Реклама 18+
Фото

Предолимпийский сбор в Сочи обойдется сборной России по хоккею в 34 млн рублей, биатлонистам – в 7 миллионов

Сборная России по хоккею за 10 дней сборов в Сочи заплатит почти 34 миллиона рублей, что соответственно в 34 раза больше, чем стоимость тренировки в подмосковном Новогорске.

Сбор биатлонной команды обойдется в сумму свыше 7 миллионов рублей, однако почти 6 из них (за аренду трассы) будут оплачены «Газпромом» в соответствии со спонсорской договоренностью с Союзом биатлонистов России (СБР). При этом средняя стоимость тренировочных сборов в Европе составляет около двух миллионов, а в Тюмени – один миллион рублей.

Тренировки российских конькобежцев на сочинском льду также обойдутся намного дороже, чем в Европе – 26 миллионов против 1,5. Сбор же в подмосковной Коломне стоит один миллион рублей, сообщает «РБК daily».

ФОТО – РБК daily

Затраты на Сочи-2014. Как провести самую дорогую Олимпиаду

Дорогое удовольствие. Сколько стоит Олимпиада в Сочи?

Источник: РБК daily
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
159 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Бгг...
Апофеоз абсурда.
Олимпиада всё больше превращается в перекачивание бабла из одной конторы в другую.
+28
-15
+13
в своей стране,на своем городе на своих трассах. скорбь в душе
+14
-1
+13
3 МИЛЛИОНА ЗА КАТОК В ДЕНЬ СО СВОИХ ЖЕ СПОРТСМЕНОВ
http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-10_2/13811692625319.jpg
+16
-5
+11
Ответ Kolombo1990i
Ахренеть, сами строим, сами со своих же бабки здираем. Что-то это в этой Олимпиаде слишком уж мало "народности".
какая народность? власть построила на народные деньги зимний курорт себе. если ты не зарабатываешь хотя бы сотку в месяц, то даже не мечтай там отдохнуть.
+10
-2
+8
Ахренеть, сами строим, сами со своих же бабки здираем.
Что-то это в этой Олимпиаде слишком уж мало "народности".
+9
-3
+6
Жаркие. Зимние. На твои.
+6
0
+6
На эхе москвы читал статью про то - почему трактор в Канаде выпустить дешевле, чем в России... Налоги у нас выше, охраны нужно больше, бухгалтеров больше.
Друг вернулся из германии - говорит там продукты в 2 раза дешевле, чем в Москве...

Вот и судите...
А правительство трет про поддержку бизнеса и населения.
Совсем зажрались. Вот и Сочи подтверждает, что у нас страна совсем "дорогая" стала. Попробуй ребенка отдай на учебу и на хоккей... ага.
+6
0
+6
Ответ UNIS
Согласна,"Расценки временные,потолочные,играющие счас роль некоей печки,от которой как известно пускаются в пляс...", но почему бы тогда не пуститься в пляс отталкиваясь от наших, внутри российских цен. Или что везти турецкие фрукты и овощи в Тюмень дешевле, чем в Сочи? И почему бы не понизить этот потолок цен для наших сборных в период подготовки к Олимпиаде, не сделать их льготными. Ведь уже не один раз Е Вяльбе, например, заявляла, что им сборы в Сочи не по карману.
Первый закон дровосека: больше бюджет - больше распил. Но арш про это не ответит, он вообще отрицает такое явление, порочащее облик российского чиновника.
+7
-2
+5
Ответ заблокированному пользователю
Я больше основывался на конкретике того,что ВЫ написали в своем комменте...Что касается конечной цены на тот же трактор,по прежнему остаюсь при своем мнении,наш главный бич,это транспортные расходы...Что касается сравнения их и нашей техники,но кто же спорит,что она у них лучше...
Из статьи следует, что наш бич это не только транспорт, но и налоги, и "защищенность" граждан, и излишняя бюрократия, и сложная бухгалтерия, и "поддержка гос-ва"... Не понятно с чем вы не согласны.

Поэтому прежде чем давать советы другим "Вы поменьше слушайте "Эху",здоровее будете." и писать (1)"ахинея" и (2)"Ерунды на наши бедные головы сваливается сейчас гораздо больше,чем истинного", а также (3)"любой школьник знает,правда хорошист или отличник,что у нас одни из самых низких налогов в мире."
... хотя бы ознакомьтесь со статьей.

И не пишите ахинею сами.
+4
0
+4
ахаха, лёд золотой чтоли?)))
ну и брееед...
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Цифры взялись из "Распоряжения правительства РФ от 17 июля 2012 г. о нормах расходов на финансовое обеспечение за счет федерального бюджета программы тестовых мероприятий на олимпийский объектах в Сочи в 2011-2014 гг". Т.е. понятно: 1. Данные цифры заложены в бюджет именно для обеспечения программы тестовых мероприятий перед подготовкой к ОИ, а не являются арендными ставками в послеолимпийский период 2. Данные цифры являются максимальными. 3. Расчет в таблицах приведен гипотетический, а не реальный.
Все хорошо прекрасная маркиза? Вы здесь на ставке от Единой России?
+4
0
+4
Понять не могу. Они еще не наелись на этой олимпиаде ? И до нее. Сколько хапать то модно. Цены не реальные. 70 % в корман
+4
0
+4
Представил с какими ценами столкнуться туристы-болельщики( койко место, еда, развлеченее)
Для сравнения.
Лыжный тоннель в Оберхофе для простог смертного в районе 20 евро на 6 часов.
+4
0
+4
Отсутствие чувства меры ещё никого до добра не доводило.
+4
0
+4
Даже если они арендуют лед на 8 часов, чето лед золотой в Сочи - 370000р/час
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Тут меня некто НИКТО,почти тавтология,как зрелого мужчину,попросил разъяснить здешнюю ситуацию по ценообразованию...Ну что ж, не премину воспользоваться столь любезным приглашением...Зрелость города берет,не то что,ценообразование...Вас спортс,как всегда разводит своими стандартными играми с абсолютной цифирью,да соизмерением несоизмеримого...Расценки временные,потолочные,играющие счас роль некоей печки,от которой как известно пускаются в пляс...Так где договорились,скомпенсируют,где не договорились,нескомпенсируют,это как по Остапу Бендеру,одни умеют играть в шахматы,другие нет...В одном могу заверить,когда все устаканиться,цены не по Сеньке,никто заламывать не будет,себе дороже выйдет,это я вам как зрелый мужчина,клятвенно обещаю...А пока,очередная буря в стакане воды...
Я вам нагло льстил, а вы все приняли за чистую монету, даже решили последовать совету и словно Матросов бросились на амбразуру с постом ни о чем. Увы, но зрелостью даже и не пахнет, лишь юношеский максимализм витает в воздухе, словно дым от набитого неумелыми ручонками косячка.
Скомпенсируют там или не скомпенсируют - это все гадание на кофейной гуще, одно лишь ясно - попилят еще не раз. Прям как на строительстве Большой ледовой арены, первоначальная смета которой составляла $66 млн., а окончательная - $300 млн. Вот это ошибочка вышла, да почти в 5 раз!!!
Кстати, а почему бы зрелому мужчине, ну как они сами про себя думают, не объяснить Гений дровосековой арифметики?)
+7
-3
+4
Судя по ценам аренды катка, лёд самолетами из Антарктиды везут...
+4
0
+4
Ответ nikkki
3 МИЛЛИОНА ЗА КАТОК В ДЕНЬ СО СВОИХ ЖЕ СПОРТСМЕНОВ http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-10_2/13811692625319.jpg
3 МИЛЛИОНА ЗА КАТОК В ДЕНЬ СО СВОИХ ЖЕ СПОРТСМЕНОВ ----------------------------------------------------------------------------------------------- Так кроме своих такую абсурдную цену им никто не заплатит))) Дураков не найдется)
+3
0
+3
3 миллиона за аренду льда! Я аж поперхнулся! В Питере весь Ледовый можно снять меньше чем за миллион
ты не от того поперхнулся, почему национальные сборные вообще должны платить за тренировки на олимп. объектах
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости