Реклама 18+

Антон Шипулин: «Планирую набирать скорость ближе к зиме»

Призер чемпионата мира Антон Шипулин после 17-го места в спринте на открытом чемпионате Тюменской области по летнему биатлону рассказал о выступлении и подарке на день рождения от партнеров.

«Не ставил себе цель победить здесь. У меня другие задачи. Я планирую набирать скорость ближе к зиме.

Как это у нас принято, подарили конвертик с деньгами, чтобы я сам купил себе то, что хочу. К том уже было очень много приятных поздравлений», – приводит слова Шипулина «Тюменская арена».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
132 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
как все на Антоху то набросились) забыли, кто нам медали на последнем ЧМ добывал?!) вот если он и в сентябре в Сочи не будет ставить целью победить, тогда будет повод удивиться.
а пока.. радуемся Диминой победе! и успехам вечно бодрого Саши! они сегодня лучшие!!!)
+9
0
+9
Задачи, Антон у всех одни. Разве не для этого выходят на старт?

Сейчас стало модно, если не победил, то можно сослаться на другие задачи..
+11
-3
+8
Дима настораживает,что в такой форме блестящей уже сейчас.
---------------------------------------------------------------------------------
Какая странная логика... если сейчас хорошо выступает и форма лучше чем у других, то это настораживает.
Да нет ни у кого сейчас никакой формы. Это просто соревнования и они говорят не о форме а просто отражают, ну возможно реальный уровень спортсмена на данный момент. Все еще будет меняться и корректироваться.
Почему надо думать, что к зиме он форму растеряет, а другие наберут.

А такой вариант, что он просто сильнее других и лучше не подходит?
Почему постоянно ищутся оправдания проигравшим?
+7
0
+7
Тоха, всё правильно ты делаешь. В этом сезоне главное, - ФЕВРАЛЬ!
+7
0
+7
"Не ставил себе цель победить здесь"

А зря. Для спортсмена уровня сборной надо всегда стремиться к победе, чтобы не возникало вопросов...
+8
-2
+6
Как это у нас принято, подарили конвертик с деньгами, чтобы я сам купил себе то, что хочу.
____________________
Мож расскажет про покупку...эт самое интересное, есличе...:)))
+6
0
+6
Антон свое еще возьмет зимой, более чем уверен, он как и обычно станет лучшим из наших на ЧМ, конкурировать с ним сможет только Сашка Логинов и Женька Устюгов. За двумя первыми так вообще будущее нашего биатлона в ближайшие годы.
+6
0
+6
Ответ maxell
мне очень хочется чтобы у нас наконец-то появился свой Мартан или Эмиль и почему-то на эту роль напрашивается Логинов,он стабилен весь год,а это ещё и природные данные,которые далеко не у всех есть.А Диме и Антону нужно набирать настоящую форму с середины января,надеюсь,пацаны с Лопуховым с этим справятся,потому как быть стабильными весь сезон у них не получается и если они начнут летать уже с декабря,то это будет не очень хороший знак.
мне очень хочется чтобы у нас наконец-то появился свой Мартан или Эмиль и почему-то на эту роль напрашивается Логинов
----------------------------------
всё возможно! по крайней мере пока Саша с момента своего дебюта на КМ удивляет только со знаком +
+5
0
+5
"Не ставил себе цель победить здесь" А зря. Для спортсмена уровня сборной надо всегда стремиться к победе, чтобы не возникало вопросов...
Вот-вот, тем более призёрам ОИ и ЧМ... Стараться и работать надо хорошо... Успехов тебе, Антон! Дерзай! ОИ не за горами!
+5
0
+5
подарили конвертик с деньгами
________________
За такие результаты нужно из зарплаты высчитывать, а не конвертики дарить. Тогда цели проще будет ставить.
+9
-4
+5
Тоха завязывай ты уже с этими рыбалками, охотами и яхтами с бабами. Не на пользу тебе постоянное веселье, ох не на пользу! Ты парень инфантильный, в момент засосет все это, даже не заметишь.Твоим Трифанову, Гусеву, Алыпову, Луизке и прочим компаньонам то пофиг, они оттянулись по полной и разошлись по своим делам, а тебе еще готовиться и готовиться надо. Хороший ты парень, жаль если пойдешь на поводу.
+5
0
+5
Нигадяй какой... Ты обязан был победить здесь, сейчас и всегда - кого там твои гнилые отмазы про какую-то зиму интересуют... Кому она нужна будет зимой, твоя хорошая форма? Ясно же, что ты забил на тренировки и всячески морально разлагаешься, может даже, спишь с девушками.
+6
-2
+4
Ответ заблокированному пользователю
"морально разлагаешься, может даже, спишь с девушками." ну последнее- это вообще преступление против прав человека и России. как можно... :)
А мнение девушек по этому вопросу кого-нибудь интересует? Между прочим нас это напрямую касается. Нафиг нам нужны "конкурентки", тем более с такой распиареной "крышей"? Даёшь закон в защиту гетеросексуалов!
+5
-1
+4
Ну да, оказалось, что кроме Димы в квартете ни у кого задачи победить не было. Хорошо, что хоть наша молодежь озадачена!!!
Молодёжь не просто озадачена, а наступает на пятки трио! Ахтунг! Ахтунг!
+4
0
+4
Ну,разумеется,результаты на лыжероллерах и в августе, не есть окончательный вердикт готовности спортсменов к сезону...Эта гонка выявила другой настораживающий момент,мимо которого соратники по биатлонным пристрастиям прошли мимо...Я имею ввиду разную степень готовности кандидатов в сборную здесь и сейчас...Вряд ли кто всерьёз думает,что так и было задумано-Малышко или Логинову форсировали подготовку к этим стартам,а с остальными пока не очень торопились...Скорей всего,это какая-то непредсказуемая кривая распределила их по своим уровням готовности.... А вот это уже самое паскудное,что сопутствует нам в последнее время,а в год ОИ,тем более...Почему Фуркад и Свендсен могут более или менее держать свой уровень функциональных кондиций,а у лучшего функциональщика страны спортсменов колбасит из стороны в сторону?...Увы,я знаю ответ на этот вопрос,но изменить пока что-нибудь не в моих силах....
+5
-1
+4
Ответ maxell
Поэтому, мягко говоря, смешновато слышать от Тоши подобное объяснение его сегодняшней неудачи.. -------------------------- а что он должен быть застрелиться после этой смешной гонки?)))Горынычу вообще типа вон из сборной.Как вообще можно рассуждать о какойнить форме и стадии тренировочного процесса по роликам?Это же детсад чистой воды.Тогда получается Янина Романова уже лет десять как должна была бы быть королевой биатлона.Хотя Ваша ненависть к Шипе доставляет)))даже если глубокой ночью о нём появится какая-то инфа на спортсе Вы тут как тут со своими язвительными колкостями)))
а что он должен быть застрелиться после этой смешной гонки?)))
--------------------------------
Антон должен был повеситься на Диминой золотой медали судя по всему;)))
+4
0
+4
Тошка, ты бы подсказал глюпым Малышко и Логинову насчет целей и планов.. а то они, похоже, думали, что нынешнее соревнование - главный старт сезона.. :))
+5
-1
+4
Ответ maxell
Они отражают уровень на данный момент ---------------------- и кому он нужен,если зимой всё будет с точностью до наоборот.....ну или почти до наоборот.Вилухина частенько никакая летом,а зимой единственная может соперничать с Зайкой.Димон прошлым летом не особо выглядел,но классно смотрелся на снегу.Эти соревнования нужны для определённых внутренних тренировочных целей,но какие-то прикидки по ним делать бесполезно,уже сколько раз обжигались в прогнозах.
Плюсую!!! Даешь здравый смысл в массы!) Я буду счастлива, если те спортсмены, кто сегодня был на высоте, зимой будут выступать еще лучше! но реальная картина будет видна только зимой
+4
0
+4
Ответ Perfeksionistka
Да они все сейчас в той форме, которая соответствует текущей стадии тренировочного процесса.. из слов Маковеева я так поняла, что находятся под нагрузкой.. очень сомневаюсь, что кого-то спецом подводили к этому соревнованию.. а задача у всех одна - ОИ в Сочи.. у всех! не у одного Тоши.. и подводить форму к ОИ будут все.. Поэтому, мягко говоря, смешновато слышать от Тоши подобное объяснение его сегодняшней неудачи..
а задача у всех одна - ОИ в Сочи.. у всех! не у одного Тоши.. и подводить форму к ОИ будут все..
--------------------------------------------------------------
Согласна! главная цель у всех одна - Сочи 2014, а локальные задачи могут быть различны, кому-то уже сегодня важно показывать высокие результаты, кому-то это менее важно, и прежде чем осуждать Антона за его слова, я предпочту посмотреть, в какой форме он подойдет к Олимпиаде и каких результатов там достигнет! тогда только будет ясно, профессионально он подходил к подготовке или не очень..
+4
0
+4
Ответ Aleks-A
как все на Антоху то набросились) забыли, кто нам медали на последнем ЧМ добывал?!) вот если он и в сентябре в Сочи не будет ставить целью победить, тогда будет повод удивиться. а пока.. радуемся Диминой победе! и успехам вечно бодрого Саши! они сегодня лучшие!!!)
забыли, кто нам медали на последнем ЧМ добывал?!
-----
Как можно забыть! это ж все в корне меняет!
Тогда, несомненно, фтопку это соревнование.. у Тоши высшая миссия, он избранный.. а тут он погулять вышел и до этой мышиной возни ему нет дела.. :))

..кстати, беспокоюсь за Зайцеву.. она тоже, кажись, дезориентирована в целях и задачах.. :)
Только вот, думаю, многие это назовут таким банальным словом - профессионализм.. спортсмен выходит и просто выполняет свою работу..
+5
-1
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости