Реклама 18+

Мириам Гесснер: «По-прежнему испытываю боли, но могу тренироваться»

Двукратная чемпионка мира Мириам Гесснер рассказала о своем самочувствии после травмы спины, полученной в мае в результате падения с велосипеда.

«Я по-прежнему испытываю боли, но могу тренироваться, и мне удается сделать то, что требуется. Это как два шага вперед и один назад, но ничего такого, чтобы я потеряла надежду.

Только Олимпийские игры имеют значение. У меня все еще много времени до февраля, и я думаю, что все идет по плану. Для меня не будет невозможным проявить себя в Сочи», – приводит слова Гесснер VG.

Напомним, что спортсменка приступила к тренировкам три недели назад после реабилитации в одной из клиник Германии.

Источник: VG
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
50 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Надеемся на полное восстановление Мири и золотую медаль на ОИ.
+11
-4
+7
Мири тренируется через боль. Вот пример для всех.
+6
-1
+5
Мириам проявит немецкий характер и подготовится к Сочи отлично.
+6
-2
+4
Мириам вызывает восхищение. Прекрасная спортсменка и прекрасный человек, лицо современного биатлона.
+5
-1
+4
конечно место мири в сборной германии забронировано в любом случае,но вряд ли она полностью восстановится к олимпиаде,в любом случае удачи мири в выздоровлении и дальнейшей биатлонной жизни,ведь в сочи биатлон не заканчивается.
+4
-1
+3
Ответ TRENER
От 06.54. Насчет Подружки - полностью согласен. Но я имел в виду немного другое. Обе они веселые и непосредственные, однако Подружка была намного целеустремленнее и не разбрасывалась по пустякам. А Мири частенько заносит. Ведь неспроста на велосипедах гоняют многие, а кувыркнулась именно она. Не удивлюсь, если окажется, что она втихаря участвовала в Тур де Франс и попала в завал. Или же из принципа не уступила дорогу скоростному поезду на переезде. Или же пыталась забраться на велосипеде на Джомолунгму, да с разгону проскочила вершину и кувыркалась до самого подножья. От нее всего можно ожидать. Трудно предсказать, что у нее впереди, но одно ясно точно: Мири - это уменьшенная копия Подружки.То есть, веселый характер, сумасшедшая скорость и сумасшедшая стрельба. И хоть говорят, что копия всегда хуже оригинала, но уж лучше такая копия, чем многие оригиналы, в т. ч. механическая кукла Лаура.
Я с вами полностью согласен,Мири-это копия молодой Лены Нойнер.Веселая, молодая девушка, рвущая мировых звезд,когда в ударе, но еще более рассеянная, и менее стабильная, потому и результаты не те. Насчет Лауры я бы так не говорил, ведь она для своего возраста тоже скоростная.

Но конечно, Лена и Мири - великолепны в своем образе, именно таких и любят.Жаль что мало они ВМЕСТЕ пофеерили.Эх, останься бы Ленок еще на несколько лет!
+3
0
+3
Возможно это воспримется как издевка, вероятно это глупо. Но, это лично мое наблюдение.
Когда у Мири были проблемы с зубами, она резко сдала в весе из-за удалений/вставляний зубов и начала буквально лететь по трассе!
+3
0
+3
Это как два шага вперед и один назад
-------------
В Германии изучают работы Ленина?
Тренировки через боли это знакомо. Но только так можно побороть болезнь. Если врач разрешил, естественно.
+3
0
+3
Ответ Dahli
Возможно это воспримется как издевка, вероятно это глупо. Но, это лично мое наблюдение. Когда у Мири были проблемы с зубами, она резко сдала в весе из-за удалений/вставляний зубов и начала буквально лететь по трассе!
Травма позвоночника это не больные зубы.
+2
0
+2
Ответ Mulder1982
Я с вами полностью согласен,Мири-это копия молодой Лены Нойнер.Веселая, молодая девушка, рвущая мировых звезд,когда в ударе, но еще более рассеянная, и менее стабильная, потому и результаты не те. Насчет Лауры я бы так не говорил, ведь она для своего возраста тоже скоростная. Но конечно, Лена и Мири - великолепны в своем образе, именно таких и любят.Жаль что мало они ВМЕСТЕ пофеерили.Эх, останься бы Ленок еще на несколько лет!
Ну ее, эту Ленку. После того, как она всадила четыре пули в турину мишень, я пошел к кардиологу.Та меня прослушала, простукала, померила давление и с громадным удивлением сообщила, что у меня в сердце свеженькие сквозные пулевые отверстия в количестве 4-х штук. Обычно хватает одного, а тут аж четыре. Еще и поинтересовалась: я, мол, случайно не Матросов? Нет, говорю, не Матросов, но эти пули тоже выпущены из немецкого оружия. Не будешь же ей объяснять, она все равно не поймет. Так что уход Лены сберег жизни многим людям и значительно разгрузил кардиологов как в Германии, так и в России. Лаура, конечно, не черепашка, но ведь Магдалена в этом возрасте уже была дважды чемпионкой ЧМ, соперницы-чемпиёнки ее и в лицо -то еще не знали, а уже наблюдали только со спины. Скучно без нее, а если еще и Мири уйдет , я вообще переключусь на спортивную ходьбу да стендовую стрельбу.
+2
0
+2
Мириам проявит немецкий характер и подготовится к Сочи отлично.
А Тура проявит норвежский характер. А Кайса - финский. А Мари - французский. А Дарья - белорусский. И все они подготовятся к Олимпиаде отлично. И опять останется Мири при своих. Кстати, кто мешал ей проявить свой знаменитый немецкий характер на ЧМ-2013? Конечно, жалко девочку, травмы на нее так и валятся. Но, если вникнуть, ее способность прямо-таки притягивать травмы кроется именно в ее характере. Была бы не такой взбалмошной - и кости были бы целее. Ей бы брать пример со своей подружки: перед гонкой они вдвоем вечно прыгали, скакали и веселились, только вот подружка всегда была в золоте, а Мири всегда - в гипсе.
+4
-2
+2
Немецкий характер их довел до проигрыша войн и до фашизма. Как и тебя, генёссе
Немецкий характер довел до "Мерседеса" и пенсий в 2000 евро. А тебя до "Москвича" и 5000 рублей.
+3
-1
+2
Опять всякая дойчешушера оккупировала сайт. Вместо всяких ежиков какие-то банти появились. Мохнатый хотя бы порядок навел в своем кружке: "Немецкие подлипалы".
+5
-3
+2
Если хочешь чтобы у тебя поверили, сначала поверь в себя сам. Главное, что она в себя верит а все остальные не имеет значения....
Все у нее получится,и я в это верю
+3
-1
+2
Мириам не только самая красивая, но и самая мужественная биатлонистка в мире.
+8
-6
+2
Ответ заблокированному пользователю
Что у Нойнер, что у Гёсснер постоянно какие-то травмы и болезни в межсезонье. Совпадения?
А у того, кто не тренируется и травм быть не может... Если случайные... А потом, видимо, биатлоном интересуетесь только со вчерашнего дня, а-то бы знали, что от травм и болезней, как от тюрьмы и суммы, ни один атлет зарекаться не может...
Болеют и получают травмы атлеты ВСЕХ сборных... Вон сколько по болезни пропустила Слепцова... А тот же Чудов и вовсе целый сезон... Прежде, чем что-то написать - нужно думать, иначе будете выглядеть дураком постоянно...
+1
0
+1
В параллельном мире Подчуфарова станет олимпийской чемпионкой. ну или глазырина
Ну, кстати, Подчуфарова может... Почему нет? Глазырина вряд ли...
+1
0
+1
В паралельном мире.
В параллельном мире Подчуфарова станет олимпийской чемпионкой. ну или глазырина
+4
-3
+1
Это как два шага вперед и один назад ------------- В Германии изучают работы Ленина? Тренировки через боли это знакомо. Но только так можно побороть болезнь. Если врач разрешил, естественно.
У Ленина немножко наоборот, но ассоциация интересная.
+2
-1
+1
Ответ antifa
Опять всякая дойчешушера оккупировала сайт. Вместо всяких ежиков какие-то банти появились. Мохнатый хотя бы порядок навел в своем кружке: "Немецкие подлипалы".
Угу) Животных тут хватает
+5
-4
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости