения в 2022 Олимпийских игр. Если хотя бы половина из аргументов, которые они приводят, правда, то я могу понять голосовавших против общин. Такие ограничительные договоры никто не должен подписывать.
http://www.nolympia.de/
Перспектива олимпийских игр в отсутствии заглавных букв и громадных строек. Собрались спортсмены, зрители и их начальники, побегали, попрыгали, покололи друг друга шпагами и разъехались кто с медалями, а кто просто так. От этого всем будет лучше. Баварцам браво!
Ну так можно вобще никаких крупных спортивных мероприятий не проводить, тогда и Олимпиады прекратят свое существование, если все такие скупые станут