Анастасия Дуборезова: «У меня нет никакой паники перед стрельбой»
Белорусская биатлонистка Анастасия Дуборезова рассказала о завершившемся сборе команды в итальянском Бормио.
«Сбор в Бормио мне очень понравился. Думаю, другие девчонки также получили положительный заряд эмоций. Там все очень компактно: есть равнинная трасса, пересеченная местность. Хорошие места для велосипедных тренировок, можно подняться в горы на лыжероллерах. Тренировки отличались разнообразием.
Стараюсь работать над собой. Стрельба по-прежнему дается нелегко, хочу от самой себя большего. Когда не все из задуманного удается, сложно не падать духом. Порою, бывает, капризничаю. Но без сложностей в спорте не обходится никогда.
Уже три года как я перешла в категорию стреляющих лыжниц, и мне постоянно приходится работать над улучшением качества стрельбы. Что касается психологии, то у меня нет никакой паники перед стрельбой», – цитирует Дуборезову «Спортивная панорама».