Реклама 18+

Евгений Устюгов: «Пока всерьез не думал о завершении карьеры»

Олимпийский чемпион Евгений Устюгов рассказал о том, до какого возраста планирует выступать, и олимпийской трассе в Сочи.

«Жизнь покажет, пока я еще всерьез не думал об этом. Все по-разному уходят из спорта. Есть спортсмены, которые бегали до 40 лет. Мне сейчас 28, и выступать еще 12 лет я точно не готов. Даже до 35, наверное, не готов.

А вот быть тренером я не хочу однозначно. Это те же самые разъезды, разлуки с семьей, да и вообще, если честно, неблагодарная работа.

Если честно, труднее трассы, чем в Сочи, я еще не видел. Очень сложные, опасные спуски, тяжелые подъемы, и все это на большой высоте», – расссказал Устюгов в интервью NVpress.

Источник: NVpress
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
121 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ manty
Комментарий скрыт
матня, ау, очнись - это не лессер. берлога правее
+13
0
+13
Устюгов,по-любому,шифруется. В Сочи станет 2-кратным.
+10
0
+10
Ну значит на пару сезонов мы можем рассчитывать.) По поводу трассы в Сочи, скажу так. Не тебе ее бояться. Таким легковесным спортсменам как ты, все карты в руки.
+6
0
+6
Ответ Водопад
Но мне, как и многим, очень хотелось бы верить, что справедливость восторжествует: Иван будет готов на все сто, --------- А я вот не вижу тут никакой несправедливости...??? Нет у меня чувства жалости. Может быть чувство сожаления, что любимый спортсмен проиграл, но не жалость и уж тем более к справедливости это не имеет отношения. И потом, человеческие ресурсы вовсе не безграничны,но не все это осознают. Уровень сейчас в биатлоне требуется практически запредельный. Поэтому не знаю как насчет этапа в эстафете... нет уверенности, что он обойдет "пятерку"..
Я имела ввиду несправедливость судьбы по отношению к сортсмену, и таких случаев можно привести очень много. Поэтому и хочу, чтобы его упорство, сила воли были вознаграждены.
+6
0
+6
вот пока трехкратным олимпийским чемпионом, чемпионом Мира и обладателем БХГ не станеш...даже не думай есличе..)
+7
-1
+6
Ответ volga_olga
Говорить или не говорить - это уже индивидуальные особенности и в любом случае "после драки". В конце концов, и Шипулин пару раз за сезон Свенсена на финишной прямой сделал. На этом основании его тоже многие прочат на четвертый, но в Сочи это точно дохлый номер, он там увязнет.
Я считаю, что 4-му этапу задел нужен, кто б там ни был из наших. Многие ругали Диму за то, что он просит преимущество к 4 этапу, а я полностью с ним согласна. Никто на данный момент на 4 этапе не в силах бороться с пиковыми Фуракдом и Свендсеном. Это я говорю исходя из итогов прошлого сезона.
+5
0
+5
Ответ Perfeksionistka
Вы Ландертингера видели? ------ Век смотрела бы.. :))
Не сомневаюсь. :)

Просто не пойму, почему именно у нашей сборной финишёр должен быть каким-то хоббитом, в то время как другие сборные выставляют полноразмерные версии лосей. :)
+5
0
+5
Вы абсолютно правы. На 4 этапе нужен хорошо подготовленный (будем считать, что сборную хорошо подготовят к ОИ), лёгкий, юркий, быстрый (Устюгов - ?, Логинов - ?), не презнающий авторитетов в лице Эмиля, Мартена и им подобным (Логинов - ?), имеющий хоть мало-мальский международный опыт среди взрослых (Логинов -?), имел авторитет среди спортсменов (Устюгов - ОЧ - ?, Черезов - ну к нему даже великий и ужасный с пиететом, Малышко, Шипулин - ?). Не знаю, что я здесь написала на эмоциях))))). Эстафета: 1. Логинов. 2.Шипулин. 3. Малышко. 4. Устюгов. А-а-а-а-а, куда Ваню. А Ваню на любой этап, кроме 4-ого.
Ивана на первый надо ставить )
+5
0
+5
Самый интересный и непредсказуемый спортсмен. Обидно, что при таком потенциале, ходит в отстающих.
+6
-1
+5
женя, все таки молодец, такой скромненький олимпийский чемпион прошлой олимпиады,да еще неоднократный серебрянный призер чемпионата мира, ни каких шапкозакидательских настроений,весь в труде,а ведь замахнуться на олимпийскую медаль может легко,чего ему и пожелаем.
+4
0
+4
Ответ cononoff
А спина Малышко в Оберхофе не должна была Свенсену понравиться?
Судя по выражению лица Свенсена, спина Малышко не понравилась ему не только в Оберхофе!!!))
+4
0
+4
Ответ Водопад
Ну да.. ничего не решаем, к сожалению.. А у меня пожелание другое ).. Хотя оно может измениться, надо смотреть кто как готов перед ОИ, хотя и это не показатель.. сегодня готов, а завтра непонятно что происходит..
Смотреть, кто готов, а кто нет перед ОИ - это даже не обсуждается.
Но мне, как и многим, очень хотелось бы верить, что справедливость восторжествует: Иван будет готов на все сто, он наберет форму, он должен через "не могу" сделать это. Это последние Игры для него и последний шанс, плюс его опыт, а не дрогнуть, справиться с нервами - очень важно.
Да, мы ничего не решаем, но поддержка спортсмену крайне необходима .
+4
0
+4
Ответ volga_olga
Еще бы он что-то подобное хоть раз на главном старте исполнил.
Исполнит, исполнит... За ним не заржавеет.
+3
0
+3
Женя Сочи твой шанс. Легкий шустрый,угадаете с пиком спортформы,без медалей не останешься. Удачи
Может и нашим парням подфартит. Кто знает,но это вообще то из области фантастиш. Тоже Удачи
+3
0
+3
Ответ volga_olga
Вот для того, чтобы был задел, крепкие средние этапы и нужны. А в личных гонках у нас многие с Фуркадом боролись, только выигрывали в очной борьбе редко. Разве что Шипулин в пасьюте Антхольца.
А Малышко в пасьюте Хохфильцена?
+3
0
+3
Ответ volga_olga
Я ж говорю - хоть раз. У Устюгова четыре медали с главных стартов, у Малышко - ни одной. А, ну серебро ЧЕ.
Дак если говорить об эстафетах, не блещет Женя пока и на ГС, в том числе. Опыт-то его не сопоставим с Малышко. Дима ж не виноват, что Устюгов не хотел бегать 4-й. В Сочи Женя впечатлил, так же, как и Дима, впрочем.
+3
0
+3
Ответ toll
лёгкий, юркий, быстрый -------------------- Вы Ландертингера видели? Женю он обходил.
Вы Ландертингера видели?
------
Век смотрела бы.. :))
+3
0
+3
Ответ volga_olga
Я ж говорю - хоть раз. У Устюгова четыре медали с главных стартов, у Малышко - ни одной. А, ну серебро ЧЕ.
Какие его годы! У него всё впереди!
+3
0
+3
Ответ volga_olga
Вот для того, чтобы был задел, крепкие средние этапы и нужны. А в личных гонках у нас многие с Фуркадом боролись, только выигрывали в очной борьбе редко. Разве что Шипулин в пасьюте Антхольца.
Снова Малышко придётся отдуваться и вытягивать?
+3
0
+3
Куда сейчас Устюгову заканчивать карьеру? Образования нет, профессии нет, средств не скопил. Придется таксовать или фарцевать, как делают в России многие бывшие спортсмены. Поэтому будет бегать до последнего, зарабатывая на нормальную старость.
Радует, что каждое утро в 6 часов ты вспоминаешь, как я тебе что-то прищемил, и лезешь на спортс с новым аккаунтом с целью погадить на ветках о россиянах - одних из лидеров биатлона, наряду с норгами и французами. Видимо, очень нервирую я тебя. Сочувствую, но ничем помочь не могу.
Ты, главное, не сдавайся и продолжай в том же духе - наблюдать за таким пациентом, как ты, очень интересно.
+5
-2
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости