Реклама 18+
Видео

Эмиль Хегле Свенсен: «Придется пропустить некоторые гонки в сезоне из-за подготовки к Сочи-2014»

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Эмиль Хегле Свенсен рассказал о новом спортивном центре в Граносене и о предсезонной подготовке.

О спортивном центре в Граносене: «Центр просто отличный. Теперь у нас есть центр в Трондхейме, который по уровню соответствует аналогичному в Осло, и это очень позитивный момент для региона. Когда будет закончена лыжероллерная трасса, то, конечно, будет заманчивой идея вернуться в родной город».

О предсезонной подготовке: «Заканчивается обычная летняя фаза подготовки, когда закладываются основы в плане стрельбы и физических кондиций. Сейчас мы приступим, в большей степени, к оттачиванию формы. Новый высотный сбор в октябре станет очень важным. Осенью мы уделяем больше внимания деталям. Фактически, осенняя подготовка определяет, насколько хорошо сложится сезон.

В этом сезоне Олимпиада – главная цель. Поэтому подготовка идет по особому сценарию. Очень многое зависит от того, чтобы быть здоровым. Также невероятно важно прийти к олимпийским стартам в топ-форме. А для этого придется пропустить некоторые гонки в течение сезона», – рассказал Свенсен в интервью Adressa.

ВИДЕО

Источник: Adressa
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
83 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Kikimora Bolotnaya
вы че-то попутали,или Бах только день и ночь думает о том,как словить норгов?это только в России так болезненно относятся к норвежцам,поверьте.почитайте хотя бы,для общего развития,сколько астматиков,настоящих,в командах,в т.ч. и в Германии.на их фоне Норвегия-капля в море.
На память сразу Юстина пришла,но и на ней свет клином не сошелся...надо только захотеть повнимательнее глянуть прокураторов...Тут ведь закрытой наглухо крепостью, врачебная тайна держит оборону...Но Карфаген должен быть разрушен,вот увидите...Думаю,это приурочат к уходу Бьорген...
+10
0
+10
Ответ Kikimora Bolotnaya
Драчев и немцев "сдал",обвинив их напрямую в применении допинга,только что-то воя росфанов по этому поводу нет.с чего бы это?ну а то ,что ты свинота,видно хотя бы потому,что фамилию Бьёрндалена написал с маленькой буквы.желаю всем малышкам ,шипам и прочим недобиатлонистам хорошенько просрать Сочи,может тогда их псевдоболелы ченить поймут.хотя вряд ли...
желаю всем малышкам ,шипам и прочим недобиатлонистам хорошенько просрать Сочи,

Вы действительно кикимора болотная и отвратительное существо. Мне противен ваш комментарий, поэтому я нажала на кнопку пожаловаться.
+10
0
+10
Ответ Багульник
а ты прочитай всю новость о Малышко целиком,а не заголовки читай,тогда и поймёшь что Малышко такого не говорил что планирует бороться за глобус.а то прочитаешь только заголовок и спешишь поскорее наших людей в грязи и помоях вывалять
Давно ничего смешнее не читала. Тем более от человека, постоянно льющего грязь на всех, кто не выступает под триколором

Кого и где я в помоях вывалила, пальцем ткните в конкретное предложение?.

Ладно, по сабжу.

Может быть вас это удивит, но не все читают исключительно заголовки

- Вы планируете побороться за Большой хрустальный глобус?

Безусловно! Буду к этому стремиться!
________

Как иначе можно расценить эту фразу? Наверное слово "безусловно" означает что-то другое.
+10
-1
+9
Ответ Багульник
-Вы планируете побороться за Большой хрустальный глобус? Безусловно!Буду к этому стремиться! --------------------------------------------------------------------------------------не надо эту фразу вырывать из всего текста!если эту фразу привести вместе со всем остальным текстом,из которого она была вырвана,тогда эта фраза будет расцениваться по другому .Димон Малышко не сказал что он будет бороться за БХГ,Димон Малышко сказал что он будет стремиться к этому,стремиться к борьбе!!!всего лишь!!!а это разные вещи
Он отвечал на прямой вопрос про глобус, и дал прямой ответ.

На кривой перевод не спишешь, учитывая, что говорит Дима по-русски.

Можно сколько угодно уговаривать себя, но сказал он так, как сказал.

Не понимаю только, почему это такое неприятие вызывает. Свенсена тут уже во всех смертных грехах обвинили, потому что у него Олимпиада во главе угла.
+9
-1
+8
Круть вообще. Малышко недавно сказал, что планирует бороться за глобус, так налетели с уверениями, что не мог он такой глупости сказать, какой глобус в олимпийский сезон, новостники однозначно врут.

Свендсен ничего не говорил на этот счёт.. Дал только понять, что ОИ жля него главное, как и для любого нормального спортсмена. Опять не так.

Бё тоже недавно говорил, что будет пропускать гонки, чтобы в лучшей форме подойти к ОИ.

Это нормальная практика. Америку никто не открыл. Что за вой на ветке?
+8
0
+8
Ответ заблокированному пользователю
Уверен, что скоро,с приходом Баха,монополия норвегов на астму закончится,потому как бельгиец Рогге,его страна,не имеет прямой конкуренции с норвегами,хотя и сделать это будет непросто..На Западе ведь как,хоть ты маньяк-убивец,но если есть закон,отпускающий его грехи,то ты неподсуден...И ссылка на астматиков других стран,неправомерна...Большой опыт "лечения" со счетов сбрасывать,ну никак нельзя...Здравый смысл еще никто не отменял,даже на Западе,переживающим счас иррациональную революцию...
Вспомнилась старая жалостливая песня о том, как нашим биатлонистам достаются лыжи второго сорта, парфины прокисшие, ружья не с тем разбросом. Теперь астматики неопытные или фарма не та?
И вообще, астма - день вчерашний. Гемоглобинщики рулят!
+7
0
+7
Ответ fantikfantikya
С учетом тех гонок, в которых они оба участвовали, то да
А что, есть правило "гонки, в которых не участвовал Свендсен, недействительны"? Его пропуски - это его и только его проблемы.
Если что, я не оспариваю, что Эмиль был на ЧМ лучшим, но "вчистую" там и рядом не валялось.
+7
-1
+6
Ответ Klen
Круть вообще. Малышко недавно сказал, что планирует бороться за глобус, так налетели с уверениями, что не мог он такой глупости сказать, какой глобус в олимпийский сезон, новостники однозначно врут. Свендсен ничего не говорил на этот счёт.. Дал только понять, что ОИ жля него главное, как и для любого нормального спортсмена. Опять не так. Бё тоже недавно говорил, что будет пропускать гонки, чтобы в лучшей форме подойти к ОИ. Это нормальная практика. Америку никто не открыл. Что за вой на ветке?
а ты прочитай всю новость о Малышко целиком,а не заголовки читай,тогда и поймёшь что Малышко такого не говорил что планирует бороться за глобус.а то прочитаешь только заголовок и спешишь поскорее наших людей в грязи и помоях вывалять
+9
-3
+6
Ответ verti
Да у всех ОИ в олимпийский сезон в приоритете, не только у Эмиля
Что, правда? А ощущение, что только он должен всем и каждому, наплевав попутно на свои собственные желания и приоритеты.
+6
0
+6
Уверен, что скоро,с приходом Баха,монополия норвегов на астму закончится,потому как бельгиец Рогге,его страна,не имеет прямой конкуренции с норвегами,хотя и сделать это будет непросто..На Западе ведь как,хоть ты маньяк-убивец,но если есть закон,отпускающий его грехи,то ты неподсуден...И ссылка на астматиков других стран,неправомерна...Большой опыт "лечения" со счетов сбрасывать,ну никак нельзя...Здравый смысл еще никто не отменял,даже на Западе,переживающим счас иррациональную революцию...
+8
-2
+6
Ответ gingerhot
Вспомнилась старая жалостливая песня о том, как нашим биатлонистам достаются лыжи второго сорта, парфины прокисшие, ружья не с тем разбросом. Теперь астматики неопытные или фарма не та? И вообще, астма - день вчерашний. Гемоглобинщики рулят!
Тоже уже пройденный этап...Генный допинг шагает по миру и из кошмарного призрака,становится явью...
+7
-1
+6
Ответ gingerhot
Я вижу, тут уже собрался конгресс видных пульмонологов-аллергологов, обслуживающий норвежскую сборную и любителей Свенсена))) А как насчет погуглить астматиков российской сборной, спортсменов с повышенным природным уровнем гемоглобина и носителей генетических дефектов?
а вы думаете это интересует местных "болельщиков"? кому интересен факт,что еще не выходя на старт Фуркад уже имеет преимущество над Свенсеном?там ,где Эмиль берет трудом ,Мартан получил от природы,т.е. изначально имеет гандикап.но кого это волнует?самое главное-Фуркад выше норгов,а то,что несколько лет назад его бы и к соревнованиям не допустили-ерунда.
+6
-1
+5
Ответ Klen
Он отвечал на прямой вопрос про глобус, и дал прямой ответ. На кривой перевод не спишешь, учитывая, что говорит Дима по-русски. Можно сколько угодно уговаривать себя, но сказал он так, как сказал. Не понимаю только, почему это такое неприятие вызывает. Свенсена тут уже во всех смертных грехах обвинили, потому что у него Олимпиада во главе угла.
это Димон теоретически сказал что будет бороться за БэХэГэ,гипотетически.теоретически да,а главное для него сейчас как и для всех спортсменов,это Зимние Олимпийские Игры в Сочи
+8
-3
+5
Наверное, Вы правы в чём-то. Но я думаю, что Фуркад упустит БХГ, только если очень сильно "постарается" либо получит травму посреди сезона. В последних двух он откровенно доминировал, думаю, нас ждёт продолжение "банкета"
Ввиду особенности предстоящего сезона, думаю рано определять судьбу БХГ. Вот ЭСХ отметил уже, что МФ может выигрывать везде, при условии, что он сам будет побеждать на ОИ, думается, и у МФ ОИ будет в приоритете, тем более, если учитывать результаты последнего ЧМ, где МФ проиграл ЭХСу вчистую.
+5
0
+5
Турин помнишь?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------какой Турин,какое отношение имеет Турин к последним Чемпионатам Мира по лыжным гонкам и биатлону?там норвежцы всё золото выгребли
+8
-3
+5
Ответ skhimin@qmail.com
Вы так говорите..."Он хочет выиграть ОИ"," а остальные пусть делят между собой БХГ".А остальные что,не хотят выиграть ОИ?
А на остльных мне наплевать, я за него болею. Да и ему, судя по тому, сколько золотых медалей он привез с мировых первенств в последнее время, тоже наплевать, кто там чего хочет.
+5
0
+5
Ответ Axell777
Пару этапов можно смело пропустить.
Да, это общепринятая практика у топ - спортсменов, ОИ всегда в приоритете. Думаю, не только Свенсен пропускать будет.
+6
-1
+5
Ответ PerfectSvendsen
А на остльных мне наплевать, я за него болею. Да и ему, судя по тому, сколько золотых медалей он привез с мировых первенств в последнее время, тоже наплевать, кто там чего хочет.
А на остльных мне наплевать, я за него болею

Неприятно читать такие комментарии. Не надо на спортсменов плевать, они все очень стараются.
+5
0
+5
Ответ Светоч-ка
А что, разве не так? Норвежцы даже после пропуска по причине "болезни" подозрительно приличное время показывают в первой же гонке. Что-то в их королевстве неладное происходит - все больные на астму, даже страшно представить, что бы было, если бы норги все здоровые были.
большинство,таких как вы ,больны на всю голову,и конца и края этому не видно,потому как легче всего оправдать свои проигрыши какими-то внешними причинами,чем копаться в себе.и пошло это все,к сожалению,от Драчева,чье болезненное самолюбие вдарило ему крепко по мозгам.но наши все схавали,очень удобный аргумент.
+8
-3
+5
Ответ Velirpa
уважаемая, единственный способ удивить меня, это выиграть БХГ у Мартена или остаться без золота на ОИ. все остальное Эмилевское вряд ли может удивить.
есть такой биатлонист-У.Э.Бьорндален,так вот ,этот товарищ четко планировал,борется он в этом году за БХГ,или пофиг на него.так вот,Эмилю в этом сезоне на БХГ пофиг,что он ясно дал понять.а уж как фишка ляжет,даже господь не знает
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости