Реклама 18+

Пройс и Дальмайер вошли в состав сборной Германии на декабрьские этапы Кубка мира

Тренеры сборной Германии определились с составами команд на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU.

Состав сборной Германии

Кубок мира

Мужчины: Арнд Пайффер, Симон Шемп, Эрик Лессер, Андреас Бирнбахер, Флориан Граф.

Женщины: Андреа Хенкель, Франциска Хильдебранд, Мириам Гесснер, Лаура Дальмайер, Франциска Пройс и Эви Захенбахер-Штеле.

Кубок IBU

Мужчины: Тобиас Херманн, Йоханнес Кюн, Кристоф Штефан, Даниэль Бем, Бенедикт Долль, Михаэль Вилляйтнер, Фабиан Бекелаер, Штеффен Бартшер.

Женщины: Надин Хорхлер, Каролин Хорхлер, Катрин Ланг, Ванесса Хинц.

Спортсмены, хорошо проявившие себя на первом этапе Кубка IBU, могут быть включены в заявку сборной на первые этапы Кубка мира, сообщает Biathlon-online.

Источник: Biathlon-online
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
181 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
У немок подбирается молодая перспективная команда: Гёсснер, Дальмайер, Пройс. Претендентки на лидерство в следующем олимпийском цикле.
+11
-1
+10
Ответ заблокированному пользователю
У Тины похоже сильнейший депресняк. "Двукратная чемпионка мира Тина Бахман объяснила причины своего неудачного выступления на чемпионате Германии по летнему биатлону. "Я очень многого ждала от этих соревнований и испытала горькое разочарование. Еще до начала чемпионата я боролась с инфицированной раной на правой ноге, а в первой же гонке получила удар в пах лыжероллерной палкой. Кроме того, у меня обнаружили гипотиреоз (заболевание щитовидной железы, прим. Allbiathlon.com). Все это помешало мне продемонстрировать свой истинный потенциал. Развитие моих результатов также зашло в тупик, так что я вынуждена признать, что нахожусь гораздо дальше, чем думала ранее, от своих целей и мечты. Мне не остается ничего иного, кроме как принять эту ситуацию и думать о том, что ждет меня в будущем. Тут для меня открыты все возможности, что придает мне уверенности", - написала Бахман на своем официальном сайте".
Очень жаль Тину. Если не продолжит карьеру, здоровья и успехов вне спорта.
+9
-1
+8
У Тины похоже сильнейший депресняк.
"Двукратная чемпионка мира Тина Бахман объяснила причины своего неудачного выступления на чемпионате Германии по летнему биатлону.

"Я очень многого ждала от этих соревнований и испытала горькое разочарование. Еще до начала чемпионата я боролась с инфицированной раной на правой ноге, а в первой же гонке получила удар в пах лыжероллерной палкой. Кроме того, у меня обнаружили гипотиреоз (заболевание щитовидной железы, прим. Allbiathlon.com). Все это помешало мне продемонстрировать свой истинный потенциал.

Развитие моих результатов также зашло в тупик, так что я вынуждена признать, что нахожусь гораздо дальше, чем думала ранее, от своих целей и мечты. Мне не остается ничего иного, кроме как принять эту ситуацию и думать о том, что ждет меня в будущем. Тут для меня открыты все возможности, что придает мне уверенности", - написала Бахман на своем официальном сайте".
+7
0
+7
Да, сильна у Германии сборная. Жаль что у нас в России таких юных звёзд нет. Только безнадёжная Слепцова. Надежды только на то, что Анна Богалий сдаст мандат и вернётся.
+14
-7
+7
Ответ заблокированному пользователю
Каролин Хорхлер тоже способна преподнести сюрпризы, но больше всего мы ждем дебюта Пройс и продолжения прошлогодних успехов Лауры.
И полного восстановления Мири.
+7
-1
+6
И полного восстановления Мири.
Обязательно. Без Гесснер биатлон не так привлекателен, за нее болеют все истинные ценители этого вида спорта.
За сборную Германии вообще трудно не болеть, там всегда собраны прекрасные спортсменки
+10
-4
+6
Ответ заблокированному пользователю
Немцы снова не хотят квоту заполнять. Пусть нам отдают, мы седьмого спортсмена на Эстерсунд заявим.
Седьмой поедет Яна Романова или Наташа Гусева?
+8
-3
+5
Ответ заблокированному пользователю
Вот это ты задвинула падруга. Ты часом не к самому Михе спичрайтером устроилась?
Опять ты? Надеюсь, тебя подлечили?
+6
-1
+5
Представляете новость:
"Кайшева и Подчуфарова вошли в состав сборной России на декабрьские этапы Кубка мира"?
...Вот и я, увы не представляю...
+8
-3
+5
Представляете новость: "Кайшева и Подчуфарова вошли в состав сборной России на декабрьские этапы Кубка мира"? ...Вот и я, увы не представляю...
Ну Подчуфарова-то точно войдет.
+7
-2
+5
Ответ заблокированному пользователю
Неплохо так глоры стучат.Все комменты как языком смахнуло.
Ваши неадекватные комменты нужно подтирать в первую очередь. Вы больной человек, вас нужно лечить
+6
-1
+5
Ответ Freya
Только одно непонятно: Шемпп выиграл одну гонку на ЛЧГ - берут сразу в основу. У Каролин Хорхлер и победа и призовые места - на КИБУ
И непонятно, далеко они на Шемппе с Графом уехать собрались? Ну ладно хоть, на КИБУ народ возить стали. Но на первый этап вообще можно по 7 человек взять. Там тебе и микст, и иг, и связка.
+5
0
+5
Тина, к сожалению, в этом сезоне пролетает. Очень жаль, но будем двигаться вперёд. Женская сборная сейчас собирается весьма неплохая и кабы не травма Мири, то было бы вообще хорошо.
+5
0
+5
да, квасные любят это дело
Не надо называть нас всех квасными. да большинство болельщиков сборной России глоры, школьники и пенсионеры. Но есть и адекватные цивилизованные граждане. Например я такая.
+8
-4
+4
Полин, ты неподражаема!
+4
0
+4
Только одно непонятно: Шемпп выиграл одну гонку на ЛЧГ - берут сразу в основу.
У Каролин Хорхлер и победа и призовые места - на КИБУ
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Тревожит непопадание Кюна в основу? По женщинам все ожидаемо, действительно)
Да у них отбор, как у нас))))
Зачем нужен зачет по итогам ЛЧГ, если Каро Хорхлер, занявшая в нем 2 место, не попадает напрямую в основу?

Не то, что тревожит..
Просто раздражает эта дурацкая немецкая привычка не заполнять квоту..Ладно, мужчин, допустим (и то не уверена) после Идры дополнят 1 спортсменом...Но почему у женщин на КИБУ опять 4 человека???Ту же Хамершмидт взяли бы
+4
0
+4
Вот в Германии.... Вытоптала Магдалена поляну своих ровесниц, как тут же новое немецкое поколение поперло. Хорошая молодежь в Германии. Глазом не успели моргнуть, а 2 юных особы уже в основе команды и в полный голос заявляют о себе.
И сразу же перестали немецкие тренеры тусовать середняк.
Россия что-то все никак не определится, что делать?.
С 2008 года, с тех пор как знаменитая Катя допинг заглотила, в России неплохо бегает только одна всенародная Зайка. Сколько же можно мучить женщину, которой стукнуло 35 годков и муж еще в придачу ушел.
Однако не тянут наверное пока Кайшева и Подчуфарова, раз российские тренеры, в отличие от немецких, упорно продолжают тусовать свой неизменный середняк.
+5
-1
+4
Ответ Freya
Вот увидишь, что в Сочи немцы поедут впятером))) Ладно Граф - на ЛЧГ отфеерил..но Шемпп: ну выиграл он этот масс-старт, дык он всего в 2 гонках и участвовал.. Значит выигрыш одной гонки гарантирует место в основе, а некоторые всю программу отпахали и тоже призовое место заняли
Поддерживаю твоё возмущение в отношении Каролин Хорхлер. Она заслужила быть включённой с состав сборной на 1 этап. И быть она там должна была бы вместо Мири, которую раньше января вообще преступление выпускать на трассу. Блин, уже октябрь на носу, а девочка без болей тренироваться не может! Какой декабрь может быть вообще! Там хоть бы в январе в форму прийти! Но через тренировки, а не соревнования!

По мужской команде тоже непонятки. Нет, то, что 5 человек из прошлогоднего состава будут в основе и в этом году, я не сомневался, но вот мне интересно. почему Кюн 6-м не едет, хотя мог бы? Что за странные расстановки? А уж потом, после первых 2-х этапов, скорректировали бы состав, взяли кого-то из КИБУ. Так было бы правильнее.

Не, я не сказал бы, что какие-то серьёзные вопросы по составу, всё получилось более-менее предсказуемо, но всё-таки каждый раз вопросы остаются.
+6
-2
+4
Смех-смехом, но в сегодняшней российской женской сборной Богалий не потерялась бы.
Я считаю, Аня Богалий рано закончила карьеру. Она вполне могла входить в сборную России еще лет 5, отличная спортсменка.
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости