Из-за размыва берегов в Сочи возможна деформация олимпийских объектов
Руководитель Института экологического проектирования и изысканий Владимир Слободян рассказал о деформации береговой зоны в Сочи.
«В береговой зоне нарушен баланс наносов и наблюдается размыв берегов, по причине чего существует возможность деформации объектов, построенных к Олимпиаде. При строительстве материал из прибрежной зоны брался таким образом, что сформировался дефицит наносов, и в результате произошел размыв берега.
Так как Олимпиада планируется в зимний период, как раз паводковое время – выпадает наибольшее число осадков, есть потенциальная возможность затопления и наводнения. В этой связи необходимо больше внимания уделять геотехническому мониторингу», – приводит слова Слободяна ИТАР-ТАСС.
Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: ИТАР-ТАСС
127 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем

Как же у нас все любят новости по-горячее, да по-скандальнее...лишь-бы по-злорадствовать и по зубоскалить...
Помните, что привычка постоянно зубоскалить - прямая угроза собственным зубам.
При строительстве материал из прибрежной зоны брался таким образом, что сформировался дефицит наносов, и в результате произошел размыв берега.
Кто же материал из прибрежной зоны брал? Тем более на территории олимпийских объектов. Что там брать? Гальку? Не врублюсь...
не допустили до проектирования в Сочи и от того обида?
"При строительстве материал из прибрежной зоны брался таким образом, что сформировался дефицит наносов, и в результате произошел размыв берега."
Бред, т.к. из прибрежной зоны в Имеретинской бухте грунт не брался.
Хоть бы более правдоподобно придумывали.
Баржи с песком и гравием приходили в построенный порт, эшелоны с песком и гравием приходили на товарную станцию рядом с Олимпийским парком.
Это пишет..., которому хочется "как в Америке".... :-)
Клоун, съездили бы хоть для интереса в Сочи.
А то уже столько желчи вылили, а ни разу там не были.
Но сей институт - это ЗАО, а цель любого ЗАО - это извлечение прибыли. Вас кинули при раздаче сочинских пряников, Владимир? Вот ужос.
Ну конечно же сводится к баблосу - в этот наз на ремонт!!!
Я нЕ понимаю одного - где этот умник раньшще был, когда строили и этот "материал брался"
Дв дебил??
какое паводкове время в Зимний период? -
Мзымта на то есть!1 )))
смешно просто...